<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP MONT-SAINTE-ANNE 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.08.2018

MTB: WELTCUP MONT-SAINTE-ANNE 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: 10.08. Langvad gewinnt in MSA ihr 4. Short Race, Gaze meldet sich zurück (Shortnews) | 12.08. Weltmeister Bruni und vorzeitiger Gesamtweltcupsieger Pierron jubeln in Mont-Sainte-Anne (Shortnews) | 12.08. M. Flückiger feiert in MSA ersten Weltcup-Sieg, Schurter steht als Overall Winner fest (Shortnews)

Datum: 10.08.2018 - 12.08.2018
Nation: Kanada
Serie: Mountainbike 2018 / Weltcup 2018
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2018:
10.03. Stellenbosch | 21.-22.04. Losinj | 18.-20.05. Albstadt | 25.-27.05. Nove Mesto
02.-03.06. Fort William | 09.-10.06. Leogang | 06.-08.07. Val di Sole
13.-15.07. Vallnord | 10.-12.08. Mont-Sainte-Anne | 24.-26.08. La Bresse


Rennübersicht

Cross Country
12.08. Männer Elite: Mathias Flückiger (SUI)
12.08. Frauen Elite: Jolanda Neff (SUI)
12.08. Männer U23: Alan Hatherly (RSA)
12.08. Frauen U23: Sina Frei (SUI)
10.08. Short Track Männer: Samuel Gaze (NZl)
10.08. Short Track Frauen: Annika Langvad (Den)

Downhill
10./11.08. Männer Elite: Loic Bruni (Fra)
10./11.08. Frauen Elite: Rachel Atherton (GBr)
10./11.08. Junioren: Thibaut Daprela (Fra)
10./11.08. Juniorinnen: Valentina Höll (AUT)



12.08. 14:50 Ortszeit (20:50 MESZ) Cross Country Männer Elite
1 Mathias Flückiger (SUI) 1:27:26
2 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:15
3 Titouan Carod (Fra) 0:00:23
4 Maxime Marotte (Fra) 0:00:38
5 Luca Braidot (Ita) 0:01:05
6 Anton Cooper (NZl) 0:01:41
7 Nino Schurter (SUI) 0:02:37
8 David Valero Serrano (Esp) 0:02:59
9 Henrique Avancini (Bra) 0:03:03
10 Daniele Braidot (Ita) 0:03:09
11 Andri Frischknecht (SUI) 0:03:17
12 Reto Indergand (SUI) 0:03:27
13 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:03:32
14 Jordan Sarrou (Fra) 0:03:54
15 Lars Forster (SUI) 0:04:07
16 Ondrej Cink (Cze) 0:04:11
17 Gregor Raggl (AUT) 0:04:19
18 Matthias Stirnemann (SUI) 0:04:21
19 Jens Schuermans (Bel) 0:04:34
20 Martin Loo (Est) 0:04:34
21 Nicola Rohrbach (SUI) 0:05:10
22 Anton Sintsov (Rus) 0:05:18
23 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:05:31
24 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:05:56
25 Raphaël Gagné (Can) 0:06:05
26 Karl Markt (AUT) 0:06:07
27 Stephane Tempier (Fra) 0:06:16
28 Nadir Colledani (Ita) 0:06:47
29 Victor Koretzky (Fra) 0:07:04
30 Shlomi Haimy (Isr) 0:07:13
31 Luke Vrouwenvelder (USA) 0:07:15
32 Nicholas Pettina' (Ita) 0:07:15
33 Fabian Giger (SUI) 0:07:45
34 Martin Fanger (SUI) 0:07:58
35 Thomas Litscher (SUI) 0:08:11
36 Peter Disera (Can) 0:08:22
37 Andrew L'Esperance (Can) 0:08:49
38 Catriel Soto (Arg) 0:09:05
39 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:09:08
40 Hugo Drechou (Fra) 0:09:23
41 Keegan Swenson (USA) 0:09:33
42 Michiel Van Der Heijden (Ned) 0:09:40
43 Daniel McConnell (Aus) 0:09:56
44 Leandre Bouchard (Can) 0:10:08
45 Jan Vastl (Cze) 0:11:00
46 Florian Chenaux (SUI)
47 Richard Cypress Gorry (USA)
48 Andrin Beeli (SUI)
49 Jan Škarnitzl (Cze)
50 Pablo Rodriguez Guede (Esp)
51 Alexandre Vialle (Can)
52 Thomas Griot (Fra)
53 Jaime Miranda Jaime (Mex)
54 Carlos Coloma Nicolas (Esp)
55 Ivan Seledkov (Rus)
56 Kohei Maeda (Jpn)
57 Gustavo Pedroza Sicaeros (Mex)
DNF Jaroslav Kulhavý (Cze)
DNS Samuel Gaze (NZl)



