<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.07.2018

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2018 (2.WWT)
Bericht: Jolien d´Hoore legt beim Giro d´Italia noch einmal nach


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Piacenza - Piacenza (109,0 km) -> Profil
1 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 2:42:25
2 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
3 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
4 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
5 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
6 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
7 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:00
8 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
9 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:00
10 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:00
11 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:00
12 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:00:00
13 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
14 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:00
15 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:00
16 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
17 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
18 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
19 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
20 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:00
21 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
22 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
23 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
24 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
25 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
26 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
27 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
28 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
29 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
30 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
31 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
32 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
33 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:07
34 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:07
35 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:07
36 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:07
37 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:07
38 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:07
39 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:07
40 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:07
41 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:07
42 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:07
43 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:00:07
44 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:00:07
45 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:07
46 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:07
47 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:00:07
48 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:00:07
49 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:07
50 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:07
51 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:07
52 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:07
53 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
54 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:07
55 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:00:07
56 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:07
57 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:07
58 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:07
59 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:07
60 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:07
61 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:07
62 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:18
63 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:00:18
64 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:18
65 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:18
66 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:18
67 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:18
68 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:18
69 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:18
70 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:18
71 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:00:18
72 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:18
73 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:18
74 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:18
75 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:18
76 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:18
77 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:18
78 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:18
79 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:18
80 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:18
81 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:18
82 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:18
83 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:18
84 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:18
85 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:18
86 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:18
87 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:18
88 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:00:18
89 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:18
90 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:00:18
91 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:18
92 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:18
93 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:00:28
94 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:28
95 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:28
96 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:28
97 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:28
98 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:28
99 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:28
100 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:28
101 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:28
102 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:00:28
103 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:28
104 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:35
105 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:00:37
106 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:00:37
107 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:37
108 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:37
109 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:37
110 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:49
111 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:53
112 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:56
113 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:04
114 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:08
115 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:01:08
116 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:12
117 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:16
118 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:01:29
119 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:01:29
120 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:32
121 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:01:32
122 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:36
123 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:01:36
124 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:01:49
125 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:04
126 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:10
127 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:02:10
128 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:10
129 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:02:10
130 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:02:10
131 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:02:10
132 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:10
133 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:10
134 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:10
135 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:03:22
136 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:03:34
137 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:03:34
138 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:03:34
139 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:03:34
140 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:34
141 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:34
142 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:34
143 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:03:34
144 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:34
145 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:03:34
146 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:03:34
147 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:06:12
148 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:10:11
149 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:10:11
150 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:11
151 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:11
152 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:11
153 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:11
154 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:11
155 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:10:11
156 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:11
157 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:10:11
158 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:10:11
DNF Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana
DNF Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team
DNS Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott



Gesamtwertung
1 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 9:38:31
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:06
3 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:10
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:11
6 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
7 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:17
8 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:18
9 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:24
10 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:26
11 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:29
12 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:32
13 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:32
14 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:32
15 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:32
16 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:38
17 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:38
18 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:43
19 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:49
20 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:11
21 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:18
22 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:19
23 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:01:25
24 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:01:25
25 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:01:28
26 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:01:29
27 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:01:42
28 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:01:44
29 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:48
30 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:01:52
31 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:01:57
32 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:57
33 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:01:58
34 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:59
35 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:02:07
36 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:02:08
37 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:02:08
38 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:02:08
39 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:12
40 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:17
41 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:02:29
42 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:02:30
43 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:02:31
44 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:02:35
45 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:02:35
46 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:40
47 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:02:40
48 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:42
49 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:43
50 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:47
51 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:47
52 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:02:51
53 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:02:56
54 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:57
55 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:03
56 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:03
57 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:03:06
58 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:06
59 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:03:07
60 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:03:11
61 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:03:11
62 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:03:11
63 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:11
64 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:03:17
65 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:03:24
66 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:34
67 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:34
68 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:03:35
69 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:36
70 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:03:43
71 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:47
72 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:50
73 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:04:10
74 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:04:10
75 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:04:10
76 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:04:24
77 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:32
78 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:04:33
79 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:04:33
80 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:04:36
81 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:45
82 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:49
83 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:59
84 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:05:15
85 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:16
86 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:05:20
87 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:05:24
88 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:05:29
89 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:51
90 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:53
91 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:55
92 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:06:06
93 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:06:48
94 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:07:02
95 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:14
96 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:16
97 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:08:09
98 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:09:11
99 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:13:06
100 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:13:18
101 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:13:38
102 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:39
103 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:14:11
104 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:14:14
105 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:22
106 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:14:43
107 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:14:59
108 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:15:15
109 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:25
110 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:29
111 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:15:41
112 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:52
113 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:16:10
114 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:10
115 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:16:12
116 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:16:25
117 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:16:40
118 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:16:52
119 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:54
120 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:17:26
121 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:17:36
122 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:18:08
123 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:24
124 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:35
125 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:18:51
126 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:19:06
127 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:19:16
128 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:19:23
129 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:19:28
130 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:19:38
131 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:19:51
132 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:19:55
133 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:20:00
134 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:20:23
135 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:20:29
136 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:20:35
137 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:20:35
138 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:20:39
139 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:21:24
140 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:21:32
141 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:21:59
142 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:22:46
143 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:23:47
144 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:25:49
145 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:28:12
146 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:29:43
147 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:31:39
148 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:33:03
149 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:33:14
150 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:34:47
151 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:39:00
152 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:39:51
153 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:39:58
154 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:41:09
155 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:41:38
156 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:41:38
157 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:42:07
158 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:44:51

