<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Trofeo San Andrés Ametzaga-Zuia 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.12.2018

Radcross: Trofeo San Andrés Ametzaga-Zuia 2018

Info: Rückblick 2017

Datum: 02.12.2018
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar
Frauen Elite: Helen Wyman (GBr)
Männer U23:
Junioren: Carlos Canal Blanco (Esp)



Männer Elite
1 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 1:04:10
2 David Menut (Fra) 0:01:10
3 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:01:32
4 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:01:54
5 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:02:13
6 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:03:50
7 Jon Munitxa Arrinda (Esp) 0:04:41
8 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:04:54
9 Anthony Courriere (Fra) 0:05:22
10 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team 0:05:34
11 Ramon Sagues Portabella (Esp) 0:05:59
12 Jose Antonio Diez Arriola (Esp) 0:06:17
13 Isaac Simon Sanchez (Esp) 0:06:26
14 Asier Arregui Dominguez (Esp) 0:06:54
15 Loïc Szewe (Fra) 0:07:52
16 Audric Pasquet (Fra) 0:08:36
17 Albert Poblet Dot (Esp) -1 Runde
18 Tom Mainguenaud (Fra) -1 Runde
19 Aitor Garmendia Etxeberria (Esp) -1 Runde
20 Aurelien Pasquet (Fra) -1 Runde
21 Aitor Aguirre Martin (Esp) -1 Runde
22 Iñigo Gomez Elorriaga (Esp) -1 Runde
23 Ibai Arco Lopez (Esp) -2 Runden
24 Joseba Leon Gutierrez (Esp) -2 Runden
25 Unai Amenabar Erquicia (Esp) -2 Runden
26 Jonatan Bilbao Garaizar (Esp) -3 Runden
27 Josu Urrestarazu Garcia (Esp) -3 Runden
28 Cristian Nuñez Ortiz (Esp) -3 Runden
29 Unai Mateos Garrido (Esp) -4 Runden
30 Gaizka Santos Urizar (Esp) -5 Runden
31 Dannel Yurrebaso Gokoetxea (Esp) -5 Runden
32 Antonio Jose Suarez Fernandez (Esp) -5 Runden
33 Edorta Gorostiza Mediavilla (Esp) -5 Runden
34 Alex Aparicio Ibarra (Esp) -5 Runden
35 Alain Mendijur Lopez De Munain (Esp) -6 Runden
36 Juan Ortiz Fernandez (Esp) -6 Runden
37 Alexander Gutierrez Echezarraga (Esp) -6 Runden
38 Inazio Uriguen Arbaiza (Esp) -7 Runden
39 Unai Martinez Albaina (Esp) -8 Runden
DNF Xabier Murias Garcia (Esp)
DNF Gorka Izagirre Insausti (Esp)
DNF Martin Mata Cabello (Esp)
DNF Adrian Garcia Montes (Esp)
DNF Endika Balza De Vallejo Couto (Esp)
DNF Jofre Cullell Estape (Esp)
DNF Saul Calzada Laso (Esp)

Start: ?



Frauen Elite
1 Helen Wyman (GBr) 0:40:28
2 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:00:03
3 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:01:21
4 Elle Anderson (USA) 0:02:16
5 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:03:00
6 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:13
7 Audrey Menut (Fra) 0:03:28
8 Anaïs Morichon (Fra) 0:04:42
9 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:05:07
10 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:05:23
11 Mª Merce Pacios Pujado (Esp) 0:05:40
12 Paula Suarez Chasco (Esp) 0:05:45
13 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:05:47
14 Paloma Cornejo Alonso (Esp) 0:07:13
15 Nahia Eraña Mendez (Esp) 0:07:46
16 Maria Parajon Fuentes (Esp) 0:08:13
17 Noela Saa Crespo (Esp) 0:10:45
18 Maria Arbeloa Lopez (Esp) -1 Runde
19 Andrea Garcia Alvarez (Esp) -1 Runde
20 Paula Lanz Blazquez (Esp) -1 Runde
21 Anne De Pablo Laiseka (Esp) -1 Runde
22 Monica Carrascosa Garcia (Esp) -1 Runde
23 Elena Barcenilla Trapaga (Esp) -1 Runde
24 Lidia Calva Ruiz (Esp) -1 Runde
25 Nerea Isusi Ranero (Esp) -1 Runde

Start: ?



Junioren
1 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:44:29
2 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:00:38
3 Baptiste Vadic (Fra) 0:01:07
4 Julio Perez Serdio (Esp) 0:01:22
5 Anthony Bregiere (Fra) 0:02:02
6 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:02:13
7 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:02:15
8 Théo Delmas (Fra) 0:02:30
9 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) 0:02:52
10 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:03:36
11 Brice Dujardin (Fra) 0:03:44
12 Haritz Felix Azurmendi Dañobeitia (Esp) 0:03:51
13 Alexandre Le Roux (Fra) 0:04:01
14 Haritz Chico Izagirre (Esp) 0:04:11
15 Mikel Agirrebeitia Iturrieta (Esp) 0:04:43
16 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:04:51
17 Gaizka Ansola Garitagoitia (Esp) 0:05:36
18 Adrian Losarcos Marco (Esp) 0:06:12
19 Aimar Aiestaran Goikoetxea (Esp) 0:06:24
20 Mikel Berasategi Goenaga (Esp) 0:06:44
21 Markel Gutierrez Ruiz (Esp) 0:07:01
22 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:07:01
23 Ekain Saez De Camara Basterra (Esp) 0:07:05
24 Nicolas Valle Hoyo (Esp) 0:07:09
25 Ander Alvarez Ruiz De Vergara (Esp) 0:07:19
26 Mikel Beraza Menoyo (Esp) 0:07:24
27 Beñat Onaindia Arrizabalaga (Esp) 0:07:40
28 Alejandro Gonzalez Ortiz (Esp) 0:07:58
29 Iker Mintegui Claver (Esp) 0:08:12
30 Miguel Angel Quintela Gonzalez (Esp) 0:09:04
31 Igor Mesanza Uriarte (Esp) -1 Runde
32 Mario Argote Jodra (Esp) -1 Runde
33 Iñaki Trujillo Diaz (Esp) -1 Runde
34 Jokin Mendia Fernandez (Esp) -1 Runde
35 Adur Barandiaran Murua (Esp) -1 Runde
36 Gorka Anuncibay Gonzalez De Matauco (Esp) -1 Runde
37 Eder Ruiz De Balugera Barredo (Esp) -1 Runde
38 Ander Lopez Isla (Esp) -1 Runde
39 Alexander Fernandez Irulegui (Esp) -1 Runde
40 Aitor Celada Echavarria (Esp) -1 Runde
41 Aaron Delgado Gomez (Esp) -1 Runde
DNF Aritz Bartolome Garcia (Esp)
DNF Eneko Otero Amelibia (Esp)
DNF Joseba Torres Cifuentes (Esp)
DNF Oihan Uroz Bastardo (Esp)
DNS Alvaro Minguez Goiriena (Esp)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Trofeo San Andrés Ametzaga-Zuia 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live