<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BMX-WM 2018 - Rennen Männer Elite
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.06.2018

BMX-WM 2018 - Rennen Männer Elite

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 08.06.2018 - 09.06.2018
Nation: Aserbaidschan
Serie: BMX 2017
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


BMX-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan

Rennen: Männer Elite | Frauen Elite | Junioren | Juniorinnen

Finale
1   ANDRE Sylvain                        FRA  0:00:31,476
2   DAUDET Joris                         FRA  0:00:00,006
3   DE SOUZA FILHO Anderson Ezequiel     BRA  0:00:01,126
4   HARMSEN Joris                        NED  0:00:02,071
5   SHARRAH Corben                       USA  0:00:06,615
6   EVANS Kyle                           GBR  0:00:23,524
7   GRAF David                           SUI  0:00:33,949
8   VAN DER BURG Dave                    NED  0:00:48,735

Halbfinale
9   DEAN Anthony                         AUS  
10  KOMAROV Evgeny                       RUS  
11  NAVRESTAD Tore                       NOR  
12  KIMMANN Niek                         NED  
13  RAGOT RICHARD Mathis                 FRA  
14  PILARD Arthur                        FRA  
15  CAMPO Alfredo                        ECU  
16  RAMIREZ YEPES Carlos Alberto         COL  

Viertelfinale
17  SAKAKIBARA Kai                       AUS  
18  MARQUART Simon M.                    SUI  
19  GARCIA Jared                         USA  
20  KATYSHEV Aleksandr                   RUS  
21  REZENDE Renato                       BRA  
22  THERKELSEN Jimmi                     DEN  
23  ARBOLEDA OSPINA Diego Alejandro      COL  
24  KRIGERS Kristens                     LAT  
25  OQUENDO ZABALA Carlos Mario          COL  
26  MAYET Romain                         FRA  
27  PALMER James                         CAN  
28  ROSA Shane                           AUS  
29  FIELDS Connor                        USA  
30  GODET Damien                         FRA  
31  MALYSHENKOV Pavel                    RUS  
32  PABIJANSKAS Gabrielius               LTU  

Achtelfinale
33  ISIDORE Quillan                      GBR  
34  LONG Nicholas                        USA  
35  NYHAUG Tory                          CAN  
36  PONOMAREV Boris                      RUS  
37  YOSHIMURA Jukia                      JPN  
38  WHYTE Kye                            GBR  
39  RENCUREL Jérémy                      FRA  
40  VAN DE GROENENDAAL Kevin             NED  

Qualifikation
41  SCHIPPERS Jay                        NED  
42  KLESHCHENKO Evgeny                   RUS  
43  MOLINA Gonzalo                       ARG  
44  ARRIAGADA PIZARRO Matias Fernando    CHI  
45  WHYTE Tre                            GBR  
46  TOPINKA Dominik                      CZE  
47  PALOMINO RODRIGUEZ Cristobal Andres  CHI  
48  TE HIKO Brandon                      AUS  
49  VILLEGAS Federico                    ARG  
50  HUGHES Andrew                        AUS  
51  WEBSTER Liam                         GER  
52  PEEL Maynard                         NZL  
53  BABRIS Helvijs                       LAT  
54  TOUGAS Alex                          CAN  
55  SCHMIDT Julian                       GER  
56  MATSUSHITA Tatsumi                   JPN  
57  TREIMANIS Edzus                      LAT  
58  KIM PEÑA Alejandro                   ESP  
59  BOHUSLÁVEK Matej                     CZE  
60  NAGASAKO Yoshitaku                   JPN  
61  MILANO Jefferson                     VEN  
62  FURLAN Mattia                        ITA  
63  FANTONI Giacomo                      ITA  
64  MALENFANT Gaby                       CAN  
65  KAEWSRIKHAO Sitthichok               THA  
66  CALIXTO LOPEZ Miguel Alejandro       COL  
67  ISMAYILOV Aqshin                     AZE  
68  DIAZ SERNA Juan Carlos               COL  
69  ARANGO LONDOÑO Leonardo              COL  
70  HOBBS Cody                           NZL  
71  CONCHA RIVAS Jose Miguel             CHI  
72  EGGAR Dylan                          RSA  
73  SAMELLS Josh                         CAN  
74  BUJAKI Bence                         HUN  
75  VAN GENDT Twan                       NED  
76  CAIRNS Max                           AUS  


(wf)


Zum Seitenanfang von für BMX-WM 2018 - Rennen Männer Elite



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live