12.08. 12:20 Ortszeit (18:20 MESZ) Cross Country Frauen Elite
1 Jolanda Neff (SUI) 1:29:27
2 Annika Langvad (Den) 0:01:52
3 Emily Batty (Can) 0:02:06
4 Yana Belomoina (Ukr) 0:02:59
5 Anne Tauber (Ned) 0:04:00
6 Kate Courtney (USA) 0:04:01
7 Alessandra Keller (SUI) 0:05:00
8 Haley Smith (Can) 0:05:10
9 Maja Wloszczowska (Pol) 0:05:51
10 Linda Indergand (SUI) 0:07:03
11 Lea Davison (USA) 0:07:19
12 Tanja Žakelj (Slo) 0:07:54
13 Erin Huck (USA) 0:08:23
14 Katerina Nash (Cze) 0:08:54
15 Irina Kalentyeva (Rus) 0:09:20
16 Catharine Pendrel (Can) 0:09:47
17 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:11:15
18 Karla Štepánová (Cze) 0:11:39
19 Ellen Noble (USA) 0:12:39
20 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:12:54
21 Annie Last (GBr) 0:13:12
22 Jaqueline Mourao (Bra) 0:13:37
23 Jovana Crnogorac (Srb) 0:14:34
24 Cindy Montambault (Can)
25 Elisabeth Osl (AUT)
26 Elyse Nieuwold (Can)
27 Elisabeth Brandau (GER)
28 Jitka Škarnitzlová (Cze)
29 Agustina Maria Apaza (Arg)
30 Hannah Finchamp (USA)
31 Rebecca Beaumont (Can)
32 Alexis Skarda (USA)
33 Holly Harris (Aus)
34 Sarah Claudie Dostie Menard (Can)
DNF Jenn Jackson (Can)
DNF Kaysee Armstrong (USA)
DNF Barbara Benkó (Hun)
DNF Catherine Fleury (Can)
DNF Sandra Walter (Can)
DNF Evelyn Dong (USA)
DNF Heather Gray (Can)



12.08. 10:15 Ortszeit (16:15 MESZ) Cross Country Männer U23
1 Alan Hatherly (RSA) 1:17:44
2 Christopher Blevins (USA) 0:00:28
3 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:01:18
4 David Nordemann (Ned) 0:01:24
5 Simon Andreassen (Den) 0:02:36
6 Axel Zingle (Fra) 0:02:39
7 Ben Oliver (NZl) 0:03:01
8 Filippo Colombo (SUI) 0:03:23
9 Noah Blöchlinger (SUI) 0:03:42
10 Sean Fincham (Can) 0:03:55
11 Joshua Dubau (Fra) 0:04:40
12 Marc Andre Fortier (Can) 0:04:47
13 Pierre De Froidmont (Bel) 0:05:01
14 Quinton Disera (Can) 0:05:03
15 Cole Paton (USA) 0:05:04
16 Timon Rüegg (SUI) 0:05:12
17 Tomer Zaltsman (Isr) 0:05:30
18 Matej Prudek (Cze) 0:06:34
19 Kevin Kuhn (SUI) 0:06:39
20 Carson Beckett (USA) 0:06:43
21 Sandy Floren (USA) 0:06:47
22 Mickael Brunello (Fra) 0:06:49
23 Felix Longpre (Can) 0:07:12
24 Jerry Dufour (USA) 0:07:35
25 Lucas Dubau (Fra) 0:08:04
26 Ari Hirabayashi (Jpn) 0:08:44
27 Felix Belhumeur (Can) 0:08:55
28 Arnaud Hertling (SUI) 0:09:19
29 Zachary Calton (USA) 0:09:46
30 Ori Leonzini (Isr) 0:09:53
31 Guy Leshem (Isr) 0:10:12
32 Felix Burke (Can) 0:10:19
33 Thibault Daniel (Fra) 0:10:31
34 Florian Roch (Fra) 0:10:49
35 Reece Tucknott (Aus) 0:11:27
36 Raphael Auclair (Can) 0:11:37
37 Tyler Orschel (Can)
38 Ursin Spescha (SUI)
39 Emile Farrell-Dessureault (Can)
40 Daniel Johnson (USA)
41 Liam Mulcahy (Can)
42 Jaromír Skála (Cze)
43 Victor Verreault (Can)
44 Ren Ueno (Jpn)
45 Alexander Sugarman (USA)
46 Nicholas Lando (USA)
47 Malcolm Barton (Can)
48 Philippe Truchon (Can)
49 Michael Harris (Aus)
50 Philippe St Laurent (Can)
51 Yuki Kobayashi (Jpn)
52 Joel Ramirez Miranda (Mex)
53 Robin Horsfield (Ber)
DNF Léo Lhomme (SUI)
DNF Brody Sanderson (Can)
DNF Anthony Bergeron (Can)
DNF Nick Burki (SUI)
DNF Vital Albin (SUI)
DNS Gunnar Holmgren (Can)



