<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.07.2018

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 3

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2018 (2.1)
Bericht: Hermans fährt am Kitzbüheler Horn ins Rote – Pernsteiner Zweiter


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Kufstein - Kitzbüheler Horn (133,6 km) -> Profil
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3:30:11
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:09
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
4 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:25
5 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:25
6 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:35
7 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:37
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:43
9 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:45
10 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:50
11 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:59
12 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:03
13 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:18
14 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:01:19
15 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:24
16 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:38
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:53
18 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:03
19 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:09
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:28
21 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:32
22 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:02:32
23 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:51
24 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:01
25 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:03:07
26 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:14
27 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:27
28 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:03:36
29 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:47
30 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:47
31 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:47
32 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:22
33 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:22
34 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:26
35 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:34
36 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:44
37 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:04:48
38 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:05:40
39 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:12
40 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:32
41 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:47
42 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:06:54
43 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:07:11
44 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:07:15
45 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:15
46 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:15
47 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:07:23
48 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:23
49 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:07:29
50 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:07:45
51 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:47
52 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:08:05
53 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:08:39
54 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:08:51
55 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:08:51
56 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:08:51
57 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:08:54
58 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:09:11
59 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:18
60 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:34
61 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:51
62 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:09:53
63 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:09:53
64 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:09:54
65 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:09:54
66 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:54
67 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:10:01
68 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:10:01
69 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:34
70 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:00
71 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:11:00
72 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:00
73 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:10
74 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:10
75 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:18
76 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:18
77 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:23
78 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:11:23
79 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:11:23
80 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:11:38
81 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:11:51
82 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:51
83 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:12:16
84 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:12:16
85 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:24
86 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:33
87 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:33
88 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:12:42
89 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:52
90 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:03
91 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:13:24
92 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:13:24
93 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:13:45
94 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:00
95 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:14:05
96 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:14:26
97 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:37
98 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:40
99 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:40
100 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:14:40
101 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:14:40
102 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:14:45
103 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:14:45
104 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:45
105 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:15:00
106 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:00
107 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:00
108 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:00
109 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:00
110 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:00
111 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:15:00
112 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:15:05
113 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:07
114 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:15:10
115 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:17
116 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:15:27
117 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:15:40
118 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:15:44
119 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:16:29
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:05
121 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:25
122 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:42
123 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:42
124 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:17:48
125 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:16
126 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:29
127 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:18:37
128 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:58
129 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:19:15
130 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:19:15
131 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:20:04
132 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:23:48
133 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:23:48
134 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:23:48



Gesamtwertung
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 11:26:33
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:18
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:26
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:40
5 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:40
6 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:47
7 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:50
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:58
9 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:00
10 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:05
11 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:14
12 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:18
13 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:33
14 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:01:34
15 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:39
16 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:53
17 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:56
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:08
19 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:43
20 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:02:47
21 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:47
22 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:58
23 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:06
24 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:16
25 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:03:22
26 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:03:48
27 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:24
28 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:37
29 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:37
30 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:41
31 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:49
32 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:05:03
33 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:23
34 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:28
35 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:44
36 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:48
37 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:51
38 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:07:09
39 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:07:27
40 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:30
41 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:38
42 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:07:44
43 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:08:20
44 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:43
45 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:09
46 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:09:21
47 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:35
48 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:10:09
49 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:10:43
50 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:49
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:15
52 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:38
53 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:47
54 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:12:00
55 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:12:18
56 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:12:21
57 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:12:30
58 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:13:19
59 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:13:27
60 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:35
61 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:13:48
62 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:13:59
63 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:14:38
64 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:15:08
65 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:15:20
66 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:35
67 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:15:40
68 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:15:45
69 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:49
70 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:49
71 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:16:37
72 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:43
73 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:17:04
74 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:11
75 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:18:13
76 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:23
77 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:18:26
78 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:18:35
79 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:18:38
80 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:18:52
81 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:18
82 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:19:31
83 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:42
84 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:19:46
85 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:19:58
86 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:05
87 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:16
88 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:41
89 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:20:58
90 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:07
91 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:21:20
92 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:21:32
93 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:21:47
94 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:22:53
95 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:22:59
96 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:23:47
97 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:23:47
98 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:23:51
99 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:23:51
100 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:24
101 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:24:55
102 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:17
103 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:25:28
104 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:25:41
105 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:26:00
106 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:26:48
107 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:27:10
108 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:27:42
109 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:28:20
110 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:28:27
111 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:28:35
112 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:28:55
113 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:29:27
114 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:29:55
115 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:30:20
116 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:30:22
117 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:31:03
118 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:32:09
119 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:32:49
120 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:33:42
121 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:33:45
122 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:33:51
123 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:34:45
124 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:34:45
125 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:35:57
126 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:38:09
127 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:40:09
128 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:40:42
129 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:41:16
130 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:41:51
131 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:45:45
132 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:46:48
133 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:46:48
134 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:46:48

Punktewertung
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 31 Punkte
2 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 20
3 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 18
4 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15
5 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 15
6 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 15
7 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 13
8 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 12
9 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 12
10 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 12
11 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 11
12 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
13 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 9
14 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 8
15 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 8
16 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
17 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 7
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 7
19 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 6
20 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 5
21 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 5
22 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 4
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
24 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3
26 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
27 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
28 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 2
29 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 2
30 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
31 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 2
32 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1

Bergwertung
1 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 47 Punkte
2 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 26
3 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 17
4 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15
5 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 10
6 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 10
7 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
8 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 6
9 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
10 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4
11 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 4
12 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 2
13 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 2
14 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Wertung bester Österreicher
1 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 11:26:51
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:00
3 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:02:29
4 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:19
5 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:30
6 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:33
7 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:10:25
8 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:29
9 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:31
10 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:31
11 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:55
12 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:18:17
13 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:19:40
14 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:23:33
15 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:29:37
16 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:35:39
17 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:40:58
18 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:41:33
19 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:45:27
20 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:46:30
21 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:46:30

Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 34:23:08
2 Team Vorarlberg - Santic 0:00:38
3 Astana Pro Team 0:00:44
4 Delko - Marseille Provence KTM 0:02:01
5 Israel Cycling Academy 0:04:05
6 Gazprom - RusVelo 0:05:32
7 CCC Sprandi - Polkowice 0:06:50
8 Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:43
9 Adria Mobil 0:13:34
10 Team Dimension Data 0:14:57
11 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:18:15
12 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:07
13 Wanty - Groupe Gobert 0:19:29
14 Bardiani CSF 0:20:20
15 Aqua Blue Sport 0:21:43
16 Veranda's Willems - Crelan 0:22:25
17 Roompot - Nederlandse Loterij 0:25:40
18 WSA Pushbikers 0:26:09
19 Tirol Cycling Team 0:28:03
20 MyBike Stevens 0:29:02



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:16 - 14:38


(wf)


Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live