<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Cyclo-cross La Mézière 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.01.2019

Radcross: Cyclo-cross La Mézière 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Weltmeister Van Aert kommt in La Mézière auf seine Kosten – auch sportlich (Shortnews)

Datum: 06.01.2019
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C1



Rennübersicht

Männer Elite: Wout Van Aert (Bel)
Frauen Elite: Christine Majerus (Lux)
Männer U23:
Junioren: Axel Laurance (Fra)



Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) 1:05:20
2 Clément Venturini (Fra) 0:01:47
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:47
4 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:20
5 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - 777 0:02:39
6 Mickaël Crispin (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:41
7 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:48
8 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:52
9 Clément Russo (Fra) 0:02:52
10 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:52
11 Matthieu Boulo (Fra) 0:03:01
12 Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:03:05
13 Lucas Dubau (Fra) 0:03:30
14 Simon Zahner (SUI) 0:03:30
15 Valentin Guillaud (Fra) 0:04:23
16 David Menut (Fra) 0:04:39
17 Lilian Calmejane (Fra) 0:04:48
18 Emil Hekele (Cze) 0:04:56
19 Joshua Dubau (Fra) 0:05:36
20 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:05:48
21 Joris Delbove (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:06:20
22 Sammy Cadot Roger (Fra) 0:06:27
23 Almenzo Benoist (Fra) 0:06:27
24 Julien Roussel (Fra) 0:06:46
25 Tony Periou (Fra) 0:06:46
26 Valentin Humbert (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:06:49
27 Arnold Jeannesson (Fra) 0:06:49
28 Thomas Gachignard (Fra) 0:07:13
29 Mathieu Taburet (Fra) -1 Runde
30 Erwann Kerraud (Fra) -1 Runde
31 Elie Gesbert (Fra) -1 Runde
32 Thibault Valognes (Fra) -1 Runde
33 Florian Le Corre (Fra) -2 Runden
34 Guillaume Guilbaud (Fra) -2 Runden
35 Julien Leclercq (Fra) -2 Runden
36 Laudelino Plas (Fra) -2 Runden
37 Cyprien Gilles (Fra) -2 Runden
38 Garry Millburn (Aus) -2 Runden
39 Karol Michalski (Pol) -2 Runden
40 Lukáš Smola (Cze) -2 Runden
41 Théo Gueret (Fra) -2 Runden
42 Justin Mottier (Fra) -2 Runden
43 Paul Ourselin (Fra) -2 Runden
44 Erwann Denis (Fra) -2 Runden
45 Jean Michel Huby (Fra) -2 Runden
46 Steven Delprat (Fra) -3 Runden
47 Bastien Godefroy (Fra) -3 Runden
48 Romain Hardy (Fra) -3 Runden
49 Clement Alleno (Fra) -3 Runden
50 Julien Selvestrel (Fra) -3 Runden
51 Ferdinand Marion (Fra) -3 Runden
52 Clement Moquet (Fra) -3 Runden
53 Edwin De Wit (Bel) -4 Runden
54 Antoine Josso (Fra) -4 Runden
55 Camille Bouquet (Fra) -4 Runden
56 Gurvan Ollivier (Fra) -5 Runden
57 Kevin Le Guelvoud (Fra) -5 Runden
DNF Quentin Navarro (Fra) S1Neo Connect Cycling Team
DNF Maxime Bonsergent (Fra)
DNF Matthieu Legrand (Fra)
DNF Simon Lepoittevin Dubost (Fra)

Start: 15:45



Frauen Elite
1 Christine Majerus (Lux) 0:46:59
2 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:00:26
3 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:00:44
4 Karen Verhestraeten (Bel) 0:00:51
5 Amandine Fouquenet (Fra) 0:01:04
6 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:01:07
7 Juliette Labous (Fra) 0:01:46
8 Coralie Houdin (Fra) 0:01:53
9 Marine Strappazzon (Fra) 0:02:18
10 Laura Porhel (Fra) 0:02:24
11 Audrey Cordon-Ragot (Fra) 0:02:24
12 Anais Grimault (Fra) 0:03:11
13 Louise Moullec (Fra) 0:03:57
14 Meg De Bruyne (Bel) 0:04:24
15 Laurie Vezie (Fra) 0:05:05
16 Audrey Weingarten (Fra) 0:05:29
17 Océane Goergen (Fra) 0:07:36
18 Florine Amice (Fra) -1 Runde
19 Eloise Delprat (Fra) -1 Runde
20 Marie Dufraux (Fra) -1 Runde
21 Lyse Girault (Fra) -1 Runde

Start: 14:15



Junioren
1 Axel Laurance (Fra) 0:36:22
2 Yohann Simon (Fra) 0:00:06
3 Damien Bodard (Fra) 0:00:10
4 Antoine Huby (Fra) 0:00:20
5 Florian Richard Andrade (Fra) 0:00:23
6 Corentin Bailly (Fra) 0:00:56
7 Alexandre Le Roux (Fra) 0:01:06
8 Joris Lepoittevin Dubost (Fra) 0:01:13
9 Anatole Leboucher (Fra) 0:01:13
10 Adrien Billet (Fra) 0:01:23
11 Gabriel Bolgiani (Fra) 0:01:36
12 Erwann Fillion (Fra) 0:01:46
13 Malo Stevant (Fra) 0:02:09
14 Benjamin Bramoulle (Fra) 0:02:43
15 Théo Ecolasse (Fra) 0:02:50
16 Valentin Gillot (Fra) 0:03:14
17 Noé Castille (Fra) 0:03:32
18 Nolan Groussard (Fra) 0:03:50
19 William Philippe (Fra) 0:04:00
20 Nolann Mahoudo (Fra) 0:05:26
21 Antoine Le Flochmoen (Fra) -1 Runde
DNF Maxan Tanguy (Fra)

Start: 13:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Cyclo-cross La Mézière 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live