12.08. 08:30 Ortszeit (14:30 MESZ) Cross Country Frauen U23
1 Sina Frei (SUI) 1:16:16
2 Evie Richards (GBr) 0:01:13
3 Malene Degn (Den) 0:03:13
4 Marika Tovo (Ita) 0:03:42
5 Nicole Koller (SUI) 0:04:20
6 Haley Batten (USA) 0:05:05
7 Chiara Teocchi (Ita) 0:06:31
8 Lucie Urruty (Fra) 0:07:25
9 Savilia Blunk (USA) 0:08:02
10 Giorgia Marchet (Ita) 0:08:20
11 Sophianne Samson (Can) 0:09:30
12 Kelsey Urban (USA) 0:09:50
13 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:10:06
14 Laurie Arseneault (Can) 0:11:33
15 Ramona Kupferschmied (SUI) 0:12:59
16 Emily Unterberger (Can) 0:14:10
17 Anne Julie Tremblay (Can)
18 Lara Krähemann (SUI)
19 Gwendalyn Gibson (USA)
20 Erika Monserrath Rodriguez Suarez (Mex)
21 Mackenzie Myatt (Can)
22 Amelie Simard (Can)
23 Sidney McGill (Can)
24 Siobhan Kelly (Can)
25 Leya Masson (Can)
26 Yuki Yamada (Jpn)
27 Dana Gilligan (Can)
DNF Juliette Tetreault (Can)



10.08. 18:15 Ortszeit (11.08. 00:15 MESZ) Cross Country Short Track Männer
1 Samuel Gaze (NZl) 0:21:41
2 Henrique Avancini (Bra) 0:00:01
3 Mathias Flückiger (SUI) 0:00:01
4 Anton Cooper (NZl) 0:00:02
5 Lars Forster (SUI) 0:00:02
6 Titouan Carod (Fra) 0:00:03
7 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:00:03
8 Reto Indergand (SUI) 0:00:03
9 Nadir Colledani (Ita) 0:00:03
10 Maxime Marotte (Fra) 0:00:05
11 Martin Loo (Est) 0:00:05
12 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:06
13 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:06
14 Victor Koretzky (Fra) 0:00:08
15 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:10
16 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:10
17 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:11
18 David Valero Serrano (Esp) 0:00:15
19 Fabian Giger (SUI) 0:00:19
20 Leandre Bouchard (Can) 0:00:25
21 Peter Disera (Can) 0:00:29
22 Nino Schurter (SUI) 0:00:37
23 Ondrej Cink (Cze) 0:00:41
24 Gregor Raggl (AUT) 0:00:43
25 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:00:45
26 Keegan Swenson (USA) 0:00:48
27 Daniel McConnell (Aus) 0:00:56
28 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:01:07
29 Daniele Braidot (Ita) 0:01:21
30 Shlomi Haimy (Isr) 0:01:24
31 Luca Braidot (Ita) 0:01:27
32 Karl Markt (AUT) 0:01:30
33 Hugo Drechou (Fra) 0:01:50
34 Catriel Soto (Arg) 0:01:52
35 Andrew L'Esperance (Can) 0:01:56
36 Andri Frischknecht (SUI) 0:01:57
37 Jaroslav Kulhavý (Cze)
38 Thomas Litscher (SUI)
39 Nicola Rohrbach (SUI)
DNS Stephane Tempier (Fra)



