<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-EM 2018 - Straßenrennen Männer Elite
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.08.2018

Straßen-EM 2018 - Straßenrennen Männer Elite

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Trentin schlägt Van der Poel und Van Aert – Albasini und Denz in den Top10 (Shortnews)

Datum: 12.08.2018
Nation: Großbritannien
Serie: –
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Straßen-EM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan | Profile
Straßenrennen: Männer Elite | Frauen Elite – EZF: Männer Elite | Frauen Elite

Glasgow (230,4 km / 16x 14,4 km) -> Profil

1   TRENTIN Matteo               ITA  5:50:02
2   VAN DER POEL Mathieu         NED  +  0:00
3   VAN AERT Wout                BEL  +  0:00
4   HERRADA LOPEZ Jesus          ESP  +  0:00
5   CIMOLAI Davide               ITA  +  0:00
6   MEURISSE Xandro              BEL  +  0:07
7   ALBASINI Michael             SUI  +  0:07
8   PERICHON Pierre Luc          FRA  +  0:07
9   DENZ Nico                    GER  +  0:25
10  LAMMERTINK Maurits           NED  +  2:15
11  KRISTOFF Alexander           NOR  +  2:22
12  STUYVEN Jasper               BEL  +  2:22
13  ZABEL Rick                   GER  +  2:22
14  COLBRELLI Sonny              ITA  +  2:22
15  ROWE Luke                    GBR  +  2:22
16  MOHORIC Matej                SLO  +  2:22
17  HUPPERTZ Joshua              GER  +  2:25
18  MORKOV Michael               DEN  +  2:32
19  LIEPINS Emils                LAT  +  2:32
20  VIVIANI Elia                 ITA  +  2:32
21  GOLAS Michal                 POL  +  2:32
22  NÕMMELA Aksel                EST  +  2:32
23  HOFSTETTER Hugo              FRA  +  2:32
24  ŠTYBAR Zdenek                CZE  +  2:32
25  VAN AVERMAET Greg            BEL  +  2:32
26  ASGREEN Kasper               DEN  +  2:32
27  KRIEGER Alexander            GER  +  2:32
28  KRIZEK Matthias              AUT  +  2:32
29  DE KORT Koen                 NED  +  2:32
30  THWAITES Scott               GBR  +  2:32
31  DEGENKOLB John               GER  +  2:32
32  WEENING Pieter               NED  +  2:32
33  WALLAYS Jelle                BEL  +  2:32
34  IMHOF Claudio                SUI  +  2:32
35  THALMANN Roland              SUI  +  2:32
36  KOCH Jonas                   GER  +  2:32
37  RIESEBEEK Oscar              NED  +  2:50
38  TEGGART Matthew              IRL  +  2:57
39  BAGDONAS Gediminas           LTU  +  3:18
40  SPENGLER Lukas               SUI  +  3:18
41  GUARNIERI Jacopo             ITA  +  3:20
42  PUCCIO Salvatore             ITA  +  3:20
43  GONÇALVES José               POR  +  3:47
44  RABITSCH Stephan             AUT  +  4:12
45  LUDVIGSSON Tobias            SWE  +  4:54
46  DUMOULIN Samuel              FRA  +  4:54
47  VAN DER SANDE Tosh           BEL  +  4:54
48  NEILANDS Krists              LAT  +  4:99
49  LOBATO DEL VALLE Juan Jose   ESP  +  8:00
50  COQUARD Bryan                FRA  +  8:98
DNF RIABUSHENKO Aleksandr        BLR  
DNF BALLERINI Davide             ITA  
DNF TOUZE Damien                 FRA  
DNF VAN BAARLE Dylan             NED  
DNF TZORTZAKIS Polychronis       GRE  
DNF BÁRTA Jan                    CZE  
DNF KLUGE Roger                  GER  
DNF HACECKÝ Vojtech              CZE  
DNF POLIVODA Oleksandr           UKR  
DNF PORSEV Alexander             RUS  
DNF TURGIS Anthony               FRA  
DNF CERNÝ Josef                  CZE  
DNF PIBERNIK Luka                SLO  
