<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Panamerikameisterschaft Midland 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.11.2018

Radcross: Panamerikameisterschaft Midland 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Maghalie Rochette (CAN) und Curtis White (USA) sind Panamerika-Meister im Radcross

Datum: 04.11.2018
Nation: Kanada
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: CC


Silver Goose Cyclocross Festival: 03.11. | 04.11.


Rennübersicht

Männer Elite: Curtis White (USA)
Frauen Elite: Maghalie Rochette (Can)
Männer U23: Gage Hecht (USA)
Junioren: Magnus Sheffield (USA)
Frauen U23: Clara Honsinger (USA)



Männer Elite
1 Curtis White (USA) 1:01:13
2 Michael Van Den Ham (Can) 0:00:00
3 Kerry Werner (USA) 0:00:36
4 Jack Kisseberth (USA) 0:00:56
5 Anthony Clark (USA) 0:01:03
6 Cody Kaiser (USA) 0:01:21
7 Marc Andre Fortier (Can) 0:01:29
8 Andrew Dillman (USA) 0:02:10
9 Tobin Ortenblad (USA) 0:02:38
10 Maxx Chance (USA) 0:03:30
11 Dylan Postier (USA) 0:03:47
12 Peter Disera (Can) 0:04:38
13 Derrick St John (Can) 0:05:01
14 Trevor O'Donnell (Can) 0:05:32
15 Cameron Jette (Can) 0:07:02
16 Christian Ricci (Can) -1 Runde
17 Christopher Mitchell (Can) -1 Runde
18 Gregg Griffo (USA) -2 Runden
19 Brendan Matheson (Can) -2 Runden
20 Edward Walsh (Can) -2 Runden
21 James Fedosov (Can) -2 Runden
22 Terry McKall (Can) -2 Runden
23 Robert Meneguzzi (Can) -3 Runden
24 Mark Lancia (Can) -3 Runden
25 Chris Barson (Can) -3 Runden
26 Ben Andrew (Can) -3 Runden
27 Alex Lefebvre (Can) -4 Runden
28 Justin Minicola (Can) -4 Runden
29 Andrew Lambert (Can) -5 Runden
DNF Stephen Hyde (USA)
DNF Connor Gregory (Can)
DNS James Driscoll (USA)
DNS Jeremy Powers (USA)

Start: 14:35 Ortszeit (21:35 MEZ)



Frauen Elite
1 Maghalie Rochette (Can) 0:42:29
2 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:00:14
3 Kaitlin Keough (USA) 0:00:40
4 Courtenay McFadden (USA) 0:01:11
5 Jenn Jackson (Can) 0:01:26
6 Samantha Runnels (USA) 0:01:30
7 Catharine Pendrel (Can) 0:01:40
8 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:46
9 Sandra Walter (Can) 0:01:52
10 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:02:49
11 Sarah Sturm (USA) 0:03:46
12 Emily Werner (USA) 0:03:49
13 Laurel Rathbun (USA) 0:03:51
14 Jennifer Malik (USA) 0:03:56
15 Raylyn Nuss (USA) 0:04:00
16 Natasha Elliott (Can) 0:04:42
17 Lisa Holmgren (Can) 0:05:08
18 Corey Coogan Cisek (USA) 0:05:25
19 Anna Schappert (Can) 0:05:39
20 Helena Coney (Can) 0:05:56
21 Natascha Piciga (Can) 0:06:11
22 Natalie Tapias (USA) 0:06:22
23 Shantel Koenig (Can) 0:06:23
24 Chelsea Weidinger (USA) 0:07:42
25 Alana Heise (Can) 0:14:53
26 Siobhan Kelly (Can) -1 Runde
27 Carolyn Smith (Can) -2 Runden
28 Jill Messier (Can) -2 Runden
29 Evelyn Sifton (Can) -2 Runden
DNS Stacey Richardson (USA)
DNS Nicola Coles (Can)
DNS Amanda Nauman (USA)

Start: 15:50 Ortszeit (22:50 MEZ)



