<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Coupe de France - La Mézière 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.11.2017

Radcross: Coupe de France - La Mézière 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 12.11.2017
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


Coupe de France Cyclo-cross 2017:
15.10. Besançon | 12.11. La Mézière | 03.12. Jablines | 30.12. Flamanville


Rennübersicht

Männer Elite: Francis Mourey (Fra)
Frauen Elite: Lucie Chainel (Fra) Team Chazal Canyon
Männer U23: Joshua Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre
Junioren: Benjamin Rivet (Fra)



Männer Elite
1 Francis Mourey (Fra) 1:02:44
2 Fabien Canal (Fra) 0:00:51
3 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:03
4 Matthieu Boulo (Fra) 0:01:21
5 Arnold Jeannesson (Fra) 0:01:59
6 Julien Roussel (Fra) 0:02:21
7 Alois Falenta (Fra) 0:02:45
8 Arthur Tropardy (Fra) 0:03:08
9 Tony Periou (Fra) 0:03:48
10 Anthonin Didier (Fra) 0:04:30
11 Nicolas Pruvot (Fra) 0:04:51
12 Damien Mougel (Fra) 0:05:04
13 Florian Trigo (Fra) 0:05:34
14 Freddie Guilloux (Fra) 0:06:21
15 Clement Bomme (Fra) 0:06:34
16 Adrien Leboucher (Fra) 0:06:43
17 David Derepas (Fra) 0:07:04
18 Kylian Etienne (Fra) 0:07:18
19 Benjamin Gelabert (Fra)
20 Anthony Ansard (Fra)
21 Valentin Cosnier (Fra)
22 Audric Pasquet (Fra)
23 Yoann Corbihan (Fra)
24 Guillaume Guilbaud (Fra)
25 Maxime Girardin (Fra)
26 Kevin Groussard (Fra)
27 Benjamin Pascual (Fra)
28 Clement Normand (Fra)
29 Miguel Martinez (Fra)
30 Laurent Spiesser (Fra)
31 Erwan Goasguen (Fra)
32 Maxime Gossard (Fra)
33 Alexandre Billon (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre
34 Eddy Lefevre (Fra)
35 Florian Richeux (Fra)
36 Camille Dubois (Fra)
37 Rudy Feron (Fra)
38 Julien Farnier (Fra)
39 Nicolas Le Besq (Fra)
40 Marc Terrom (Fra)
41 Gwénaël Fernier (Fra)
42 Franck Menges (Fra)
43 Robin Boucher (Fra)
44 Frédéric Blondet (Fra)
45 Priscillien Chambet (Fra)
46 Romain Devos (Fra)
47 Tristan Delacroix (Fra)
48 Kevin Botrel (Fra)
49 Alban Roudot (Fra)
50 Christophe Corbihan (Fra)
51 Olivier Aubry (Fra)
52 Kevin Le Guelvoud (Fra)
DNF Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus
DNF Ludovic Bideau (Fra)
DNF Etienne Le Roux (Fra)
DNF Cyrille Patoux (Fra)
DNS Philippe Petithory (Fra)
DNS Miguel Fillaut (Fra)

Start: 15:15



Frauen Elite
1 Lucie Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:36:13
2 Jade Wiel (Fra) 0:00:51
3 Fanny Stumpf (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:01:12
4 Anais Grimault (Fra) 0:01:25
5 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:26
6 Pauline Delhaye (Fra) 0:01:35
7 Léa Curinier (Fra) 0:01:58
8 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) 0:02:06
9 Maelle Grossetete (Fra) 0:02:10
10 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:29
11 Maina Galand (Fra) 0:02:30
12 Marlene Petit (Fra) 0:03:01
13 Cyriane Muller (Fra) 0:03:03
14 Anaïs Morichon (Fra) 0:03:03
15 Marceline Devaux (Fra) 0:03:32
16 Audrey Menut (Fra) 0:03:48
17 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:04:14
18 Laura Porhel (Fra) 0:04:31
19 Gwennig Le Dantec (Fra) 0:04:52
20 Gwendoline Alves (Fra) 0:04:55
21 Amandine Fouquenet (Fra) 0:04:55
22 Audrey Weingarten (Fra) 0:04:55
23 Marine Allione (Fra) 0:05:37
24 Emilie Jamme (Fra) 0:05:41
25 Sabrina Enaux (Fra) 0:05:54
26 Solenne Billouin (Fra) 0:06:08
27 Marion Sicot (Fra) 0:06:12
28 Coralie Houdin (Fra) 0:06:26
29 Emma Roger (Fra) 0:06:36
30 Lyse Girault (Fra) 0:07:06
31 Pauline Melaye (Fra) 0:07:32
32 Audrey Mathieu (Fra) 0:07:39
33 Jade Leroueil (Fra) 0:07:44
34 Betty Piednoir (Fra) 0:07:47
35 Jennifer Mark (Fra) 0:07:47
36 Margaux Monard (Fra) 0:07:47
37 Cecilia Le Bris (Fra) 0:07:47
38 Laurie Vezie (Fra) 0:08:21
39 Maud Lechasles (Fra) 0:08:22
40 Séverine Corret (Fra) 0:08:39
41 Laura Lavry (Fra) 0:08:45
42 Claire Menard (Fra) 0:09:04
43 Lucie Delecourt (Fra) 0:09:13
44 Angeline Legros (Fra) 0:09:24
45 Julie Treguier (Fra) 0:09:26
46 Celia Le Mouel (Fra) 0:09:32
47 Johanna Mancel (Fra) 0:09:39
48 Nolwenn Helin (Fra) 0:09:50
49 Océane Allart (Fra) 0:09:56
50 Juliette Poirier (Fra) 0:09:59
51 Lea Pitard (Fra) 0:10:03
52 Amelie Poupon (Fra) 0:10:13
53 Anaelle Henry (Fra) 0:10:19
54 Elodie Hemon (Fra) 0:10:31
55 Manon Bialade (Fra) 0:10:37
56 Sarah Berkane (Fra) 0:10:42
57 Ellie Croquison (Fra) 0:10:53
58 Eloise Delprat (Fra) 0:11:03
59 Elsa Evenat (Fra) 0:11:17
60 Camille Pierre (Fra) 0:11:39
61 Coline Brunel Jappe (Fra) 0:12:16
DNF Natacha Chabaneau (Fra)
DNF Ophelie David (Fra)
DNF Loanne Launay (Fra)
DNF Claudie Chamboredon (Fra)
DNF Justine Geffroy (Fra)
DNF Marie Dufraux (Fra)
DNF Marine Quiniou (Fra)
DNF Léa Demiautte (Fra)

