<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Ciclocross Manlleu 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.11.2018

Radcross: Ciclocross Manlleu 2018

Info: Rückblick 2017

Datum: 03.11.2018
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Vincent Baestaens (Bel)
Frauen Elite: Aida Nuño Palacio (Esp)
Männer U23:
Junioren: Gonzalo Inguanzo Macho (Esp)



Männer Elite
1 Vincent Baestaens (Bel) 1:01:05
2 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:04
3 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:00:11
4 Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:00:36
5 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:00:43
6 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:00:55
7 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:01:04
8 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:19
9 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:01:21
10 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:01
11 Tony Periou (Fra) 0:02:01
12 Matthieu Legrand (Fra) 0:02:04
13 Valentin Humbert (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:02:45
14 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:02:45
15 Lucas Dubau (Fra) 0:02:48
16 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:03:17
17 Quentin Navarro (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:03:38
18 Joris Delbove (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:04:06
19 Pol Hernandez Vallejo (Esp) 0:04:34
20 Maxime Gossard (Fra) 0:04:44
21 Len Dejonghe (Bel) 0:05:32
22 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team 0:05:32
23 Valentin Cosnier (Fra) 0:05:49
24 Asier Arregui Dominguez (Esp) 0:05:54
25 Isaac Simon Sanchez (Esp) 0:06:16
26 Oriol Domenech Fernandez (Esp) 0:06:23
27 Morgan Chedhomme (Fra) 0:06:42
28 Gerard Alvarez Ortega (Esp) 0:06:53
29 Marc Romero Barcelo (Esp) 0:07:03
30 Andrew Giniat (USA) 0:07:24
31 Ramon Sagues Portabella (Esp) 0:08:25
32 Albert Poblet Dot (Esp) -1 Runde
33 Jonatan Östlund (Swe) -1 Runde
34 David Alvarez Nesple (Esp) -1 Runde
35 Luis Maldonado Cano (Esp) -1 Runde
36 Francesc Xavier Carnicer Roig (Esp) -1 Runde
37 Adrian Soriano Gatell (Esp) -1 Runde
38 Pol Sopeña Martinez (Esp) -1 Runde
39 Gabriel Roger (Fra) -2 Runden
40 Eric Codina Miguel (Esp) -2 Runden
41 Ismael Lopez Valle (Esp) -2 Runden
42 Francesc Garcia Vila (Esp) -2 Runden
43 Jorda Cullell Estape (Esp) -2 Runden
44 Felix Molina Arguedas (Esp) -2 Runden
45 Jonathan Baker (USA) -2 Runden
46 Miguel Angel Rubio Martinez (Esp) -2 Runden
47 Angel Soler Jimenez (Esp) -2 Runden
48 Oriol Sirera Jutgla (Esp) -2 Runden
49 Xavier Ariza Garcia (Esp) -2 Runden
50 Eric Valldaura Guitart (Esp) -2 Runden
51 Pietro Allegri (Esp) -3 Runden
52 David Dominguez Vilchez (Esp) -3 Runden
53 Jose Luis Ruiz Dorado (Esp) -3 Runden
54 Robert Figuerola Coch (Esp) -3 Runden
55 Armand Pages Lavandero (Esp) -3 Runden
56 Joan Vila Vila (Esp) -3 Runden
57 Aleix Torrella Catlla (Esp) -4 Runden
58 Xavier Montasell Jordana (Esp) -4 Runden
59 Joan Calvera Porta (Esp) -4 Runden
60 Oriol Badrenas Perez (Esp) -4 Runden
61 Aitor Lafuente Benejam (Esp) -4 Runden
62 Sergio Ivan Fernandez Rodriguez (Esp) -4 Runden
63 Sergio Galisteo Cabanillas (Esp) -4 Runden
64 Abel Mora Lizana (Esp) -4 Runden
65 Cristian Payan Lopez (Esp) -4 Runden
66 Roger Benedito Cosials (Esp) -5 Runden
67 Joan Manel Martinez I Raigon (Esp) -5 Runden
68 Miquel Esteban Saez (Esp) -5 Runden
DNF Nacho Ara Perez (Esp)
DNF Sascha Weber (GER)

Start: ?



Frauen Elite
1 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:43:44
2 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:00:00
3 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:00:48
4 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:02:19
5 Anais Grimault (Fra) 0:02:27
6 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:02:41
7 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:50
8 Lily Williams (USA) 0:02:58
9 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:03:07
10 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:03:07
11 Mª Merce Pacios Pujado (Esp) 0:03:28
12 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:03:46
13 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:46
14 Mascha Mulder (Ned) 0:04:22
15 Veerle Goossens (Ned) 0:05:24
16 Maria Parajon Fuentes (Esp) 0:05:31
17 Giulia Bertoni (Ita) 0:05:49
18 Emma Roger (Fra) 0:06:34
19 Audrey Weingarten (Fra) 0:06:36
20 Fleur Van Der Peet (Ned) 0:06:36
21 Mª Mayalen Noriega Belausteguigoitia (Esp) 0:07:04
22 Blanca Valles Mejias (Esp) 0:07:08
23 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:07:42
24 Jordina Muntadas Vilasis (Esp) 0:08:06
25 Nahia Eraña Mendez (Esp) 0:08:49
26 Julia Pujol Freixenet (Esp) 0:10:32
27 Anne De Pablo Laiseka (Esp) 0:11:20
28 Caterina Capdevila Barredo (Esp) -1 Runde
29 Elisabet Boix Castro (Esp) -1 Runde
30 Marta Navarro Salles (Esp) -1 Runde
31 Nuria Espinosa Vendrell (Esp) -1 Runde
32 Yolanda Pereira Martin (Esp) -1 Runde

Start: ?



Junioren
1 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:41:16
2 Hugo Jot (Fra) 0:00:02
3 Igor Arrieta Lizarraga (Esp) 0:00:33
4 Thomas Bibet (Fra) 0:00:49
5 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:00:52
6 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:01:04
7 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:01:21
8 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:01:22
9 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:01:39
10 Aitzol Sasieta Antxia (Esp) 0:01:54
11 Dante Coremans (Bel) 0:02:21
12 Florian Gaillard (Fra) 0:02:41
13 Haritz Felix Azurmendi Dañobeitia (Esp) 0:03:09
14 Luis Vivian Fernandez (Esp) 0:04:35
15 Quinten Buijs (Ned) 0:04:37
16 Senne Dejonghe (Bel) 0:05:21
17 Blas Cheliz Calvo (Esp) 0:05:30
18 Paquito Valles Mejias (Esp) 0:05:41
19 Juan Perez Verdejo (Esp) 0:06:38
20 Jordi Constantino Garcia (Esp) 0:07:00
21 David Gomez Vega (Esp) 0:08:20
22 Alejandro Aldea Riva (Esp) 0:08:20
DNF Lilian Mouillard (Fra)
DNS Luc Weingarten (Fra)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Ciclocross Manlleu 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live