<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.08.2018

Vuelta a Burgos - Etappe 5

Info: Vuelta a Burgos 2018 (2.HC)
Bericht: Ivan Sosa gewinnt mit starken letzten 500 Metern überlegen die letzte Etappe und Gesamtwertung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Salas de los Infantes - Lagunas de Neila (141 km) -> Profil
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3:26:37
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:19
3 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:21
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:32
6 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:45
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:45
8 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:47
9 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:52
10 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:59
11 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:04
12 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:10
13 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:16
14 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:17
15 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:01:17
16 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:26
17 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:26
18 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:26
19 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:26
20 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:33
21 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:34
22 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:36
23 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:36
24 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:45
25 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:57
26 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:10
27 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:17
28 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:22
29 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:57
30 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:01
31 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:11
32 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:03:30
33 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:30
34 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:36
35 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:40
36 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:03:40
37 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:40
38 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:03:40
39 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:03:40
40 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:03:40
41 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:03:45
42 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:39
43 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:04:39
44 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:54
45 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:06:25
46 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:06:25
47 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:06:38
48 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:06:58
49 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:01
50 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:07:22
51 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:22
52 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:57
53 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:57
54 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:57
55 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:07:57
56 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:08:08
57 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:16
58 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:41
59 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:10:14
60 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:10:18
61 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:10:34
62 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:10:41
63 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:46
64 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:10:41
65 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:55
66 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:24
67 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:24
68 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:24
69 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:42
70 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:42
71 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:42
72 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:11:42
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:11:45
74 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:45
75 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:12:15
76 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:12:15
77 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:16:03
78 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:16:37
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:16:37
80 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:16:37
81 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:16:37
82 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:37
83 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:16:37
84 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:37
85 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:00
86 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:18:02
87 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:11
88 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Team Euskadi 0:19:40
89 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:19:40
90 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:19:41
91 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:24:05
92 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:24:05
93 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:28:37
94 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:28:37
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia



Endstand Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 19:00:37
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:17
3 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:53
4 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:04
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:25
6 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:41
8 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:23
9 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:33
10 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:34
11 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:04
12 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:03:05
13 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:07
14 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:11
15 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:17
16 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:03:24
17 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:31
18 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:32
19 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:03:34
20 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:43
21 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:03:48
22 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:04:11
23 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:04:25
24 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:13
25 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:49
26 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:26
27 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:07:08
28 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:20
29 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:07:25
30 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:26
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:34
32 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:08:44
33 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:09:33
34 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:16
35 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:28
36 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:49
37 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:11:09
38 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:05
39 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:12:27
40 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:13:10
41 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:14:35
42 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:36
43 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:15:48
44 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:32
45 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:16:56
46 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:17:33
47 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:18:13
48 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:24
49 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:18:41
50 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:08
51 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:19:28
52 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:19:43
53 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:45
54 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:20:21
55 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:20:27
56 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:20:59
57 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:21:05
58 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:21:45
59 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:22:10
60 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:22:41
61 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:23:04
62 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:23:10
63 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:23:24
64 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:36
65 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:37
66 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:23:54
67 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:24:21
68 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:24:49
69 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:24:58
70 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:25:40
71 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:26:04
72 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:26:30
73 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:26:34
74 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:28:08
75 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:28:52
76 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:29:25
77 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:31:25
78 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:31:29
79 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:32:07
80 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:07
81 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:32:20
82 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:33:01
83 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:33:05
84 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Team Euskadi 0:34:26
85 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:48
86 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:35:12
87 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:38:29
88 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:39:56
89 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:40:06
90 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:41:12
91 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:43:36
92 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:44:32
93 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:45:14
94 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:57:42

Endstand Punktewertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 57 Punkte
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 45
3 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 44
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 43
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 36
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 35
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 35
8 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 34
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 30
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 29
11 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 25
12 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 24
13 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 24
14 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 23
15 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 23
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 19
17 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 17
18 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 12
19 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 11
20 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 9
21 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 9
22 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 9
23 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
24 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 8
25 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 7
26 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 7
27 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
28 José Mendes (Por) Burgos - BH 5
29 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5
30 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 5
31 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 4
32 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 4
33 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
34 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 2
35 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 2
36 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 1
37 José Rojas (Esp) Movistar Team 1
38 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1

Endstand Bergwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 55 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 55
3 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 44
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 36
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 24
6 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 24
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 18
8 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 18
9 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 16
10 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 14
11 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 14
12 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 12
13 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 12
14 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 12
15 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 10
16 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
17 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 8
18 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 7
19 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 6
20 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 6
21 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
22 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
23 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 6
24 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 6
25 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 5
26 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
27 Diego Rosa (Ita) Team Sky 5
28 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 4
29 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 4
30 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 4
31 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 4
32 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 3
33 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 3
34 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
35 José Mendes (Por) Burgos - BH 2
36 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
37 José Rojas (Esp) Movistar Team 2
38 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 2
39 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 2
40 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
41 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 1
42 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
43 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1
44 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 1
45 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1

Endstand Sprintwertung
1 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 22 Punkte
2 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 13
3 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 11
4 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 8
5 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 7
6 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 5
7 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 4
8 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
9 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
10 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 3
11 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 2
12 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2
13 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 2
14 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
15 José Rojas (Esp) Movistar Team 1
16 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
17 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 19:00:37
2 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:43
3 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:13
4 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:07:08
5 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:20
6 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:12:27
7 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:22:10
8 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:23:04
9 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:24:58
10 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:29:25
11 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:31:25
12 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:40:06
13 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:41:12
14 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:44:32
15 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:57:42

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Sky 57:06:32
2 Team Dimension Data 0:00:37
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:59
4 Burgos - BH 0:08:43
5 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:00
6 Movistar Team 0:11:09
7 Euskadi Basque Country - Murias 0:11:43
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:12:04
9 Astana Pro Team 0:14:54
10 Direct Energie 0:21:48
11 Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:20
12 Team Fortuneo - Samsic 0:25:41
13 Team Euskadi 0:26:05
14 Wilier Triestina - Selle Italia 0:38:57
15 Polartec - Kometa 0:47:19



Start: 13:03
Zielankunft: ca. 16:34 - 16:56


()



Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live