<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
LVM Saarland Trofeo - Etappe 3a
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.06.2018

LVM Saarland Trofeo - Etappe 3a

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: Junioren: LVM Saarland Trofeo 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4


Homburg - Homburg (79,1 km / 4x ca. 20 km) -> Profil
1 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 1:53:21
2 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:02
3 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:00:02
4 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:00:02
5 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:00:02
6 Martin Nessler (Ita) Italien 0:00:02
7 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:00:02
8 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:02
9 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:00:02
10 Damian Papierski (Pol) Polen 0:00:02
11 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:00:02
12 Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen 0:00:02
13 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:00:02
14 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:00:02
15 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:02
16 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:00:02
17 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:02
18 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:00:02
19 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:02
20 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:02
21 Sean Quinn (USA) USA 0:00:02
22 Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen 0:00:02
23 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:00:02
24 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:02
25 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:02
26 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:00:02
27 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:02
28 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:00:02
29 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:02
30 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:00:02
31 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:00:02
32 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:02
33 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:00:02
34 Kendrick Boots (USA) USA 0:00:29
35 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:00:02
36 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:02
37 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:02
38 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:00:02
39 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 0:00:02
40 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:00:02
41 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:00:02
42 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:00:02
43 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:00:02
44 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:00:02
45 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:00:02
46 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:00:02
47 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:00:02
48 Alastair Pounder (USA) USA 0:00:39
49 Marco Grendene (Ita) Italien 0:00:02
50 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:00:02
51 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:00:02
52 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:00:02
53 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:00:02
54 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:02
55 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:02
56 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:00:02
57 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:02
58 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:02
59 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:00:02
60 Michal Galka (Pol) Polen 0:00:02
61 Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien 0:00:02
62 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:00:02
63 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:02
64 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:00:02
65 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:00:02
66 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:00:02
67 Riley Sheehan (USA) USA 0:00:02
68 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:00:02
69 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:01:15
70 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:00:02
71 Quinn Simmons (USA) USA 0:01:17
72 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:02
73 Vojtech Repa (Cze) Tschechien 0:01:30
74 Karel Vacek (Cze) Tschechien 0:00:02
75 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:00:02
76 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:02
77 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:02:01
78 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:02:02
79 António Ferreira (Por) Portugal 0:00:02
80 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:02:02
81 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:02:05
82 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:02
83 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:00:02
84 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:00:02
85 Vito Braet (Bel) Belgien 0:00:02
86 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:00:02
87 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:02
88 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:03:11
89 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:02
90 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:00:02
91 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:00:02
92 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:00:02
93 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:02
94 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:02
95 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:00:02
96 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:02
97 Matias Gunnar Malmberg (Den) Dänemark 0:00:02
98 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:00:02
99 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:02
100 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:02
101 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:00:02
102 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:02
103 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:00:02
104 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 0:00:02
105 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:00:02
106 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:00:02
107 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:00:02
108 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:14:59
DNF Wiktor Richter (Pol) Polen
DNS Pim Ronhaar (Ned) Niederlande