10.08. 17:30 Ortszeit (23:30 MESZ) Cross Country Short Track Frauen
1 Annika Langvad (Den) 0:19:32
2 Jolanda Neff (SUI) 0:00:04
3 Kate Courtney (USA) 0:00:05
4 Katerina Nash (Cze) 0:00:07
5 Barbara Benkó (Hun) 0:00:08
6 Erin Huck (USA) 0:00:10
7 Alessandra Keller (SUI) 0:00:16
8 Emily Batty (Can) 0:00:21
9 Maja Wloszczowska (Pol) 0:00:28
10 Haley Smith (Can) 0:00:40
11 Yana Belomoina (Ukr) 0:00:43
12 Ellen Noble (USA) 0:00:46
13 Lea Davison (USA) 0:00:46
14 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:48
15 Catharine Pendrel (Can) 0:00:51
16 Jovana Crnogorac (Srb) 0:00:55
17 Linda Indergand (SUI) 0:00:58
18 Catherine Fleury (Can) 0:01:00
19 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:01:10
20 Elisabeth Brandau (GER) 0:01:11
21 Sandra Walter (Can) 0:01:11
22 Evelyn Dong (USA) 0:01:11
23 Irina Kalentyeva (Rus) 0:01:12
24 Alexis Skarda (USA) 0:01:17
25 Annie Last (GBr) 0:01:28
26 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:01:31
27 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:01:34
28 Rebecca Beaumont (Can) 0:01:34
29 Kaysee Armstrong (USA) 0:01:39
30 Holly Harris (Aus) 0:01:41
31 Hannah Finchamp (USA) 0:01:42
32 Jenn Jackson (Can) 0:01:43
33 Elisabeth Osl (AUT) 0:01:44
34 Cindy Montambault (Can) 0:02:04
35 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:02:17
36 Sarah Claudie Dostie Menard (Can)
DNS Elyse Nieuwold (Can)
DNS Heather Gray (Can)



