<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Trek Cup Waterloo, WI 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.09.2018

Radcross: Trek Cup Waterloo, WI 2018

Info: Rückblick 2017

Datum: 21.09.2018
Nation: USA
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Evie Richards (GBr) Trek Factory Racing CX
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 1:00:54
2 Daan Soete (Bel) 0:00:41
3 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:12
4 Tom Meeusen (Bel) 0:01:12
5 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:14
6 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:51
7 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:59
8 Diether Sweeck (Bel) 0:02:17
9 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:02:21
10 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:52
11 Andrew Dillman (USA) 0:03:09
12 Matthieu Boulo (Fra) 0:03:23
13 Jack Kisseberth (USA) 0:03:52
14 Sieben Wouters (Ned) 0:03:58
15 Caleb Swartz (USA) 0:04:03
16 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:04:12
17 Brian Matter (USA) 0:04:24
18 Kerry Werner (USA) 0:04:43
19 Justin Lindine (USA) 0:04:50
20 Tobin Ortenblad (USA) -3 Runden
21 Bjorn Selander (USA) -3 Runden
22 Eric Thompson (USA) -3 Runden
23 Michael Larson (USA) -4 Runden
24 Gunnar Holmgren (Can) -4 Runden
25 Andrew Giniat (USA) -5 Runden
26 Josh Whitney (USA) -5 Runden
27 Cole House (USA) -5 Runden
28 Andrew Dietz (USA) -5 Runden
29 Kyle Russ (USA) -5 Runden
30 David Reyes (USA) -5 Runden
31 Jesse Rients (USA) -5 Runden
32 Adam Saban (USA) -6 Runden
33 Tyler Stein (USA) -6 Runden
DNF Stephen Hyde (USA)
DNF Eli Iserbyt (Bel)
DNF Dylan Postier (USA)
DNF Nicholas Lemke (USA)
DNS Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
DNS Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions
DNS Fabien Canal (Fra)
DNS Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions
DNS Spencer Petrov (USA)
DNS Anthony Clark (USA)
DNS Alois Falenta (Fra)
DNS Craig Richey (Can)
DNS Corey Towle (USA)
DNS Jacob Lasley (USA)

Start: ?



Frauen Elite
1 Evie Richards (GBr) Trek Factory Racing CX 0:43:48
2 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:00:21
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:36
4 Kaitlin Keough (USA) 0:00:43
5 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:43
6 Helen Wyman (GBr) 0:01:07
7 Elle Anderson (USA) 0:01:17
8 Geerte Hoeke (Ned) 0:01:24
9 Sunny Gilbert (USA) 0:01:33
10 Raylyn Nuss (USA) 0:01:49
11 Samantha Runnels (USA) 0:02:29
12 Lily Williams (USA) 0:02:36
13 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:51
14 Erica Zaveta (USA) 0:03:06
15 Manon Bakker (Ned) 0:03:16
16 Regina Legge (USA) 0:03:26
17 Emma Swartz (USA) Trek Factory Racing CX 0:03:48
18 Natalie Redmond (Aus) 0:03:57
19 Alicia Franck (Bel) 0:04:36
20 Rebecca Gross (USA) 0:04:41
21 Kim Hurst (NZl) 0:05:21
22 Jennifer Malik (USA) 0:05:24
23 Corey Coogan Cisek (USA) 0:05:25
24 Kelly Lawson (Can) 0:05:29
25 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:42
26 Caitlin Neuman (USA) 0:05:42
27 Siobhan Kelly (Can) 0:05:48
28 Elizabeth Sheldon (USA) 0:05:52
29 Abby Strigel (USA) 0:06:12
30 April Beard (USA) 0:06:45
31 Maria Larkin (Irl) 0:07:05
32 Sydney Guagliardo (USA) 0:07:14
33 Emily Payonk (USA) 0:07:27
34 Catherine Moore (USA) 0:07:45
35 Mary Penta (USA) 0:07:58
36 Michelle Hance (USA) 0:08:22
37 Dana Gilligan (Can) -2 Runden
38 Alexandra Campbellforte (USA) -2 Runden
39 Terra Kier (USA) -2 Runden
40 Leslie Ethridge (USA) -2 Runden
41 Allison Hunt (USA) -2 Runden
42 Katherine Isermann (USA) -2 Runden
43 Katelyn Walcroft (Can) -2 Runden
44 Alex Carlson (USA) -2 Runden
45 Eleanor Dyas (USA) -2 Runden
46 Lindsay Knight (USA) -3 Runden
47 Tori Riemersma (USA) -4 Runden
DNF Katherine Compton (USA)
DNF Caroline Mani (Fra)
DNF Susan Livingston (USA)
DNS Crystal Anthony (USA)
DNS Ruby West (Can)
DNS Amanda Nauman (USA)
DNS Clara Honsinger (USA)
DNS Carol Seipp (USA)
DNS Bridget Tooley (USA)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Trek Cup Waterloo, WI 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live