<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Oberösterreichrundfahrt - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.06.2018

Oberösterreichrundfahrt - Etappe 1

Info: Oberösterreichrundfahrt 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Linz - Pelmberg (12,3 km) -> Profil
1 RABITSCH Stephan (AUT) 0:23:56
2 VAN DER HAAR Lars (NED) +0:04
3 ZOIDL Riccardo (AUT) +0:04
4 STERBINI Simone (ITA) +0:07
5 SCHELLING Patrick (SUI) +0:07
6 RAPP Jonas (GER) +0:09
7 CARLINI Ettore (ITA) +0:09
8 GEISMAYR Daniel (AUT) +0:09
9 THALMANN Roland (SUI) +0:14
10 AERTS Toon (BEL) +0:19
11 HERMANS Quinten (BEL) +0:42
12 FRIESECKE Gian (SUI) +1:03
13 VAN KESSEL Corne (NED) +1:05
14 VERGAERDE Otto (BEL) +1:05
15 LEHNER Daniel (AUT) +1:05
16 KRIZEK Matthias (AUT) +1:05
17 MAMOS Philipp (GER) +1:05
18 SAVINI Daniel (ITA) +1:05
19 BARISON Emanuele (ITA) +1:05
20 ORRICO Davide (ITA) +1:05
21 ADAMIETZ Johannes (GER) +1:05
22 HRINKOW Dominik (AUT) +1:05
23 NEUMAN Dominik (CZE) +1:05
24 BAYER Tobias (AUT) +1:05
25 WELDU Hafetab (ETH) +1:05
26 MAIN Kent (RSA) +1:05
27 EICHINGER Daniel (AUT) +1:05
28 MARTINELLI Ivan (ITA) +1:05
29 BRKIC Benjamin (AUT) +1:12
30 FREIBERGER Markus (AUT) +1:12
31 GAROSIO Andrea (ITA) +1:12
32 PÖLL Stefan (AUT) +1:12
33 KONCZER Michael (AUT) +1:12
34 ORSINI Umberto (ITA) +1:12
35 HATZ Christopher (GER) +1:12
36 BALDAUF Sebastian (GER) +1:12
37 ZILIO Giacomo (ITA) +1:15
38 BRÜCK Victor (GER) +1:17
39 GRAF Andreas (AUT) +1:28
40 TRETTWER Helmut (GER) +1:47
41 BRAUN Julian (GER) +1:49
42 LAIB Simon (GER) +1:49
43 OBERSTEINER Florian (GER) +1:49
44 AERNOUTS Jim (BEL) +1:49
45 CHAUVIN Dimitri (FRA) +1:52
46 GAMPER Mario (AUT) +1:52
47 RUMPL Clemens (AUT) +1:52
48 BEDESCHI Filippo (ITA) +1:52
49 DINA Dániel (HUN) +1:52
50 AERTS Thijs (BEL) +1:52
51 PORZNER Manuel (GER) +1:52
52 DOMBROWSKI Frederik (GER) +1:52
53 SAMPARISI Nicolas (ITA) +1:52
54 LEHKÝ Roman (CZE) +2:03
55 WALZEL Andreas (AUT) +2:14
56 ALBANESE Vincenzo (ITA) +2:19
57 MARONESE Marco (ITA) +2:19
58 TASCA Flavio (ITA) +2:19
59 SPRENGER Michael (AUT) +2:19
60 HAMMERSCHMID Marvin (AUT) +2:23
61 DE JONG Timo (NED) +2:23
62 MOLENAAR Alex (NED) +2:23
63 SIMON Péter (HUN) +2:23
64 HAMMERSCHMID Raphael (AUT) +2:23
65 STIDL Timo (AUT) +2:23
66 SCHLEMMER Lukas (AUT) +2:23
