<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kreiz Breizh Elites - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.07.2018

Kreiz Breizh Elites - Etappe 2

Info: Kreiz Breizh Elites 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Ploërdut - Callac (93,0 km / 72,0 km + 3x 7,0 km) -> Profil
1 STEIMLE Jannik (GER) TEAM VORARLBERG SANTIC 2:10:31
2 CAM Maxime (FRA) 0:00:06
3 RIOU Alan (FRA) 0:00:19
4 STALLAERT Joeri (BEL) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:00:19
5 COENEN Dennis (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:19
6 DE LAAT Jasper (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:00:19
7 VAN DALEN Jason (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:00:19
8 FARANTAKIS Stylianos (GRE) 0:00:19
9 PAUMANN Fabian (SUI) 0:00:19
10 TOUZE Damien (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:00:19
11 VERGER Simon (FRA) 0:00:19
12 LE CUNFF Kevin (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:00:19
13 GUERNALEC Thibault (FRA) 0:00:19
14 STEWART Thomas (GBR) JLT CONDOR 0:00:19
15 JOSEPH Thomas (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:00:19
16 LÜSCHER Damian (SUI) 0:00:19
17 GUGLIELMI Simon (FRA) 0:00:19
18 MONTAUBAN Jérémy (FRA) 0:00:19
19 KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) TEAM WIGGINS 0:00:19
20 CHAMPOUSSIN Clement (FRA) 0:00:19
21 SWIFT Connor (GBR) MADISON GENESIS 0:00:19
22 LIEPINS Emils (LAT) ONE PRO CYCLING 0:00:19
23 LAPIERRE Louis (FRA) 0:00:19
24 VAN DEN DOOL Jens (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:00:19
25 URRUTY Maxime (FRA) 0:00:19
26 SLATER Alistair (GBR) JLT CONDOR 0:00:19
27 PYM George (GBR) MADISON GENESIS 0:00:19
28 PRODHOMME Nicolas (FRA) 0:00:19
29 LÜBBERS Dorian (GER) TEAM LOTTO - KERN HAUS 0:00:19
30 SCHMIDT Fabien (FRA) 0:00:19
31 VAN DEN BERG Lars (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:00:19
32 PICOUX Maximilien (BEL) 0:00:19
33 TEUGELS Lennert (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:19
34 LEMOINE Gaetan (FRA) 0:00:19
35 HOLMES Matthew (GBR) MADISON GENESIS 0:00:19
36 TRACZ Szymon (POL) ONE PRO CYCLING 0:00:19
37 TIMMERMANS Justin (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:00:19
38 CAMPISTROUS Romain (FRA) 0:00:19
39 MORIN Emmanuel (FRA) 0:00:19
40 RAUGEL Antoine (FRA) 0:00:19
41 VINCENT Joris (FRA) 0:00:19
42 BOILEAU Alan (FRA) 0:00:19
43 CORKERY Dillon (IRL) IRELAND 0:00:19
44 ORAM James (NZL) ONE PRO CYCLING 0:00:19
45 JAMES Owen (GBR) 0:00:19
46 REUTIMANN Matthias (SUI) 0:00:19
47 FRIESECKE Gian (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:00:19
48 COOLS Michael (BEL) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:19
49 WALSH Edward (CAN) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:19
50 JANSSEN Adriaan (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:00:19
51 BALFOUR Stuart (GBR) 0:00:19
52 MARCHAND Gianni (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:19
53 SAINT MARTIN Clement (FRA) 0:00:19
54 KRÄHEMANN Raphael (SUI) 0:00:19
55 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:19
56 RIVIERE David (FRA) 0:00:19
57 SCOTT Robert (GBR) TEAM WIGGINS 0:00:19
58 MOULD Jonathan (GBR) JLT CONDOR 0:00:19
59 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:00:19
60 DUFOUR Florian (FRA) 0:00:19
61 KRAINER Taruia Frantz (FRA) 0:00:19
62 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:00:19
63 RAIBAUD Jimmy (FRA) 0:00:19
64 MOSES Thomas (GBR) JLT CONDOR 0:00:19
