<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Cyclocross Gullegem 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.01.2019

Radcross: Cyclocross Gullegem 2019

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender
Bericht: Wer hat mitgezählt - Van der Poel macht in Gullegem die 100 voll (Shortnews)

Datum: 05.01.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
Männer U23: Niels Vandeputte (Bel)
Junioren: Joran Wyseure (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:55:16
2 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:00:05
3 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:05
4 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:11
5 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:00:31
6 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:42
7 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:43
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:45
9 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:49
10 Kerry Werner (USA) 0:02:13
11 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:02:13
12 Curtis White (USA) 0:02:42
13 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:02:49
14 Dario Tielen (Bel) 0:02:58
15 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:29
16 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:44
17 Xandro Meurisse (Bel) 0:03:52
18 Garry Millburn (Aus) 0:04:13
19 Mathieu Willemyns (Bel) 0:04:22
20 Yoni De Bock (Bel) 0:04:50
21 Yu Takenouchi (Jpn) 0:05:26
22 Brecht Vandenheede (Bel) 0:05:33
23 Niels Koyen (Bel) 0:06:27
24 Tyler Cloutier (USA) -2 Runden
25 Mathias Declerck (Bel) -2 Runden
26 Jelle De Bock (Bel) -3 Runden
27 Francois Chastagner (Fra) -4 Runden
28 Peter Olejniczak (USA) -4 Runden
29 Josh Bauer (USA) -4 Runden
30 Thomas Edhofer (GER) -5 Runden

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:41:39
2 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:00:08
3 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:34
4 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:00:53
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:59
6 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:05
7 Anna Kay (GBr) 0:01:07
8 Kaitlin Keough (USA) 0:01:11
9 Karen Verhestraeten (Bel) 0:01:20
10 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:01:27
11 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:32
12 Manon Bakker (Ned) 0:02:20
13 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:52
14 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:00
15 Axelle Bellaert (Bel) 0:03:55
16 Jennifer Malik (USA) 0:04:07
17 Elodie Kuijper (Ned) 0:04:35
18 Kim Van De Putte (Bel) 0:04:43
19 Fiona Turnbull (GBr) 0:04:47
20 Emily Werner (USA) 0:05:03
21 Kelly Van Den Steen (Bel) 0:05:14
22 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:33
23 Jana Dobbelaere (Bel) 0:05:36
24 Julie Brouwers (Bel) 0:05:40
25 Corey Coogan Cisek (USA) 0:05:45
26 Anja Nobus (Bel) 0:05:48
27 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:06:03
28 Rebecca Gross (USA) 0:06:10
29 Julie De Wilde (Bel) 0:06:35
30 Laure Michels (Bel) 0:07:02
31 Maria Larkin (Irl) 0:07:13
32 Nele De Vos (Bel) 0:07:24
33 Diana Steffenhagen (GER) 0:08:16
34 Eva Vermeersch (Bel) -2 Runden
35 Nerea Isusi Ranero (Esp) -2 Runden
36 Katleen Fraeye (Bel) -2 Runden
37 Jo Blanchaert (Bel) -3 Runden
38 Maria Arbeloa Lopez (Esp) -3 Runden
39 Pepe Phillips (GBr) -3 Runden
40 Imke Storms (Bel) -3 Runden
DNF Aurelie Vermeir (Bel)

Start: 13:45



Männer U23
1 Niels Vandeputte (Bel) 0:50:24
2 Ryan Kamp (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:15
3 Tomas Kopecký (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:22
4 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:26
5 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:29
6 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:31
7 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:53
8 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:57
9 Julian Siemons (Bel) 0:01:01
10 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:06
11 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:10
12 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:37
13 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:47
14 Maxim Dewulf (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:18
15 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:32
16 Maximilian Möbis (GER) 0:02:41
17 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:34
18 Gert Smets (Bel) 0:03:35
19 Dolf Pemen (Bel) 0:03:35
20 Niels Vandenbroucke (Bel) 0:04:40
21 Jason Van Compernolle (Bel) 0:05:53
22 Tetsuki Kaji (Jpn) -2 Runden
23 Arne Vermeersch (Bel) -4 Runden
DNF Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF David Conroy (Irl)
DNF Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Casper Dewitte (Bel)
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex

Start: 11:30



Junioren
1 Joran Wyseure (Bel) 0:38:58
2 Salvador Alvarado (Ned) 0:00:07
3 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:29
4 Wout Vervoort (Bel) 0:00:50
5 Jasper Dejaegher (Bel) 0:01:04
6 Emiel Verstrynge (Bel) 0:01:15
7 William Junior Lecerf (Bel) 0:01:32
8 Lennert Belmans (Bel) 0:01:46
9 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:54
10 Elio Clarysse (Bel) 0:01:59
11 Aitzol Sasieta Antxia (Esp) 0:02:03
12 Guillaume Leonardi (Fra) 0:02:03
13 Maxim Vanluchene (Bel) 0:02:03
14 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:02:56
15 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:03:16
16 Benoît Claus (Bel) 0:03:38
17 Sander De Vos (Bel) 0:03:45
18 Ruben Vanpraet (Bel) 0:03:50
19 Wannes De Vos (Bel) 0:04:19
20 Justin Laevens (Bel) 0:04:28
21 Emiel Vandevyvere (Bel) 0:05:09
22 Jasper Bert (Bel) 0:05:23
23 Obe Van Cauwenbergh (Bel) 0:05:41
24 Tiebe Deweerdt (Bel) 0:06:00
DNF Yente Peirens (Bel)
DNF Ydris Salomez (Bel)

Start: 10:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Cyclocross Gullegem 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live