11.08. 13:30 Ortszeit (19:30 MESZ) Downhill Männer Elite, Finale
1 Loic Bruni (Fra) 0:04:12,713
2 Troy Brosnan (Aus) 0:00:00,321
3 Danny Hart (GBr) 0:00:01,323
4 Amaury Pierron (Fra) 0:00:03,297
5 Loris Vergier (Fra) 0:00:03,468
6 Luca Shaw (USA) 0:00:04,728
7 Charlie Harrison (USA) 0:00:05,123
8 Gee Atherton (GBr) 0:00:06,220
9 Angel Suarez Alonso (Esp) 0:00:06,730
10 Dean Lucas (Aus) 0:00:07,019
11 Jack Moir (Aus) 0:00:07,958
12 Matt Walker (GBr) 0:00:08,265
13 Mark Wallace (Can) 0:00:08,320
14 Rémi Thirion (Fra) 0:00:08,413
15 Connor Fearon (Aus) 0:00:08,658
16 Greg Minnaar (RSA) 0:00:08,824
17 Greg Williamson (GBr) 0:00:08,961
18 Reece Wilson (GBr) 0:00:08,989
19 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) 0:00:09,316
20 Philip Atwill (GBr) 0:00:09,479
21 Neko Mulally (USA) 0:00:09,743
22 Gaëtan Vige (Fra) 0:00:10,373
23 Thomas Estaque (Fra) 0:00:10,410
24 Benoit Coulanges (Fra) 0:00:10,612
25 Finn Iles (Can) 0:00:10,685
26 Hugo Frixtalon (Fra) 0:00:10,787
27 Michael Jones (GBr) 0:00:10,882
28 Baptiste Pierron (Fra) 0:00:11,227
29 Charly Dipasquale (Fra) 0:00:11,872
30 Antoine Pierron (Fra) 0:00:12,349
31 Adam Brayton (GBr) 0:00:12,378
32 Brendan Fairclough (GBr) 0:00:12,549
33 Jacob Dickson (Irl) 0:00:12,575
34 David Trummer (AUT) 0:00:12,629
35 Samuel Blenkinsop (NZl) 0:00:13,613
36 Florent Payet (Fra) 0:00:13,623
37 Alex Marin (Esp) 0:00:13,624
38 Jack Reading (GBr) 0:00:14,685
39 George Gannicott (GBr) 0:00:14,957
40 Forrest Riesco (Can) 0:00:15,059
41 Faustin Figaret (Fra) 0:00:15,744
42 Jure Žabjek (Slo) 0:00:15,979
43 Dakotah Norton (USA) 0:00:15,989
44 Loris Revelli (Ita) 0:00:16,854
45 Hugo Langevin (Can) 0:00:16,880
46 Bryn Dickerson (NZl) 0:00:17,261
47 Wyn Masters (NZl) 0:00:17,766
48 Kirk Mcdowall (Can) 0:00:18,592
49 Charlie Hatton (GBr) 0:00:18,893
50 Andreas Kolb (AUT) 0:00:18,896
51 Matthew Walker (NZl) 0:00:19,218
52 Max Hartenstern (GER) 0:00:19,716
53 Brook Macdonald (NZl) 0:00:19,941
54 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:21,105
55 Rafael Gutierrez Villegas (Col) 0:00:21,944
56 Henry Fitzgerald (Can) 0:00:24,356
57 Slawomir Lukasik (Pol) 0:00:24,439
58 Joseph Smith (GBr) 0:00:27,572
59 Graeme Mudd (Aus) 0:00:32,570
60 Alexandre Fayolle (Fra) 0:00:35,194
61 Eliot Jackson (USA) 0:00:43,525
DNF Taylor Vernon (GBr)
DNS Laurie Greenland (GBr)

