<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kreiz Breizh Elites - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.07.2018

Kreiz Breizh Elites - Etappe 3

Info: Kreiz Breizh Elites 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Carhaix-Plouguer - Carhaix-Plouguer (91,8 km / 9x 10,2 km) -> Profil
1 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 2:24:11
2 Robert Scott (GBr) Team Wiggins 0:01:16
3 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:24
4 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:01:24
5 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:24
6 Clement Davy (Fra) 0:01:24
7 Stylianos Farantakis (Gre) 0:01:24
8 Simon Guglielmi (Fra) 0:01:24
9 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:01:24
10 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:01:24
11 Clément Champoussin (Fra) 0:01:24
12 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:24
13 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:24
14 Frédéric Guillemot (Fra) 0:01:24
15 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:24
16 Damian Lüscher (SUI) 0:01:24
17 Michael Cools (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:24
18 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:24
19 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:24
20 Simon Verger (Fra) 0:01:24
21 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:01:24
22 Stéfan Bennett (Fra) 0:01:24
23 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:01:24
24 Fabian Paumann (SUI) 0:01:24
25 Emmanuel Morin (Fra) 0:01:24
26 Stuart Balfour (GBr) 0:01:24
27 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:01:24
28 Julian Lino (Fra) 0:01:24
29 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:01:24
30 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:24
31 Jimmy Raibaud (Fra) 0:01:24
32 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:24
33 Alan Riou (Fra) 0:01:24
34 Matthias Reutimann (SUI) 0:01:24
35 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:24
36 Clément Saint-Martin (Fra) 0:01:24
37 Antoine Raugel (Fra) 0:01:24
38 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:01:24
39 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:42
40 Raphael Krähemann (SUI) 0:02:04
41 Maxime Urruty (Fra) 0:02:11
42 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:02:16
43 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:03:16
44 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:43
45 Taruia Frantz Krainer (Fra) 0:04:12
46 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:05:15
47 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:06:41
48 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:11:52
49 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:11:55
50 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:12:31
51 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:14:17
52 Dillon Corkery (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:14:17
53 Joris Vincent (Fra) 0:16:05
54 Bastian Kuratli (SUI) 0:16:19
55 Quentin Fournier (Fra) 0:16:19
56 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:16:19
57 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:16:19
58 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:16:19
59 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:19
60 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:16:19
61 Luke Smith (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:16:19
62 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:16:19
63 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:19
64 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:16:19
65 Campbell Stewart (NZl) Team Wiggins 0:16:19
66 Thibault Guernalec (Fra) 0:16:19
67 Scott Quincey (SUI) 0:16:19
68 Camille Guerin (Fra) 0:16:19
69 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:16:19
70 Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:16:19
71 Jérémy Montauban (Fra) 0:16:19
72 Nicolas Malle (Fra) 0:16:19
73 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:16:19
74 Maxime Cam (Fra) 0:16:19
75 Nicolas Primas (Fra) 0:16:19
76 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:16:19
77 Owen James (GBr) 0:16:19
78 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:16:19
79 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:16:19
80 Sebastian Berwick (Aus) 0:16:19
81 Maximilien Picoux (Bel) 0:16:19
82 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:16:19
83 Théo Nicolas (Fra) 0:16:19
84 Giacomo Ballabio (Ita) 0:16:19
85 Aurelien Daniel (Fra) 0:16:19
86 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) 0:16:19
87 Ewen Henrio (Fra) 0:16:19
88 David Rivière (Fra) 0:16:19
89 Florian Dufour (Fra) 0:16:19
90 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:16:19
91 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:16:19
92 Rudy Fiefvez (Fra) 0:16:19
93 William Elliott (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:16:19
94 Vadim Deslandes (Fra) 0:16:19
95 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:16:19
96 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:16:19
97 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:16:19
98 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:16:19
99 George Pym (GBr) Madison - Genesis 0:16:19
100 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:16:19
OTL Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus
OTL Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon
OTL Romain Campistrous (Fra)
OTL Darnell Moore (Irl) Nationalmannschaft Irland
OTL Maxime Gossard (Fra)
OTL Alex Vogel (SUI)
OTL Eamon Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam
OTL Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins
DNF Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor
DNF Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor
DNF Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Lewis Bulley (GBr)
DNF Jérémy Bescond (Fra)
DNF Fabien Schmidt (Fra)
DNF Enzo Bernard (Fra)
DNF Thomas Denis (Fra)
DNF Theo Menant (Fra)
DNF Julien Guay (Fra)
DNF Tony Hurel (Fra)
DNF Thibault Ferasse (Fra)
DNF Bruno Hattier (Fra)
DNF Alexis Diligeart (Fra)
DNF Louis Lapierre (Fra)
DNF Adrien Legros (Fra)
DNF Maxence Bonjean (Fra)
DNF Valentin Deverchère (Fra)
DNF Aurélien Lionnet (Fra)
DNF Arthur Troy (Fra)
DNF Alan Boileau (Fra)
DNF Axel Mariault (Fra)
DNF Quentin Guex (SUI)
DNF Anthony Rappo (SUI)
DNF Benoît Guinchard (SUI)
DNF Jamie Blanchfield (Irl) Nationalmannschaft Irland