65 THOMINET Camille (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:00:19
66 BRADBURY Edmund (GBR) JLT CONDOR 0:00:19
67 WILLIAMS Peter (GBR) ONE PRO CYCLING 0:00:19
68 HUREL Tony (FRA) 0:00:19
69 TROY Arthur (FRA) 0:00:19
70 DIELEMAN Michiel (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:19
71 NAVARRO Corentin (FRA) TEAM WIGGINS 0:00:19
72 BIBBY Ian (GBR) JLT CONDOR 0:00:19
73 LEWIS Adam (GBR) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:19
74 DILIGEART Alexis (FRA) 0:00:19
75 LINO Julian (FRA) 0:00:34
76 DAVY Clement (FRA) 0:00:34
77 JANSSENS Jimmy (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:34
78 BESCOND Jeremy (FRA) 0:00:34
79 BERNARD Enzo (FRA) 0:00:34
80 GUEX Quentin (SUI) 0:00:38
81 HANDLEY Richard (GBR) MADISON GENESIS 0:00:47
82 KURATLI Bastian (SUI) 0:01:05
83 BERWICK Sebastian (AUS) 0:01:12
84 BOSCH Manuel (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:01:12
85 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) 0:01:12
86 GOSSARD Maxime (FRA) 0:01:12
87 MOORE Darnell (IRL) IRELAND 0:01:12
88 DANIEL Aurelien (FRA) 0:01:12
89 BONJEAN Maxence (FRA) 0:01:12
90 DESLANDES Vadim (FRA) 0:01:17
91 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE PRO CYCLING 0:01:17
92 VAN DER HORST Dennis (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:01:17
93 MALLE Nicolas (FRA) 0:00:19
94 GUAY Julien (FRA) 0:01:32
95 GUILLEMOT Frederic (FRA) 0:01:32
96 KRUL Stef (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:01:37
97 VOGEL Alex (SUI) 0:02:21
98 WESTMATTELMANN Daniel (GER) TEAM LOTTO - KERN HAUS 0:02:21
99 QUINCEY Scott (SUI) 0:02:21
100 SMITH Luke (IRL) IRELAND 0:02:23
101 FRANCK Eamon (USA) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:02:23
102 ELLIOTT William (CAN) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:02:23
103 RETSCHKE Robert (GER) TEAM LOTTO - KERN HAUS 0:02:23
104 LATHAM Christopher (GBR) ONE PRO CYCLING 0:02:23
105 CULLAIGH Gabriel (GBR) TEAM WIGGINS 0:02:23
106 GUERIN Camille (FRA) 0:02:23
107 DENIS Thomas (FRA) 0:02:23
108 BOUWMANS Dylan (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:02:23
109 STEWART Campbell (NZL) TEAM WIGGINS 0:02:23
110 FOURNIER Quentin (FRA) 0:02:23
111 MAURELET Flavien (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:02:23
112 NICOLAS Théo (FRA) 0:02:23
113 BENNETT Stéfan (FRA) 0:02:23
114 PRIMAS Nicolas (FRA) 0:02:23
115 HENRIO Ewen (FRA) 0:02:32
116 MARIAULT Axel (FRA) 0:02:32
117 RAPPO Anthony (SUI) 0:02:36
118 ROWSELL Erick (GBR) MADISON GENESIS 0:02:45
119 MCEVOY Jonathan (GBR) MADISON GENESIS 0:02:45
120 PETIT Tomas (BEL) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:05:23
121 LEGROS Adrien (FRA) 0:08:06
122 MEIJER Gijs (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:08:06
123 FERASSE Thibault (FRA) 0:08:06
124 BULLEY Lewis (GBR) 0:08:06
125 GUINCHARD Benoît (SUI) 0:08:06
126 PAUWELS Tijl (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:08:06
127 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:08:06
128 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:08:06
129 DEVERCHERE Valentin (FRA) 0:08:06
130 BALLABIO Giacomo (ITA) 0:08:06
131 LIONNET Aurélien (FRA) 0:08:06
132 MENANT Theo (FRA) 0:08:06
133 MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:08:10
134 ISERBYT Eli (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:08:14
135 HATTIER Bruno (FRA) 0:11:09
136 FIEFVEZ Rudy (FRA) 0:11:09
137 BLANCHFIELD Jamie (IRL) IRELAND 0:13:48
DNF LAMB Ross (GBR) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF DEBEIR Arno (BEL) MARLUX - BINGOAL