Punktewertung
1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 31 Punkte
2 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 30
3 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 20
4 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 18
5 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 15
6 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 15
7 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 14
8 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 12
9 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 12
10 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 11
11 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 8
12 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 4
13 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 2
14 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 2
15 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2
16 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 1
17 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 1
18 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti -10

Bergwertung
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 9 Punkte
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 7
3 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 5
4 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 3
5 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
7 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 1
8 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1

Nachwuchswertung
1 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 9:39:09
2 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:47
4 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:10
5 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:21
6 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:01:53
7 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:58
8 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:09
9 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:03:55
10 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:07
11 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:21
12 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:38
13 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:04:46
14 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:13:00
15 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:13:33
16 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:14:05
17 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:47
18 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:51
19 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:15:03
20 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:14
21 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:15:34
22 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:15:47
23 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:16:02
24 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:16
25 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:16:48
26 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:57
27 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:18:38
28 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:18:45
29 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:18:50
30 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:19:22
31 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:19:57
32 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:20:01
33 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:20:46
34 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:20:54
35 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:21:21
36 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:22:08
37 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:23:09
38 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:27:34
39 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:31:01
40 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:39:13
41 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:39:20
42 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:40:31
43 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:44:13

Wertung beste Italienerin
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 9:39:20
2 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:36
3 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:36
4 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:40
5 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:59
6 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:10
7 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:19
8 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:19
9 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:01:19
10 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:23
11 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:41
12 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:54
13 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:58
14 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:14
15 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:02:22
16 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:45
17 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:47
18 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:03:21
19 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:03:21
20 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:03:43
21 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:03:44
22 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:56
23 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:10
24 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:04:35
25 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:12:49
26 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:12:50
27 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:33
28 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:13:54
29 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:14:26
30 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:36
31 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:40
32 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:52
33 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:03
34 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:05
35 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:35
36 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:46
37 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:18:27
38 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:49
39 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:19:11
40 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:19:50
41 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:20:43
42 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:21:10
43 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:21:57
44 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:22:58
45 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:27:23
46 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:38:11
47 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:39:02
48 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:39:09
49 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:40:20
50 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:40:49
51 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:40:49
52 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:41:18
53 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:44:02

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 28:19:09
2 Mitchelton - Scott 0:00:01
3 Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:12
4 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:22
5 Wiggle - High5 0:01:00
6 Valcar - PBM 0:01:15
7 Team Virtu Cycling 0:01:39
8 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:16
9 BePink 0:02:37
10 Cylance Pro Cycling 0:02:53
11 Trek - Drops 0:02:58
12 BTC City Ljubljana 0:03:39
13 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:42
14 Canyon SRAM Racing 0:03:55
15 Alé Cipollini 0:04:15
16 Movistar Women's Team 0:04:23
17 S.C. Michela Fanini 0:05:13
18 WaowDeals Pro Cycling 0:05:20
19 Top Girls Fassa Bortolo 0:05:25
20 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:06:35
21 Astana Women's Team 0:14:28
22 Aromitalia - Vaiano 0:16:46
23 Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:26:22
24 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:44:25



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 14:44 - 15:00


()



Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live