DNF KUMP Marko                   SLO  
DNF SWIFT Ben                    GBR  
DNF ERIKSSON Lucas               SWE  
DNF LIENHARD Fabian              SUI  
DNF KOROŠEC Rok                  SLO  
DNF NIELSEN Magnus Cort          DEN  
DNF MEISEN Marcel                GER  
DNF LAPORTE Christophe           FRA  
DNF MCCARTHY Robert-Jon          IRL  
DNF JANISZEWSKI Sylwester        POL  
DNF CANOLA Marco                 ITA  
DNF MEZGEC Luka                  SLO  
DNF TYBOR Patrik                 SVK  
DNF STRAKHOV Dmitrii             RUS  
DNF CLAEYS Dimitri               BEL  
DNF STANNARD Ian                 GBR  
DNF DOULL Owain                  GBR  
DNF LAWLESS Christopher          GBR  
DNF DUNNE Conor                  IRL  
DNF BANASZEK Alan                POL  
DNF SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo    ESP  
DNF TILLER Rasmus Fossum         NOR  
DNF SAJNOK Szymon                POL  
DNF PRADES REVERTER Eduard       ESP  
DNF DUNBAR Edward                IRL  
DNF VAN GESTEL Dries             BEL  
DNF PAPOK Siarhei                BLR  
DNF POTTS Marc                   IRL  
DNF CHRISTIAN Mark               GBR  
DNF HANSEN Lasse Norman          DEN  
DNF SAGAN Peter                  SVK  
DNF CANECKY Marek                SVK  
DNF FARIA DA COSTA Rui Alberto   POR  
DNF SHUMOV Nikolai               BLR  
DNF JAKIN Alo                    EST  
DNF TULIK Angelo                 FRA  
DNF BLYTHE Adam                  GBR  
DNF STEPNIAK Grzegorz            POL  
DNF BYSTRØM Sven Erik            NOR  
DNF KOMAR Mateusz                POL  
DNF HALVORSEN Kristoffer         NOR  
DNF JENSEN August                NOR  
DNF HÖÖG Gustav                  SWE  
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas         LTU  
DNF BOZIC Borut                  SLO  
DNF VENDELIN Karl-Arnold         EST  
DNF RÄIM Mihkel                  EST  
DNF KANKOVSKÝ Alois              CZE  
DNF SAMOILAU Branislau           BLR  
DNF MAHDAR Martin                SVK  
DNF ENGER Sondre Holst           NOR  
DNF VASYLIEV Maksym              UKR  
DNF HAMPL Petr                   CZE  
DNF MALOVEC Lubos                SVK  
DNF GARCIA CORTINA Ivan          ESP  
DNF VILELA Ricardo               POR  
DNF MACHADO Tiago                POR  
DNF KAMP Alexander               DEN  
DNF KUZNETSOV Viacheslav         RUS  
DNF LARSEN Richard               SWE  
DNF MANAKOV Viktor               RUS  
DNF OVECHKIN Artem               RUS  
DNF PEDERSEN Casper Phillip      DEN  
DNF HERRADA LOPEZ Jose           ESP  
DNF SVENDGAARD Michael Carbel    DEN  
DNF MÁLIK Róbert                 SVK  
DNF PEDERSEN Mads                DEN  
DNF DE LA PARTE GONZALEZ Victor  ESP  
DNF PAGE Dylan                   SUI  
DNF HOFLAND Moreno               NED  
DNF GOLOVASH Oleksandr           UKR  
DNF PRIA Lars                    ROU  
DNF SAEZ BENITO Hector           ESP  


Start: 10:30 Ortszeit (11:30 MESZ) Zielankunft: ca. 16:30 Ortszeit (17:30 MESZ)




Höhenprofil Straßen-Europameisterschaft 2018 in Glasgow - Straßenrennen Männer Elite
Höhenprofil Straßen-Europameisterschaft 2018 in Glasgow - Straßenrennen Männer Elite

Streckenverlauf Straßen-Europameisterschaft 2018 in Glasgow - Straßenrennen Männer Elite
Streckenverlauf Straßen-Europameisterschaft 2018 in Glasgow - Straßenrennen Männer Elite

Zum Seitenanfang von für Straßen-EM 2018 - Straßenrennen Männer Elite



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live