DNF JÄGER Patrick (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF DANES Leo (FRA)
DNF GUEVEL Stephen (FRA)
DNF RAPITEAU Florian (FRA)
DNF GUYOT Yann (FRA)
DNF RONDEAU Fabien (FRA)



Gesamtwertung
1 TOUZE Damien (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 6:25:58
2 SWIFT Connor (GBR) MADISON GENESIS 0:00:00
3 TEUGELS Lennert (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:00
4 SCHMIDT Fabien (FRA) 0:00:04
5 PRODHOMME Nicolas (FRA) 0:00:05
6 BOILEAU Alan (FRA) 0:00:27
7 STEIMLE Jannik (GER) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:02:44
8 CAM Maxime (FRA) 0:02:50
9 STALLAERT Joeri (BEL) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:03:03
10 COENEN Dennis (BEL) CIBEL - CEBON 0:03:03
11 DE LAAT Jasper (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:03:03
12 FARANTAKIS Stylianos (GRE) 0:03:03
13 LIEPINS Emils (LAT) ONE PRO CYCLING 0:03:03
14 PAUMANN Fabian (SUI) 0:03:03
15 KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) TEAM WIGGINS 0:03:03
16 MONTAUBAN Jérémy (FRA) 0:03:03
17 VERGER Simon (FRA) 0:03:03
18 JOSEPH Thomas (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:03:03
19 CHAMPOUSSIN Clement (FRA) 0:03:03
20 VAN DALEN Jason (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:03:03
21 GUGLIELMI Simon (FRA) 0:03:03
22 PICOUX Maximilien (BEL) 0:03:03
23 PYM George (GBR) MADISON GENESIS 0:03:03
24 URRUTY Maxime (FRA) 0:03:03
25 LÜBBERS Dorian (GER) TEAM LOTTO - KERN HAUS 0:03:03
26 COOLS Michael (BEL) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:03:03
27 MOULD Jonathan (GBR) JLT CONDOR 0:03:03
28 HOLMES Matthew (GBR) MADISON GENESIS 0:03:03
29 SCOTT Robert (GBR) TEAM WIGGINS 0:03:03
30 LÜSCHER Damian (SUI) 0:03:03
31 SLATER Alistair (GBR) JLT CONDOR 0:03:03
32 STEWART Thomas (GBR) JLT CONDOR 0:03:03
33 VAN DEN BERG Lars (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:03:03
34 WALSH Edward (CAN) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:03:03
35 LE CUNFF Kevin (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:03:03
36 VAN DEN DOOL Jens (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:03:03
37 TIMMERMANS Justin (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:03:03
38 VINCENT Joris (FRA) 0:03:03
39 REUTIMANN Matthias (SUI) 0:03:03
40 RAUGEL Antoine (FRA) 0:03:03
41 RIOU Alan (FRA) 0:03:03
42 RAIBAUD Jimmy (FRA) 0:03:03
43 DUFOUR Florian (FRA) 0:03:03
44 FRIESECKE Gian (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:03:03
45 CAMPISTROUS Romain (FRA) 0:03:03
46 TROY Arthur (FRA) 0:03:03
47 KRÄHEMANN Raphael (SUI) 0:03:03
48 MARCHAND Gianni (BEL) CIBEL - CEBON 0:03:03
49 NAVARRO Corentin (FRA) TEAM WIGGINS 0:03:03
50 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:03:03
51 MOSES Thomas (GBR) JLT CONDOR 0:03:03
52 MORIN Emmanuel (FRA) 0:03:03
53 GUERNALEC Thibault (FRA) 0:03:03
54 JAMES Owen (GBR) 0:03:03
55 TRACZ Szymon (POL) ONE PRO CYCLING 0:03:03
56 ORAM James (NZL) ONE PRO CYCLING 0:03:03
57 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIBEL - CEBON 0:03:03
58 CORKERY Dillon (IRL) IRELAND 0:03:03
59 BALFOUR Stuart (GBR) 0:03:03
60 BRADBURY Edmund (GBR) JLT CONDOR 0:03:03
61 THOMINET Camille (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:03:03
62 DILIGEART Alexis (FRA) 0:03:03
63 LEMOINE Gaetan (FRA) 0:03:03
64 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:03:03
65 JANSSEN Adriaan (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:03:03
66 RIVIERE David (FRA) 0:03:03
