<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.06.2018

Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 5

Info: Frauen: Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 (2.1)
Bericht: Brennauer übernimmt gelbes Trikot der Thüringen Tour, Überraschungs-Etappensieg für Slik (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Dörtendorf - Dörtendorf (105,6 km / 4x 26,4 km) -> Profil
1 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 2:40:26
2 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
3 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:00
4 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:02
5 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:02
6 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:05
7 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:05
8 Demi Vollering (Ned) 0:00:07
9 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:09
10 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:09
11 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:13
12 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:16
13 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:23
14 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:23
15 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:26
16 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:27
17 Hannah Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:27
18 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:31
19 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:32
20 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:34
21 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:37
22 Beate Zanner (GER) 0:00:37
23 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:37
24 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:37
25 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:37
26 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:37
27 Carolin Schiff (GER) 0:00:37
28 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:37
29 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:00:37
30 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:45
31 Natalya Saifutdinova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:49
32 Femke Markus (Ned) 0:00:49
33 Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:49
34 Carolin Dietmann (GER) 0:00:49
35 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:49
36 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:49
37 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:49
38 Charlotte Becker (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:53
39 Caroline Thorvik Olsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:57
40 Marta Lach (Pol) 0:01:00
41 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:01:00
42 Monika Brzezna (Pol) 0:01:00
43 Aurela Nerlo (Pol) 0:01:00
44 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:04
45 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:01:08
46 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:09
47 Roos Hoogeboom (Ned) 0:01:09
48 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:01:13
49 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:13
50 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:01:13
51 Amiliya Iskakova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:01:20
52 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:01:24
53 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:27
54 Eva Luca (GER) 0:01:30
55 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:39
56 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:01:40
57 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:02:00
58 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:02:00
59 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:02:00
60 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:18
61 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:18
62 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:02:39
63 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:42
64 Jutta Stienen (SUI) 0:06:06
65 Nicole Steigenga (Ned) 0:06:06
66 Loes Adegeest (Ned) 0:06:06
67 Vera Adrian (Nam) 0:06:10
68 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:06:12
69 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:24
70 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women's Team 0:06:26
71 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:07:36
72 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:10:34
73 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:14:36
74 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:14:45
75 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:14:48
76 Fabienne Buri (SUI) 0:14:52
77 Annina Jenal (AUT) 0:14:52
78 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:14:59
79 Michelle Andres (SUI) 0:15:00
80 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:15:06
81 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:15:11
82 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 0:15:23
83 Paulien Koster (Ned) 0:15:43
84 Gudrun Stock (GER) 0:18:24
85 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:18:24
DNF Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Hanneke De Goeje (Ned)
DNF Martina Weiss (SUI)
DNS Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing
DNS Ingvild Gåskjenn (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNS Karolina Sowa (Pol)



Gesamtwertung
1 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 14:54:44
2 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:02
3 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:18
4 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:21
5 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:21
6 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:27
7 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:27
8 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:29
9 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:33
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:41
11 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:42
12 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:44
13 Demi Vollering (Ned) 0:00:45
14 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:47
15 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:59
16 Hannah Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:10
17 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:12
18 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:01:12
19 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:01:13
20 Beate Zanner (GER) 0:01:15
21 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:21
22 Carolin Schiff (GER) 0:01:26
23 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:31
24 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:01:32
25 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:32
26 Charlotte Becker (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:33
27 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:01:39
28 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:43
29 Aurela Nerlo (Pol) 0:01:51
30 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:01:52
31 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:02:01
32 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:02:33
33 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:02:48
34 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:36
35 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:04:42
36 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:03
37 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:05:23
38 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:27
39 Monika Brzezna (Pol) 0:05:39
40 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women's Team 0:06:57
41 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:07:14
42 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:18
43 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:10:44
44 Carolin Dietmann (GER) 0:11:22
45 Marta Lach (Pol) 0:11:25
46 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:12:59
47 Jutta Stienen (SUI) 0:13:24
48 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:13:42
49 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:36
50 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:17:44
51 Caroline Thorvik Olsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:18:00
52 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:20:01
53 Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:23:10
54 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:23:15
55 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:25:24
56 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:25:39
57 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:26:02
58 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:27:58
59 Roos Hoogeboom (Ned) 0:29:11
60 Natalya Saifutdinova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:30:26
61 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:32
62 Eva Luca (GER) 0:31:12
63 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:33:52
64 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:34:18
65 Amiliya Iskakova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:35:11
66 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:37:25
67 Nicole Steigenga (Ned) 0:39:47
68 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:39:52
69 Vera Adrian (Nam) 0:39:55
70 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:40:46
71 Femke Markus (Ned) 0:43:33
72 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:44:45
73 Paulien Koster (Ned) 0:45:22
74 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:45:29
75 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:46:08
76 Michelle Andres (SUI) 0:48:45
77 Loes Adegeest (Ned) 0:49:50
78 Gudrun Stock (GER) 0:53:58
79 Annina Jenal (AUT) 0:55:02
80 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:56:17
81 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1:04:37
82 Wendy Oosterwoud (Ned) 1:05:29
83 Fabienne Buri (SUI) 1:05:45
84 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 1:06:22
85 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 1:09:35

Punktewertung
1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 25 Punkte
2 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 24
3 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 20
4 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 10
5 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 10
6 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 9
7 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 9
8 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 9
9 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 6
10 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
11 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 5
12 Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 5
13 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 5
14 Nicole Steigenga (Ned) 4
15 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 3
16 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 3
17 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 3
18 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 2
19 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2
20 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 2
21 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 2
22 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 2

Bergwertung
1 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 23 Punkte
2 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 20
3 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 10
4 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 8
5 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 5
6 Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 5
7 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
8 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 5
9 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 3
10 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 3
11 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 3
12 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 3
13 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 3
14 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 2
15 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 2
16 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2
17 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 2
18 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 2
19 Charlotte Becker (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2
20 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2

Nachwuchswertung
1 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 14:55:26
2 Demi Vollering (Ned) 0:00:03
3 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:05
4 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:17
5 Hannah Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:28
...

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 44:45:42
2 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:27
3 Trek - Drops 0:01:20
4 Nationalmannschaft Deutschland 0:02:35
5 Wiggle - High5 0:02:54
6 Movistar Women's Team 0:03:08
7 MAT ATOM Deweloper 0:03:41
8 WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:39
9 Canyon SRAM Racing 0:06:38
10 SwaboLadies.nl 0:19:36
11 BTC City Ljubljana 0:23:32
12 maxx-solar LINDIG Women Cycling Team 0:29:32
13 Nationalmannschaft Norwegen 0:35:58
14 Nationalmannschaft Russland 0:46:56
15 RE/MAX Cycling Team 1:03:11
16 Nationalmannschaft Kasachstan 1:49:26
17 Noord-NWVG-Uplus 2:15:50



Start: 17:00
Zielankunft: ca. 19:47


()



Höhenprofil Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live