<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Soudal Classics - GP Hasselt 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.12.2018

Radcross: Soudal Classics - GP Hasselt 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Kevin Pauwels jubelt in Hasselt über ersten Sieg seit fast 3 Jahren (Shortnews)

Datum: 01.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


Soudal Classics 2018/19:
27.10. Neerpelt | 01.12. Hasselt | 22.12. Sint-Niklaas
23.12. Namur | 20.02. Waregem | 23.02. Leuven


Rennübersicht

Männer Elite: Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal
Frauen Elite: Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions
Männer U23:
Junioren: Ryan Cortjens (Bel)



Männer Elite
1 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 1:02:19
2 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:17
3 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:26
4 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:00:31
5 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:35
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:01
7 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:06
8 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:13
9 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:13
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:34
11 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:49
12 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:56
13 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:11
14 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:50
15 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:54
16 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:18
17 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:28
18 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:38
19 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:38
20 Maxim Dewulf (Bel) 0:03:45
21 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:04:04
22 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:04:14
23 Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex 0:04:26
24 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:55
25 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:02
26 Loic Hennaux (Bel) 0:05:14
27 Cameron Mason (GBr) 0:05:24
28 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex -1 Runde
29 Senne De Meyer (Bel) -2 Runden
30 Jens Gys (Bel) -2 Runden
31 Jarne De Meyer (Bel) -2 Runden
32 Yoni De Bock (Bel) -3 Runden
33 Marvin Schmidt (GER) -3 Runden
34 Maarten Clauwaert (Bel) -4 Runden
35 Luc Turchi (Lux) -4 Runden
36 Niels Koyen (Bel) -4 Runden
37 Benjamin Sydlik (GER) -4 Runden
38 Kwinten Stuer (Bel) -4 Runden
39 Leonardo Cover (Ita) -4 Runden
40 Pieter Meelberghs (Bel) -5 Runden
41 Mauro Caneva (Ita) -5 Runden
42 Glenn Verbeeck (Bel) -5 Runden
43 Wessel Coppelmans (Ned) -5 Runden
44 Finlay Robertson (GBr) -5 Runden
45 Jelle De Bock (Bel) -5 Runden
46 Eric Meyers (Lux) -6 Runden
47 Václav Krejcí (Cze) -7 Runden
48 Felix Stephan (GER) -7 Runden
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:47:57
2 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:04
3 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:00:17
4 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:26
5 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:11
6 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:20
7 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:34
8 Aniek Van Alphen (Ned) 0:01:34
9 Maghalie Rochette (Can) 0:01:49
10 Lizzy Witlox (Ned) 0:02:15
11 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:02:29
12 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:02:36
13 Bethany Crumpton (GBr) 0:02:48
14 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:02
15 Veerle Goossens (Ned) 0:03:35
16 Elodie Kuijper (Ned) 0:04:08
17 Tereza Vanícková (Cze) 0:04:20
18 Monique Van De Ree (Ned) 0:04:38
19 Jana Dobbelaere (Bel) 0:04:39
20 Kaat Hannes (Bel) 0:04:58
21 Marlies Vos (Ned) 0:05:02
22 Corey Coogan Cisek (USA) 0:05:12
23 Magdalena Mišonová (Cze) 0:05:44
24 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:57
25 Lise Van Wunsel (Bel) 0:06:03
26 Sophie Thackray (GBr) 0:06:03
27 Kiona Crabbé (Bel) 0:06:03
28 Tinne Vermeiren (Bel) 0:07:16
29 Pien Limpens (Ned) -1 Runde
30 Louise Heywood-Mahe (GBr) -1 Runde
31 Julie Brouwers (Bel) -1 Runde
32 Valerie Boonen (Bel) -2 Runden
33 Katharina Julia Hinz (GER) -2 Runden
34 Yenthe Van Lommel (Bel) -2 Runden
35 Lara Defour (Bel) -2 Runden
36 Laetitia Maus (Lux) -3 Runden
37 Lina Beirinckx (Bel) -3 Runden
38 Famke Van Waterschoot (Ned) -4 Runden
DNF Sara Beeckmans (Bel)

Start: 13:45



Junioren
1 Ryan Cortjens (Bel) 0:37:41
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:00
3 Lewis Askey (GBr) 0:00:16
4 Arne Baers (Bel) 0:00:23
5 Cedric Vandesompel (Bel) 0:00:23
6 Michael Bervoets (Bel) 0:00:23
7 Floris Van Tricht (Bel) 0:00:32
8 Tomas De Laet (Bel) 0:01:20
9 Jarne Noyens (Bel) 0:01:27
10 Jenson Young (GBr) 0:01:33
11 Elio Clarysse (Bel) 0:01:35
12 Dante Coremans (Bel) 0:01:40
13 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:01:53
14 Lennert Goovaerts (Bel) 0:01:57
15 Dylan Strik (Ned) 0:02:08
16 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:02:16
17 Owen Geleijn (Ned) 0:02:16
18 Joppe De Heij (Ned) 0:02:16
19 Stef Janse (Bel) 0:02:24
20 Robbe Mellaerts (Bel) 0:02:24
21 Simone Pederiva (Ita) 0:03:08
22 Miel Storms (Ned) 0:03:20
23 Jado Bleyenberg (Bel) 0:03:25
24 Michiel Ceulemans (Bel) 0:03:45
25 Noah Meert (Bel) 0:03:58
26 Brent De Bie (Bel) 0:04:08
27 Jacques Gloesener (Lux) 0:04:21
28 Yenthe Vermeiren (Bel) 0:04:21
29 Lennert Huybs (Bel) 0:04:40
30 Simon Van Der Looij (Bel) 0:04:40
31 Beau Van Izerloo (Ned) 0:04:44
32 Jesse Bastiaensen (Bel) 0:04:44
33 Luca Harter (GER) 0:04:50
34 Seppe Wauters (Bel) 0:05:30
35 Yarne Mulders (Bel) 0:05:44
36 Philippe Fievez (Bel) 0:06:11
37 Noah Brits (Bel) -1 Runde
38 Camiel Cornelis (Ned) -2 Runden

Start: 11:00





Zum Seitenanfang von für Radcross: Soudal Classics - GP Hasselt 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live