Männer U23
1 Gage Hecht (USA) 0:46:26
2 Eric Brunner (USA) 0:00:10
3 Cooper Willsey (USA) 0:00:19
4 Gunnar Holmgren (Can) 0:00:38
5 Spencer Petrov (USA) 0:00:44
6 Tyler Orschel (Can) 0:00:55
7 Brannan Fix (USA) 0:01:14
8 Caleb Swartz (USA) 0:01:43
9 Tyler Clark (Can) 0:01:52
10 Benjamin Gomez Villafane (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:01:57
11 Sam Noel (USA) 0:02:11
12 Lance Haidet (USA) 0:02:17
13 Quinton Disera (Can) 0:02:27
14 Denzel Stephenson (USA) 0:02:57
15 Brody Sanderson (Can) 0:03:25
16 Kale Wenczel (USA) 0:03:58
17 Emile Hamm (Can) 0:04:19
18 Malcolm Barton (Can) 0:06:03
19 Noah Hayes (USA) 0:06:21
20 Timothy Coffey (USA) 0:06:31
21 Calvin Loney (Can) -1 Runde
22 Mark Myles (USA) -1 Runde
23 Darren De Ruiter (Can) -1 Runde
24 Ryan Johnson (USA) -1 Runde
DNF Nicholas Diniz (Can)

Start: 12:35 Ortszeit (19:35 MEZ)



Junioren
1 Magnus Sheffield (USA) 0:40:37
2 Nick Carter (USA) 0:00:01
3 Carter Woods (Can) 0:00:02
4 Alex Morton (USA) 0:00:05
5 Ryan MacLean (Can) 0:00:06
6 Andrew Strohmeyer (USA) 0:01:09
7 Dylan Kerr (Can) 0:01:15
8 Jared Scott (USA) 0:01:19
9 Harrison White (USA) 0:01:19
10 Conor Martin (Can) 0:01:47
11 Lucas Stierwalt (USA) 0:02:01
12 Cody Scott (Can) 0:02:13
13 Dillon McNeill (USA) 0:02:14
14 Matthew Leliveld (Can) 0:02:29
15 Will Smith (Can) 0:02:30
16 Nathan Knowles (USA) 0:02:32
17 Jules Van Kempen (USA) 0:02:53
18 Tommy Servetas (USA) 0:03:03
19 Torin Bickmore (USA) 0:03:10
20 Paul Mysko (Can) 0:03:11
21 Levi Ogryzlo (Can) 0:03:14
22 Colton Woods (Can) 0:04:03
23 Kieran Nilsen (Can) 0:04:07
24 Charles Springer (USA) 0:04:13
25 John Paul Amalong (USA) 0:04:21
26 Jamie Williams (USA) 0:04:30
27 Luke Bristow (Can) 0:05:19
28 Avery Gervais (Can) 0:05:29
29 Matis Boyer (Can) 0:05:32
30 Jakob Yells (Can) 0:06:26
31 Matt Birchard (Can) 0:06:59
32 Logan O'Krafka (Can) 0:07:45
33 Nick Sammon (Can) -1 Runde
34 Parsa Moeini (Can) -2 Runden
DNF John Noble (Can)
DNF Grant Stewart (Can)
DNF Damien Vialaret (Can)
DNS Jack Ciotlos (Can)

Start: 11:40 Ortszeit (18:40 MEZ)



Frauen U23
1 Clara Honsinger (USA) 0:43:44
2 Ruby West (Can) 0:00:23
3 Katie Clouse (USA) 0:00:48
4 Emma Swartz (USA) Trek Factory Racing CX 0:01:52
5 Emilly Johnston (Can) 0:02:13
6 Dana Gilligan (Can) 0:02:40
7 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:02:54
8 Sidney McGill (Can) 0:03:12
9 Bridget Tooley (USA) 0:03:18
10 Katherine Santos (USA) 0:03:27
11 Sophie Russenberger (USA) 0:04:20
12 Petra Schmidtmann (USA) 0:04:22
13 Turner Ramsay (USA) 0:04:45
14 Ellie Mitchell (USA) 0:05:15
15 Kelly Lawson (Can) 0:05:21
16 Tea Wright (USA) 0:05:49
17 Erica Leonard (Can) 0:06:00
18 Clio Dinan (USA) 0:06:44
19 Kathryn McDicken (USA) 0:07:00
20 Juliann Vanderhaegen (USA) 0:07:20
21 Katelyn Walcroft (Can) 0:07:29
22 Jocelyn Stel (Can) 0:07:31
23 Kaitlyn Shikaze (Can) -1 Runde
24 Aliza Tobias (USA) -1 Runde
25 Claire Steciuk (Can) -2 Runden
26 Elizabeth Archbold (Can) -2 Runden
27 Carys Reid (Can) -2 Runden
28 Kathleen Turbitt (Can) -3 Runden

Start: 13:40 Ortszeit (20:40 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Panamerikameisterschaft Midland 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live