10.08. 14:00 Ortszeit (20:00 MESZ) Downhill Männer Elite, Qualifikation
1 Danny Hart (GBr) 0:04:20,966
2 Loic Bruni (Fra) 0:00:00,681
3 Amaury Pierron (Fra) 0:00:00,703
4 Luca Shaw (USA) 0:00:01,382
5 Brook Macdonald (NZl) 0:00:02,281
6 Troy Brosnan (Aus) 0:00:02,369
7 Loris Vergier (Fra) 0:00:02,563
8 Gee Atherton (GBr) 0:00:07,042
9 Finn Iles (Can) 0:00:08,372
10 Greg Minnaar (RSA) 0:00:08,479
11 Charlie Harrison (USA) 0:00:08,698
12 Matt Walker (GBr) 0:00:08,992
13 Brendan Fairclough (GBr) 0:00:09,209
14 Jack Moir (Aus) 0:00:09,799
15 Jack Reading (GBr) 0:00:10,020
16 Mark Wallace (Can) 0:00:10,506
17 Thomas Estaque (Fra) 0:00:10,997
18 David Trummer (AUT) 0:00:11,071
19 Philip Atwill (GBr) 0:00:11,182
20 Michael Jones (GBr) 0:00:11,723
21 Faustin Figaret (Fra) 0:00:11,748
22 Baptiste Pierron (Fra) 0:00:11,775
23 Hugo Frixtalon (Fra) 0:00:12,246
24 Angel Suarez Alonso (Esp) 0:00:12,452
25 Rémi Thirion (Fra) 0:00:12,665
26 Joseph Smith (GBr) 0:00:12,872
27 Alex Marin (Esp) 0:00:12,896
28 Charlie Hatton (GBr) 0:00:13,192
29 Antoine Pierron (Fra) 0:00:13,370
30 Dean Lucas (Aus) 0:00:13,437
31 Florent Payet (Fra) 0:00:13,719
32 Reece Wilson (GBr) 0:00:14,446
33 Greg Williamson (GBr) 0:00:14,458
34 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) 0:00:14,881
35 Dakotah Norton (USA) 0:00:14,895
36 Kirk Mcdowall (Can) 0:00:15,060
37 Benoit Coulanges (Fra) 0:00:15,161
38 Jure Žabjek (Slo) 0:00:15,410
39 Loris Revelli (Ita) 0:00:15,655
40 Charly Dipasquale (Fra) 0:00:15,721
41 Henry Fitzgerald (Can) 0:00:16,434
42 Graeme Mudd (Aus) 0:00:16,973
43 Matthew Walker (NZl) 0:00:17,083
44 Andreas Kolb (AUT) 0:00:17,447
45 Gaëtan Vige (Fra) 0:00:17,604
46 Max Hartenstern (GER) 0:00:17,661
47 George Gannicott (GBr) 0:00:18,342
48 Wyn Masters (NZl) 0:00:18,378
49 Jacob Dickson (Irl) 0:00:18,399
50 Eliot Jackson (USA) 0:00:18,536
51 Forrest Riesco (Can) 0:00:18,582
52 Alexandre Fayolle (Fra) 0:00:18,830
53 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:19,074
54 Rafael Gutierrez Villegas (Col) 0:00:19,921
55 Neko Mulally (USA) 0:00:20,222
56 Adam Brayton (GBr) 0:00:20,409
57 Hugo Langevin (Can) 0:00:20,443
58 Slawomir Lukasik (Pol) 0:00:20,678
59 Taylor Vernon (GBr) 0:00:20,788
60 Bryn Dickerson (NZl) 0:00:21,106
61 Thibault Laly (Fra) 0:00:21,514
62 Jackson Frew (Aus) 0:00:21,656
63 Dylan Levesque (Fra) 0:00:22,361
64 Bryan Pfeiffer (Fra) 0:00:23,474
65 Jérôme Caroli (SUI) 0:00:23,623
66 Magnus Manson (Can) 0:00:24,212
67 Max Morgan (USA) 0:00:24,353
68 Warren Kniss (USA) 0:00:24,403
69 Rudy Cabirou (Fra) 0:00:24,582
70 Walker Shaw (USA) 0:00:25,235
71 Nikolas Nestoroff (USA) 0:00:30,540
72 Seth Hanson (USA) 0:00:31,232
73 Samuel Blenkinsop (NZl) 0:00:31,429
74 Kevin Marry (Fra) 0:00:32,380
75 Kiran MacKinnon (USA) 0:00:32,761
76 Jason Schroeder (USA) 0:00:32,940
77 Benoit Cougoureux (Fra) 0:00:35,981
78 Darcy Coutts (Aus) 0:00:37,247
79 John Sebastian Posada Colorado (Col) 0:00:42,346
80 Ari Montanier (SUI) 0:00:44,144
81 Kyle Grau (USA) 0:00:44,178
82 Miran Vauh (Slo) 0:00:45,466
83 Conor Clancy (Aus) 0:00:51,303
84 Jeremy Mcdowell (Can) 0:00:54,120
85 Mauricio Ernesto Estrada Pulgarin (Col) 0:01:17,670
86 Matthew Rushton (GBr) 0:01:35,166
87 Connor Fearon (Aus) 0:01:57,909
88 José García Ramirez (Mex) 0:03:11,245
89 Bernard Kerr (GBr) 0:03:29,478
90 Sylvain Cougoureux (Fra) 0:03:46,475
DNF Laurie Greenland (GBr)
DNF Noel Niederberger (SUI)
DNF Steven Ceballos Otalvaro (Col)
DNS Isak Leivsson (Nor)
DNS Michael Hannah (Aus)
DNS Logan Binggeli (USA)
DNS Kaos Seagrave (GBr)
DNS Luke Cockburn (GBr)
DNS Francesco Danilo Petrucci (Ita)
DNS Jonathan Lefrancois (Can)
DNS Jake Newell (Aus)