67 KRAINER Taruia Frantz (FRA) 0:03:03
68 WILLIAMS Peter (GBR) ONE PRO CYCLING 0:03:03
69 BIBBY Ian (GBR) JLT CONDOR 0:03:03
70 DIELEMAN Michiel (BEL) CIBEL - CEBON 0:03:03
71 MALLE Nicolas (FRA) 0:03:03
72 LEWIS Adam (GBR) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:03:03
73 SAINT MARTIN Clement (FRA) 0:03:03
74 HUREL Tony (FRA) 0:03:03
75 BERNARD Enzo (FRA) 0:03:18
76 JANSSENS Jimmy (BEL) CIBEL - CEBON 0:03:18
77 BESCOND Jeremy (FRA) 0:03:18
78 LINO Julian (FRA) 0:03:18
79 DAVY Clement (FRA) 0:03:18
80 GUEX Quentin (SUI) 0:03:22
81 HANDLEY Richard (GBR) MADISON GENESIS 0:03:31
82 BONJEAN Maxence (FRA) 0:03:56
83 GOSSARD Maxime (FRA) 0:03:56
84 BOSCH Manuel (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:03:56
85 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) 0:03:56
86 BERWICK Sebastian (AUS) 0:03:56
87 DANIEL Aurelien (FRA) 0:03:56
88 MOORE Darnell (IRL) IRELAND 0:03:56
89 VAN DER HORST Dennis (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:04:01
90 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE PRO CYCLING 0:04:01
91 DESLANDES Vadim (FRA) 0:04:01
92 GUAY Julien (FRA) 0:04:16
93 GUILLEMOT Frederic (FRA) 0:04:16
94 KRUL Stef (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:04:21
95 VOGEL Alex (SUI) 0:05:05
96 WESTMATTELMANN Daniel (GER) TEAM LOTTO - KERN HAUS 0:05:05
97 LATHAM Christopher (GBR) ONE PRO CYCLING 0:05:07
98 MAURELET Flavien (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:05:07
99 STEWART Campbell (NZL) TEAM WIGGINS 0:05:07
100 BOUWMANS Dylan (NED) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 0:05:07
101 GUERIN Camille (FRA) 0:05:07
102 DENIS Thomas (FRA) 0:05:07
103 RETSCHKE Robert (GER) TEAM LOTTO - KERN HAUS 0:05:07
104 SMITH Luke (IRL) IRELAND 0:05:07
105 FRANCK Eamon (USA) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:05:07
106 CULLAIGH Gabriel (GBR) TEAM WIGGINS 0:05:07
107 NICOLAS Théo (FRA) 0:05:07
108 FOURNIER Quentin (FRA) 0:05:07
109 PRIMAS Nicolas (FRA) 0:05:07
110 BENNETT Stéfan (FRA) 0:05:07
111 HENRIO Ewen (FRA) 0:05:16
112 KURATLI Bastian (SUI) 0:05:18
113 RAPPO Anthony (SUI) 0:05:20
114 MCEVOY Jonathan (GBR) MADISON GENESIS 0:05:29
115 ROWSELL Erick (GBR) MADISON GENESIS 0:05:29
116 ELLIOTT William (CAN) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:06:45
117 MARIAULT Axel (FRA) 0:07:31
118 QUINCEY Scott (SUI) 0:07:33
119 PETIT Tomas (BEL) T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:08:07
120 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:10:50
121 MEIJER Gijs (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:10:50
122 PAUWELS Tijl (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:10:50
123 BALLABIO Giacomo (ITA) 0:10:50
124 DEVERCHERE Valentin (FRA) 0:10:50
125 FERASSE Thibault (FRA) 0:10:50
126 LIONNET Aurélien (FRA) 0:10:50
127 MENANT Theo (FRA) 0:10:50
128 MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:10:54
129 ISERBYT Eli (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:11:18
130 BULLEY Lewis (GBR) 0:12:25
131 LEGROS Adrien (FRA) 0:13:00
132 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MARLUX - BINGOAL 0:13:19
133 FIEFVEZ Rudy (FRA) 0:15:15
134 BLANCHFIELD Jamie (IRL) IRELAND 0:18:07
135 LAPIERRE Louis (FRA) 0:21:17
136 GUINCHARD Benoît (SUI) 0:27:12
137 HATTIER Bruno (FRA) 0:30:15



Start: 08:58
Zielankunft: ca. 11:07 - 11:20





Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Kreiz Breizh Elites - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live