67 MUFF Frederik (DEN) +2:23
68 BEARD Cameron (USA) +2:23
69 LUND Rasmus Hestbek (DEN) +2:23
70 CHOKRI El Mehdi (MAR) +2:23
71 SIRŮČEK Václav (CZE) +2:23
72 KNAUER Florenz (GER) +2:23
73 TIEFENGRABNER Matthias (AUT) +2:23
74 FRANDSEN Jakob (DEN) +2:23
75 LODERER Timon (GER) +2:23
76 HAAS Christian (AUT) +2:23
77 HAMETNER Patrick (AUT) +2:23
78 GAUBITZER Michael (AUT) +2:23
79 VAN WIJK Oscar (NED) +2:23
80 HOLEC Richard (CZE) +2:23
81 MAGER Christian (GER) +2:23
82 UMHALLER Thomas (AUT) +2:23
83 MADSEN Jacob Gye (DEN) +2:36
84 DOWNES Brandon (RSA) +2:38
85 MUGISHA Samuel (RWA) +2:40
86 PÁLYI Csaba (HUN) +2:48
87 KONSTANTINOV Radoslav (BUL) +2:57
88 ONESTI Emanuele (ITA) +3:07
89 GARCIA SAUBI Guillem (ESP) +3:13
90 SZABO Miklos (SVK) +3:13
91 JONES Ollie (NZL) +3:13
92 VISSER Louis (RSA) +3:13
93 VORRE Aske Louring (DEN) +3:13
94 RECKENDORFER Lukas (AUT) +3:13
95 BASEGGIO Matteo (ITA) +3:13
96 SAGADIN Luka (SLO) +3:13
97 KÖRNER Daniel (AUT) +3:13
98 KRIVÁN András (HUN) +3:13
99 UMHALLER Andreas (AUT) +3:13
100 GRUBER Julian (AUT) +3:13
101 OROCITO Franco (ARG) +3:13
102 REITER Daniel (AUT) +3:26
103 GOMEZ Luis (VEN) +3:26
104 VAN TRIJP Maarten (NED) +3:26
105 FEDERSPIEL Daniel (AUT) +3:26
106 JÄGER Patrick (AUT) +3:56
107 ÁBROK Norbert (HUN) +3:56
108 FORTIN Filippo (ITA) +3:56
109 LECHNER Petr (CZE) +3:56
110 BŘEZINA Jonáš (CZE) +3:56
111 GAMPER Florian (AUT) +3:56
112 BORSOS Benedek (HUN) +3:56
113 KOLLER Jan (AUT) +3:56
114 HOPFGARTNER Paul (AUT) +3:56
115 EUSTACHE Cédric (FRA) +3:56
116 AURIGNAC Samy (FRA) +3:56
117 KOPFAUF Markus (AUT) +3:56
118 KISS Gergely (HUN) +3:56
119 KOLB Stefan (AUT) +3:56
120 STOCKMEYER Fabian (AUT) +4:02
121 KOVÁCS Máté (HUN) +4:02
122 MÜLLER Robert (GER) +4:12
123 BRESCIANI Michael (ITA) +4:12
124 VERINI Raphaël (FRA) +4:25
125 APPELTAUER Samuel (AUT) +5:34
126 ILIĆ Ognjen (SRB) +5:34
127 HOFFMANN Tristan (AUT) +5:34
128 GAVENDA Jan (CZE) +5:34
129 BAUMGARTNER Thomas (AUT) +6:06
130 KÖCK Daniel (AUT) +6:25
131 POLANSEK Eric (AUT) +6:25
132 SZEGHALMI Bálint (HUN) +6:28
133 SOLYMOSI Márton (HUN) +6:28
134 OCHSENHOFER Peter (AUT) +6:28
135 FÜHRER Alexander (AUT) +7:05
136 TAFERNER Stefan (AUT) +9:06
137 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) +9:06
138 LÖER Lukas (GER) +10:29
DNF EDELBAUER Tobias (AUT)