11.08. 12:30 Ortszeit (18:30 MESZ) Downhill Frauen Elite, Finale
1 Rachel Atherton (GBr) 0:04:51,443
2 Tahnee Seagrave (GBr) 0:00:05,087
3 Tracey Hannah (Aus) 0:00:20,280
4 Marine Cabirou (Fra) 0:00:21,701
5 Mariana Salazar (ESa) 0:00:22,694
6 Monika Hrastnik (Slo) 0:00:26,829
7 Carina Cappellari (SUI) 0:00:43,285
8 Miranda Miller (Can) 0:00:45,611
9 Frida Helena Rønning (Nor) 0:00:49,487
10 Eva Battolla (SUI) 0:00:50,056
11 Alia Marcellini (Ita) 0:00:52,586
12 Mélanie Chappaz (Fra) 0:00:58,039
13 Eleonora Farina (Ita) 0:01:08,642
14 Caroline Washam (USA) 0:01:08,795
DNF Myriam Nicole (Fra)

10.08. 13:30 Ortszeit (19:30 MESZ) Downhill Frauen Elite, Qualifikation
1 Tahnee Seagrave (GBr) 0:05:08,528
2 Rachel Atherton (GBr) 0:00:02,510
3 Myriam Nicole (Fra) 0:00:16,306
4 Tracey Hannah (Aus) 0:00:17,660
5 Eleonora Farina (Ita) 0:00:20,507
6 Marine Cabirou (Fra) 0:00:21,306
7 Mariana Salazar (ESa) 0:00:25,579
8 Monika Hrastnik (Slo) 0:00:35,847
9 Miranda Miller (Can) 0:00:36,040
10 Alia Marcellini (Ita) 0:00:45,522
11 Caroline Washam (USA) 0:00:46,299
12 Eva Battolla (SUI) 0:00:52,792
13 Mélanie Chappaz (Fra) 0:00:53,438
14 Frida Helena Rønning (Nor) 0:00:54,355
15 Carina Cappellari (SUI) 0:00:55,079
16 Vaea Verbeeck (Can) 0:02:02,905
17 Riley Weidman (USA) 0:02:03,527
18 Crystal Townsend (Can) 0:02:50,070
DNF Petra Bernhard (AUT)
DNS Ella Skalwold (USA)



11.08. 10:15 Ortszeit (16:15 MESZ) Downhill Junioren, Finale
1 Thibaut Daprela (Fra) 0:04:25,361
2 Kade Edwards (GBr) 0:00:00,982
3 Henry Kerr (GBr) 0:00:06,350
4 Patrick Butler (Aus) 0:00:07,823
5 Sam Robbie (NZl) 0:00:13,014
6 Elliot Jamieson (Can) 0:00:13,187
7 Fabian Alcantar De Los Reyes (Mex) 0:00:14,983
8 Matteo Iniguez (Fra) 0:00:15,420
9 Jamie Edmondson (GBr) 0:00:15,933
10 Zach Gareis (USA) 0:00:17,738
11 Ben Wallace (Can) 0:00:18,010
12 Kye A'Hern (Aus) 0:00:18,652
13 Lucas Cruz (Can) 0:00:23,694
14 Nathan Paillard (Fra) 0:00:24,272
15 Justin Clements (Can) 0:00:25,576
16 George Kerr (GBr) 0:00:39,426
17 Wilson Thompson (Can) 0:00:44,832
18 Raymundo Fournier Gomez (Mex) 0:00:48,112
19 Logan Merringer (Can) 0:01:27,842
DNF Janosch Klaus (SUI)

10.08. 12:30 Ortszeit (18:30 MESZ) Downhill Junioren, Qualifikation
...



11.08. 09:45 Ortszeit (15:45 MESZ) Downhill Juniorinnen, Finale
1 Valentina Höll (AUT) 0:05:16,563
2 Samantha Soriano (USA) 0:00:45,299
3 Mazie Hayden (USA) 0:00:48,085
4 Piper Allman (Can) 0:00:51,364
5 Nastasia Gimenez (Fra) 0:00:54,752
6 Kaytlin Melvin (USA) 0:01:25,327

10.08. 12:15 Ortszeit (18:15 MESZ) Downhill Juniorinnen, Qualifikation
...





Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP MONT-SAINTE-ANNE 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live