Gesamtwertung
1 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 8:51:33
2 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
3 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
4 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:00:05
5 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:01:54
6 Robert Scott (GBr) Team Wiggins 0:02:55
7 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:03
8 Stylianos Farantakis (Gre) 0:03:03
9 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:03:03
10 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:03
11 Simon Guglielmi (Fra) 0:03:03
12 Clément Champoussin (Fra) 0:03:03
13 Fabian Paumann (SUI) 0:03:03
14 Simon Verger (Fra) 0:03:03
15 Michael Cools (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:03
16 Damian Lüscher (SUI) 0:03:03
17 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:03
18 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:03:03
19 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:03
20 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:03
21 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:03:03
22 Matthias Reutimann (SUI) 0:03:03
23 Jimmy Raibaud (Fra) 0:03:03
24 Alan Riou (Fra) 0:03:03
25 Antoine Raugel (Fra) 0:03:03
26 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:03:03
27 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:03:03
28 Emmanuel Morin (Fra) 0:03:03
29 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:03
30 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:03
31 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:03:03
32 Stuart Balfour (GBr) 0:03:03
33 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:03
34 Clément Saint-Martin (Fra) 0:03:03
35 Clement Davy (Fra) 0:03:18
36 Julian Lino (Fra) 0:03:18
37 Raphael Krähemann (SUI) 0:03:43
38 Maxime Urruty (Fra) 0:03:50
39 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:03:55
40 Frédéric Guillemot (Fra) 0:04:16
41 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:04:36
42 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:39
43 Stéfan Bennett (Fra) 0:05:07
44 Taruia Frantz Krainer (Fra) 0:05:51
45 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:07:22
46 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:10:24
47 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:13:09
48 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:13:34
49 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:14:10
50 Dillon Corkery (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:15:56
51 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:16:49
52 Joris Vincent (Fra) 0:17:44
53 Maxime Cam (Fra) 0:17:45
54 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:17:58
55 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:17:58
56 Jérémy Montauban (Fra) 0:17:58
57 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:17:58
58 Maximilien Picoux (Bel) 0:17:58
59 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:17:58
60 George Pym (GBr) Madison - Genesis 0:17:58
61 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:17:58
62 Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:17:58
63 Thibault Guernalec (Fra) 0:17:58
64 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:17:58
65 Florian Dufour (Fra) 0:17:58
66 Owen James (GBr) 0:17:58
67 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:17:58
68 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:17:58
69 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:17:58
70 Nicolas Malle (Fra) 0:17:58
71 David Rivière (Fra) 0:17:58
72 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:17:58
73 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:17:58
74 Sebastian Berwick (Aus) 0:18:51
75 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) 0:18:51
76 Aurelien Daniel (Fra) 0:18:51
77 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:56
78 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:18:56
79 Vadim Deslandes (Fra) 0:18:56
80 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:20:02
81 Campbell Stewart (NZl) Team Wiggins 0:20:02
82 Camille Guerin (Fra) 0:20:02
83 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:02
84 Luke Smith (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:20:02
85 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:20:02
86 Quentin Fournier (Fra) 0:20:02
87 Nicolas Primas (Fra) 0:20:02
88 Théo Nicolas (Fra) 0:20:02
89 Ewen Henrio (Fra) 0:20:11
90 Bastian Kuratli (SUI) 0:20:13
91 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:20:24
92 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:20:24
93 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:21:22
94 William Elliott (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:21:40
95 Scott Quincey (SUI) 0:22:28
96 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:23:02
97 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:25:45
98 Giacomo Ballabio (Ita) 0:25:45
99 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:26:13
100 Rudy Fiefvez (Fra) 0:30:10



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 18:06 - 18:18


(wf)


Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Kreiz Breizh Elites - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live