Gesamtwertung
1 RABITSCH Stephan (AUT) 0:23:46
2 VAN DER HAAR Lars (NED) +0:08
3 ZOIDL Riccardo (AUT) +0:10
4 STERBINI Simone (ITA) +0:17
5 SCHELLING Patrick (SUI) +0:17
6 RAPP Jonas (GER) +0:19
7 CARLINI Ettore (ITA) +0:19
8 GEISMAYR Daniel (AUT) +0:19
9 THALMANN Roland (SUI) +0:24
10 AERTS Toon (BEL) +0:29
11 HERMANS Quinten (BEL) +0:52
12 FRIESECKE Gian (SUI) +1:13
13 VAN KESSEL Corne (NED) +1:15
14 VERGAERDE Otto (BEL) +1:15
15 LEHNER Daniel (AUT) +1:15
16 KRIZEK Matthias (AUT) +1:15
17 MAMOS Philipp (GER) +1:15
18 SAVINI Daniel (ITA) +1:15
19 BARISON Emanuele (ITA) +1:15
20 ORRICO Davide (ITA) +1:15
21 ADAMIETZ Johannes (GER) +1:15
22 HRINKOW Dominik (AUT) +1:15
23 NEUMAN Dominik (CZE) +1:15
24 BAYER Tobias (AUT) +1:15
25 WELDU Hafetab (ETH) +1:15
26 MAIN Kent (RSA) +1:15
27 EICHINGER Daniel (AUT) +1:15
28 MARTINELLI Ivan (ITA) +1:15
29 BRKIC Benjamin (AUT) +1:22
30 FREIBERGER Markus (AUT) +1:22
31 GAROSIO Andrea (ITA) +1:22
32 PÖLL Stefan (AUT) +1:22
33 KONCZER Michael (AUT) +1:22
34 ORSINI Umberto (ITA) +1:22
35 HATZ Christopher (GER) +1:22
36 BALDAUF Sebastian (GER) +1:22
37 ZILIO Giacomo (ITA) +1:25
38 BRÜCK Victor (GER) +1:27
39 GRAF Andreas (AUT) +1:38
40 TRETTWER Helmut (GER) +1:57
41 BRAUN Julian (GER) +1:59
42 LAIB Simon (GER) +1:59
43 OBERSTEINER Florian (GER) +1:59
44 AERNOUTS Jim (BEL) +1:59
45 CHAUVIN Dimitri (FRA) +2:02
46 GAMPER Mario (AUT) +2:02
47 RUMPL Clemens (AUT) +2:02
48 BEDESCHI Filippo (ITA) +2:02
49 DINA Dániel (HUN) +2:02
50 AERTS Thijs (BEL) +2:02
51 PORZNER Manuel (GER) +2:02
52 DOMBROWSKI Frederik (GER) +2:02
53 SAMPARISI Nicolas (ITA) +2:02
54 LEHKÝ Roman (CZE) +2:13
55 WALZEL Andreas (AUT) +2:24
56 ALBANESE Vincenzo (ITA) +2:29
57 MARONESE Marco (ITA) +2:29
58 TASCA Flavio (ITA) +2:29
59 SPRENGER Michael (AUT) +2:29
60 HAMMERSCHMID Marvin (AUT) +2:33
61 DE JONG Timo (NED) +2:33
62 MOLENAAR Alex (NED) +2:33
63 SIMON Péter (HUN) +2:33
64 HAMMERSCHMID Raphael (AUT) +2:33
65 STIDL Timo (AUT) +2:33
66 SCHLEMMER Lukas (AUT) +2:33
67 MUFF Frederik (DEN) +2:33
68 BEARD Cameron (USA) +2:33
69 LUND Rasmus Hestbek (DEN) +2:33
70 CHOKRI El Mehdi (MAR) +2:33
71 SIRŮČEK Václav (CZE) +2:33
72 KNAUER Florenz (GER) +2:33
73 TIEFENGRABNER Matthias (AUT) +2:33
74 FRANDSEN Jakob (DEN) +2:33
75 LODERER Timon (GER) +2:33
76 HAAS Christian (AUT) +2:33
77 HAMETNER Patrick (AUT) +2:33
78 GAUBITZER Michael (AUT) +2:33
79 VAN WIJK Oscar (NED) +2:33
80 HOLEC Richard (CZE) +2:33
81 MAGER Christian (GER) +2:33
82 UMHALLER Thomas (AUT) +2:33
83 MADSEN Jacob Gye (DEN) +2:46
84 DOWNES Brandon (RSA) +2:48
85 MUGISHA Samuel (RWA) +2:50
86 PÁLYI Csaba (HUN) +2:58
87 KONSTANTINOV Radoslav (BUL) +3:07
88 ONESTI Emanuele (ITA) +3:17
89 GARCIA SAUBI Guillem (ESP) +3:23
90 SZABO Miklos (SVK) +3:23
91 JONES Ollie (NZL) +3:23
92 VISSER Louis (RSA) +3:23
93 VORRE Aske Louring (DEN) +3:23
94 RECKENDORFER Lukas (AUT) +3:23
95 BASEGGIO Matteo (ITA) +3:23
96 SAGADIN Luka (SLO) +3:23
97 KÖRNER Daniel (AUT) +3:23
98 KRIVÁN András (HUN) +3:23
99 UMHALLER Andreas (AUT) +3:23
100 GRUBER Julian (AUT) +3:23
101 OROCITO Franco (ARG) +3:23
102 REITER Daniel (AUT) +3:36
103 GOMEZ Luis (VEN) +3:36
104 VAN TRIJP Maarten (NED) +3:36
105 FEDERSPIEL Daniel (AUT) +3:36
106 JÄGER Patrick (AUT) +4:06
107 ÁBROK Norbert (HUN) +4:06
108 FORTIN Filippo (ITA) +4:06
109 LECHNER Petr (CZE) +4:06
110 BŘEZINA Jonáš (CZE) +4:06
111 GAMPER Florian (AUT) +4:06
112 BORSOS Benedek (HUN) +4:06
113 KOLLER Jan (AUT) +4:06
114 HOPFGARTNER Paul (AUT) +4:06
115 EUSTACHE Cédric (FRA) +4:06
116 AURIGNAC Samy (FRA) +4:06
117 KOPFAUF Markus (AUT) +4:06
118 KISS Gergely (HUN) +4:06
119 KOLB Stefan (AUT) +4:06
120 STOCKMEYER Fabian (AUT) +4:12
121 KOVÁCS Máté (HUN) +4:12
122 MÜLLER Robert (GER) +4:22
123 BRESCIANI Michael (ITA) +4:22
124 VERINI Raphaël (FRA) +4:35
125 APPELTAUER Samuel (AUT) +5:44
126 ILIĆ Ognjen (SRB) +5:44
127 HOFFMANN Tristan (AUT) +5:44
128 GAVENDA Jan (CZE) +5:44
129 BAUMGARTNER Thomas (AUT) +6:16
130 KÖCK Daniel (AUT) +6:35
131 POLANSEK Eric (AUT) +6:35
132 SZEGHALMI Bálint (HUN) +6:38
133 SOLYMOSI Márton (HUN) +6:38
134 OCHSENHOFER Peter (AUT) +6:38
135 FÜHRER Alexander (AUT) +7:15
136 TAFERNER Stefan (AUT) +9:16
137 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) +9:16
138 LÖER Lukas (GER) +10:39



Start: 19:00
Zielankunft: ca. 19:25 - 19:38





Höhenprofil Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Oberösterreichrundfahrt - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live