<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Vlaamse Druivencross Overijse 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.12.2018

Radcross: Vlaamse Druivencross Overijse 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Toon Aerts tritt Nachfolge Van der Poels als Druivencross-Sieger an (Shortnews)

Datum: 09.12.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1



Rennübersicht

Männer Elite: Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned)
Männer U23: Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777
Junioren: Ryan Cortjens (Bel)



Männer Elite
1 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:02:47
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:29
3 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:47
4 Marcel Meisen (GER) Corendon - Circus 0:01:10
5 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:19
6 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:39
7 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:02:11
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:23
9 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:02:34
10 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:02:44
11 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:54
12 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:07
13 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:03:37
14 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:11
15 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:48
16 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:05:12
17 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:06:48
18 Garry Millburn (Aus) -2 Runden
19 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex -2 Runden
20 Edwin De Wit (Bel) -2 Runden
21 Dario Tielen (Bel) -2 Runden
22 David Eriksson (Swe) -2 Runden
23 Robin Alderweireld (Bel) -3 Runden
24 Koen Van Dijke (Ned) -3 Runden
25 Yelle Leaerts (Bel) -4 Runden
26 Wouter Goosen (Bel) -4 Runden
27 Yoni De Bock (Bel) -4 Runden
28 Francois Chastagner (Fra) -5 Runden
29 Jelle De Bock (Bel) -6 Runden
30 Thomas Edhofer (GER) -6 Runden
DNF Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Henrik Jansson (Swe)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) 0:47:20
2 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:11
3 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:34
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:02:18
5 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:20
6 Ffion James (GBr) 0:02:21
7 Harriet Harnden (GBr) 0:02:47
8 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:03:53
9 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:04:32
10 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:01
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:05:26
12 Maddie Wadsworth (GBr) 0:07:01
13 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:07:02
14 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:07:44
15 Corey Coogan Cisek (USA) 0:07:44
16 Tess Van Loy (Bel) -2 Runden
17 Diana Steffenhagen (GER) -2 Runden
18 Tine Rombouts (Bel) -2 Runden
DNF Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Joyce Vanderbeken (Bel)
DNF Elle Anderson (USA)
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)

Start: 13:45



Männer U23
1 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:53:18
2 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:32
3 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:37
4 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:41
5 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:12
6 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:14
7 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:23
8 Tim Van Dijke (Ned) 0:01:41
9 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:44
10 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:01
11 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:14
12 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:49
13 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:06
14 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:19
15 Gianni Siebens (Bel) 0:03:39
16 Thymen Arensman (Ned) 0:03:46
17 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:46
18 Dolf Pemen (Bel) 0:03:46
19 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:04:17
20 Sander De Vet (Bel) 0:04:19
21 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:38
22 Julian Siemons (Bel) 0:04:55
23 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:24
24 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:58
25 Clément Horny (Bel) 0:06:19
26 Jarno Jordens (Bel) 0:07:04
27 Ward Deschepper (Bel) -1 Runde
28 Louis Jamin (Bel) -1 Runde
29 Brent Braes (Bel) -2 Runden
30 Maxime Van Wynsberghe (Bel) -2 Runden
31 Ward Steurs (Bel) -2 Runden
32 Tetsuki Kaji (Jpn) -3 Runden
DNF Sander Lemmens (Bel)
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Maxim Dewulf (Bel)
DNF Xander Geysels (Bel)
DNF Matthias Van Roy (Bel)
DNF Grégory Careme (Bel)
DNF Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777
DNF Mees Hendrikx (Ned)
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777
DNF Mart Muskens (Ned)
DNF Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus
DNF Mick Van Dijke (Ned)
DNF Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd

Start: 12:00



Junioren
1 Ryan Cortjens (Bel) 0:44:17
2 Ben Tulett (GBr) 0:00:16
3 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:41
4 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:54
5 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:23
6 Harry Birchill (GBr) 0:02:03
7 Pim Ronhaar (Ned) 0:02:10
8 Wout Vervoort (Bel) 0:02:37
9 Milan Ziemerink (Ned) 0:02:54
10 Emiel Verstrynge (Bel) 0:03:05
11 William Junior Lecerf (Bel) 0:03:22
12 Floris Van Tricht (Bel) 0:03:23
13 Cedric Vandesompel (Bel) 0:03:51
14 Tomas De Laet (Bel) 0:04:11
15 Joseph Pidcock (GBr) 0:04:39
16 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:04:56
17 Mathis De Roeck (Bel) 0:05:42
18 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:05:48
19 Jarne Vandersteen (Bel) 0:06:03
20 Robbe Willems (Bel) 0:06:31
21 Seppe De Clercq (Bel) -1 Runde
22 Simon Wyllie (GBr) -1 Runde
23 Jarne Noyens (Bel) -1 Runde
24 Joppe Van Den Bulck (Bel) -2 Runden
DNF Tom Lindner (GER)
DNF Salvador Alvarado (Ned)
DNF Senna Van Cutsem (Bel)
DNF Oliver Stockwell (GBr)
DNF Daniel Barnes (GBr)
DNF Joris Braspenning (Bel)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Vlaamse Druivencross Overijse 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live