Gesamtwertung
1 Karel Vacek (Cze) Tschechien 7:27:51
2 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:02
3 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 0:00:05
4 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:08
5 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:08
6 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:00:08
7 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:08
8 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:17
9 Sean Quinn (USA) USA 0:00:17
10 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:17
11 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:17
12 Vito Braet (Bel) Belgien 0:00:17
13 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:00:17
14 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:17
15 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:00:17
16 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:00:19
17 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:00:21
18 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:21
19 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:00:21
20 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:21
21 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:00:21
22 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:21
23 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:00:21
24 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:21
25 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:00:21
26 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:21
27 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:00:21
28 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:00:21
29 Marco Grendene (Ita) Italien 0:00:21
30 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:21
31 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:21
32 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:00:21
33 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:00:21
34 Riley Sheehan (USA) USA 0:00:21
35 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:21
36 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:21
37 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:21
38 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:00:21
39 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:00:21
40 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:21
41 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:00:21
42 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:00:36
43 Martin Nessler (Ita) Italien 0:00:36
44 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:00:36
45 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:36
46 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:00:36
47 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:00:36
48 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:00:36
49 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:36
50 Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien 0:00:36
51 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:00:36
52 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:00:36
53 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:36
54 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:36
55 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:36
56 Damian Papierski (Pol) Polen 0:00:44
57 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:44
58 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:00:46
59 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:46
60 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:00:49
61 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:50
62 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:00:53
63 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:00:53
64 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:00:55
65 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:00:55
66 António Ferreira (Por) Portugal 0:00:55
67 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:57
68 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:57
69 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:59
70 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:00:59
71 Alastair Pounder (USA) USA 0:01:23
72 Kendrick Boots (USA) USA 0:01:51
73 Vojtech Repa (Cze) Tschechien 0:02:04
74 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:02:16
75 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:02:36
76 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:03:32
77 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:04:52
78 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:05:01
79 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 0:06:10
80 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:06:52
81 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:06:52
82 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:07:14
83 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:08:45
84 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:08:50
85 Matias Gunnar Malmberg (Den) Dänemark 0:09:00
86 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:09:06
87 Quinn Simmons (USA) USA 0:09:47
88 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:10:08
89 Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen 0:13:01
90 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:13:47
91 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:14:38
92 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:14:40
93 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:14:40
94 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:15:01
95 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:16:31
96 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:16:45
97 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:17:58
98 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:18:23
99 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:20:08
100 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:20:25
101 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:21:45
102 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:22:50
103 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:22:50
104 Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen 0:22:55
105 Michal Galka (Pol) Polen 0:25:32
106 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:26:18
107 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:36:01
108 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:44:42

Punktewertung
1 Karel Vacek (Cze) Tschechien 9 Punkte
2 Kevin Vermaerke (USA) USA 9
3 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 8
4 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 7
5 Louis Barre (Fra) Frankreich 4
6 Nicolas Kess (Lux) Luxemburg 4
7 Quinn Simmons (USA) USA 4
8 Jakob Geßner (GER) Deutschland 3
9 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 3
10 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 2
11 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 2
12 Pirmin Benz (GER) Deutschland 1
13 Guilherme Mota (Por) Portugal 1
14 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 1

Bergwertung
1 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 20 Punkte
2 Pirmin Benz (GER) Deutschland 16
3 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 14
4 Karel Vacek (Cze) Tschechien 7
5 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 5
6 Louis Barre (Fra) Frankreich 4
7 Kevin Vermaerke (USA) USA 3
8 Marek Bugár (Svk) Slowakei 2
9 Guilherme Mota (Por) Portugal 2
10 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 1
11 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 1
12 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 1
13 Pedro Andrade (Por) Portugal 1

Nachwuchswertung
1 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 7:27:56
2 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:12
3 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:12
4 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:12
5 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:16
6 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:16
7 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:16
8 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:16
9 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:16
10 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:16
11 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:16
12 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:00:16
13 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:16
14 Marek Bugár (Svk) Slowakei 0:00:16
15 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:00:31
16 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:31
17 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:31
18 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:31
19 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:31
20 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:00:31
21 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:39
22 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:41
23 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:00:45
24 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:52
25 Nikolas Riegler (AUT) Österreich 0:00:52
26 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:00:54
27 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:04:56
28 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:07:09
29 Quinn Simmons (USA) USA 0:09:42
30 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:10:03
31 Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2 0:13:42
32 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:14:35
33 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:14:35
34 Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3 0:16:26
35 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:21:40
36 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:22:45
37 Michal Galka (Pol) Polen 0:25:27
38 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:35:56

Mannschaftswertung
1 Norwegen 22:24:16
2 Tschechien 0:00:03
3 USA 0:00:03
4 Dänemark 0:00:06
5 Deutschland 0:00:07
6 Frankreich 0:00:07
7 Niederlande 0:00:16
8 Belgien 0:00:16
9 Großbritannien 0:00:16
10 Slovakei 0:00:16
11 Portugal 0:00:20
12 Japan 0:00:31
13 SAAR-Pfalz Team 0:00:35
14 Luxembourg 0:00:35
15 Italien 0:00:50
16 MIX Team 0:00:58
17 Ukraine 0:05:30
18 Schweden 0:09:33
19 Österreich 0:10:17
20 Polen 0:29:19



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 13:54


()


Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3a
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3a

Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3a, letzte 3 km
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3a, letzte 3 km

Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3a
Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 3a

Zum Seitenanfang von für LVM Saarland Trofeo - Etappe 3a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live