<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Silver Goose Cyclocross Festival Midland 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.11.2018

Radcross: Silver Goose Cyclocross Festival Midland 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 03.11.2018
Nation: Kanada
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Silver Goose Cyclocross Festival: 03.11. | 04.11.


Rennübersicht

Männer Elite: Gage Hecht (USA)
Frauen Elite: Ellen Noble (USA)
Männer U23:
Junioren: Nick Carter (USA)



Männer Elite
1 Gage Hecht (USA) 0:59:55
2 Stephen Hyde (USA) 0:00:08
3 Michael Van Den Ham (Can) 0:00:14
4 Kerry Werner (USA) 0:00:30
5 Cooper Willsey (USA) 0:00:31
6 Brannan Fix (USA) 0:01:08
7 Tobin Ortenblad (USA) 0:01:27
8 Andrew Dillman (USA) 0:01:51
9 Gunnar Holmgren (Can) 0:01:55
10 Cody Kaiser (USA) 0:02:23
11 Anthony Clark (USA) 0:02:30
12 Sam Noel (USA) 0:03:02
13 Lance Haidet (USA) 0:03:08
14 Eric Brunner (USA) 0:03:12
15 Maxx Chance (USA) 0:03:51
16 Marc Andre Fortier (Can) 0:03:56
17 Tyler Orschel (Can) 0:03:58
18 Quinton Disera (Can) 0:04:34
19 Tyler Clark (Can) 0:05:18
20 Kale Wenczel (USA) 0:06:14
21 Trevor O'Donnell (Can) 0:06:21
22 David Yexley (GBr) 0:06:43
23 Benjamin Gomez Villafane (USA) 0:07:24
24 Derrick St John (Can) -1 Runde
25 Emile Hamm (Can) -1 Runde
26 Dylan Postier (USA) -1 Runde
27 Noah Hayes (USA) -2 Runden
28 Calvin Loney (Can) -2 Runden
29 Luke Hlavenka (Can) -2 Runden
30 Christian Ricci (Can) -2 Runden
31 Anton Varabei (Can) -2 Runden
32 Alex Lefebvre (Can) -2 Runden
33 Robert Meneguzzi (Can) -2 Runden
34 Brendan Matheson (Can) -2 Runden
35 Timothy Coffey (USA) -2 Runden
36 Terry McKall (Can) -2 Runden
37 James Fedosov (Can) -3 Runden
38 Ryan Johnson (USA) -3 Runden
39 Stephen Kirby (Can) -3 Runden
40 Edward Walsh (Can) -3 Runden
41 Darren De Ruiter (Can) -3 Runden
42 Christopher Mitchell (Can) -3 Runden
43 Malcolm Barton (Can) -3 Runden
44 Jacques Cormier (Can) -3 Runden
45 Mark Lancia (Can) -3 Runden
46 Connor Gregory (Can) -3 Runden
47 Andrew Bray (Can) -4 Runden
48 Joel Anderson (Can) -4 Runden
49 Andrew Lambert (Can) -4 Runden
50 Justin Minicola (Can) -5 Runden
DNF Jack Kisseberth (USA)
DNF Spencer Petrov (USA)
DNF Corey Brioschi (Can)
DNS James Driscoll (USA)
DNS Jeremy Powers (USA)
DNS Nicholas Diniz (Can)
DNS Denzel Stephenson (USA)
DNS Frederick Junge (USA)

Start: 15:25 Ortszeit (21:25 MEZ)



Frauen Elite
1 Ellen Noble (USA) 0:47:59
2 Kaitlin Keough (USA) 0:00:10
3 Maghalie Rochette (Can) 0:00:20
4 Clara Honsinger (USA) 0:00:25
5 Rebecca Fahringer (USA) 0:00:27
6 Courtenay McFadden (USA) 0:01:00
7 Katie Clouse (USA) 0:01:12
8 Jenn Jackson (Can) 0:01:23
9 Sandra Walter (Can) 0:01:43
10 Samantha Runnels (USA) 0:02:06
11 Ruby West (Can) 0:02:51
12 Erica Zaveta (USA) 0:03:42
13 Raylyn Nuss (USA) 0:04:10
14 Dana Gilligan (Can) 0:04:11
15 Sarah Sturm (USA) 0:04:15
16 Laurel Rathbun (USA) 0:04:16
17 Natasha Elliott (Can) 0:04:16
18 Jennifer Malik (USA) 0:04:38
19 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:04:40
20 Emily Werner (USA) 0:04:50
21 Sophie Russenberger (USA) 0:05:00
22 Emilly Johnston (Can) 0:05:33
23 Erica Leonard (Can) 0:05:51
24 Siobhan Kelly (Can) 0:05:57
25 Amanda Nauman (USA) 0:06:00
26 Corey Coogan Cisek (USA) 0:06:09
27 Natalie Tapias (USA) 0:06:23
28 Natascha Piciga (Can) 0:06:25
29 Kelly Lawson (Can) 0:07:38
30 Shantel Koenig (Can) 0:07:49
31 Anna Schappert (Can) 0:08:21
32 Ellie Mitchell (USA) 0:08:22
33 Bridget Tooley (USA) 0:08:44
34 Chelsea Weidinger (USA) 0:08:54
35 Kathryn McDicken (USA) 0:09:55
36 Petra Schmidtmann (USA) -1 Runde
37 Turner Ramsay (USA) -1 Runde
38 Nicole Bradbury (Can) -1 Runde
39 Clio Dinan (USA) -1 Runde
40 Katelyn Walcroft (Can) -1 Runde
41 Kaitlyn Shikaze (Can) -2 Runden
42 Jodi Wendland (Can) -2 Runden
43 Jocelyn Stel (Can) -2 Runden
44 Claire Steciuk (Can) -2 Runden
45 Jill Messier (Can) -2 Runden
46 Carys Reid (Can) -2 Runden
47 Nicola Coles (Can) -3 Runden
48 Sophie Hotchkiss (Can) -3 Runden
DNF Evelyn Sifton (Can)
DNF Tea Wright (USA)

Start: 16:40 Ortszeit (22:40 MEZ)



Junioren
1 Nick Carter (USA) 0:45:25
2 Alex Morton (USA) 0:00:16
3 Andrew Strohmeyer (USA) 0:00:49
4 Magnus Sheffield (USA) 0:01:14
5 Lucas Stierwalt (USA) 0:01:22
6 Carter Woods (Can) 0:01:24
7 Harrison White (USA) 0:02:06
8 Dillon McNeill (USA) 0:02:33
9 Dylan Kerr (Can) 0:02:39
10 Conor Martin (Can) 0:02:41
11 Colton Woods (Can) 0:02:43
12 Ryan MacLean (Can) 0:02:49
13 Paul Mysko (Can) 0:03:17
14 Nathan Knowles (USA) 0:03:42
15 Jared Scott (USA) 0:04:25
16 Damien Vialaret (Can) 0:04:37
17 Jules Van Kempen (USA) 0:04:44
18 Matthew Leliveld (Can) 0:05:24
19 John Paul Amalong (USA) 0:05:41
20 Charles Springer (USA) 0:05:51
21 Jamie Williams (USA) 0:06:13
22 Jakob Yells (Can) 0:06:27
23 Luke Bristow (Can) 0:06:31
24 Levi Ogryzlo (Can) 0:06:59
25 Matt Birchard (Can) 0:07:32
26 Will Smith (Can) 0:07:39
27 Jack Ciotlos (Can) 0:08:36
28 Matis Boyer (Can) -1 Runde
29 Kieran Nilsen (Can) -1 Runde
30 Logan O'Krafka (Can) -1 Runde
31 Avery Gervais (Can) -1 Runde
32 John Noble (Can) -1 Runde
33 Nick Sammon (Can) -2 Runden
34 Parsa Moeini (Can) -3 Runden
DNF Hugo Brisebois (Can)
DNF Torin Bickmore (USA)

Start: 14:30 Ortszeit (20:30 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Silver Goose Cyclocross Festival Midland 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live