Start: 14:05



Männer U23
1 Joshua Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:49:50
2 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:08
3 Eddy Fine (Fra) 0:01:12
4 Lucas Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:01:42
5 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:07
6 Lucas Deloison (Fra) 0:02:20
7 Julien Leclercq (Fra) 0:02:35
8 Thomas Bonnet (Fra) 0:02:53
9 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:03:02
10 Valentin Humbert (Fra) 0:03:08
11 Tanguy Turgis (Fra) 0:03:12
12 Valentin Remondet (Fra) 0:03:19
13 Florian Stumpf (Fra) 0:03:52
14 Quentin Navarro (Fra) 0:04:04
15 Maxime Derouint (Fra) 0:04:12
16 Victor Thomas (Fra) 0:04:20
17 Hugo Pigeon (Fra) 0:04:29
18 Erwann Kerraud (Fra) 0:04:33
19 Loïc Szewe (Fra) 0:04:43
20 Thomas Petroz (Fra) 0:04:52
21 Quentin Simon (Fra) 0:04:59
22 Clément Auvin (Fra) 0:05:09
23 Nicolas Toulouse (Fra) 0:05:26
24 Valentin Ortillon (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:05:32
25 Mathieu Taburet (Fra) 0:05:37
26 Valentin Vezie (Fra) 0:05:37
27 Maxime Chevalier (Fra) 0:05:40
28 Laudelino Plas (Fra) 0:06:09
29 Sandy Dujardin (Fra) 0:06:24
30 Sammy Cadot (Fra) 0:06:28
31 Valentin Ruf (Fra) 0:06:38
32 Loïc Leblond (Fra) 0:06:42
33 Louis Mitaine (Fra) 0:06:48
34 Almenzo Benoist (Fra) 0:07:14
35 Nicolas Guillemin (Fra) 0:07:25
36 Elouan Baron (Fra) 0:07:54
37 Mael Baron (Fra) 0:07:54
38 Julien Desgrouas (Fra) 0:08:02
39 Ianis Lavie (Fra) 0:08:04
40 Ronan Chedaleux (Fra) 0:08:08
41 Mickael Crispin (Fra) Team Chazal Canyon 0:08:11
42 Romain Fauque (Fra) 0:08:49
43 Lucas Gauget (Fra) 0:09:00
44 Guillaume Lallement (Fra) 0:09:10
45 Thomas Champion (Fra) 0:09:10
46 Dylan Durand (Fra) 0:09:28
47 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:10:18
48 Amaury Malaquin (Fra)
49 Théo Guiraud (Fra)
50 Benoit Drean (Fra)
51 Steven Delprat (Fra)
52 Nicolas Vitre (Fra)
53 Dylan Vasnier (Fra)
54 Bastien Godefroy (Fra)
55 Lucas Vaz (Fra)
56 Firmin Triballier (Fra)
57 Maxime Carriou (Fra)
58 Raphaël Decol (Fra)
59 Lilian Louis (Fra)
60 Maxime Deret Langlais (Fra)
61 Fabien Tocaven (Fra)
62 Baptiste Delhumeau (Fra)
63 Baptiste Trichot (Fra)
64 Killian Lequeux (Fra)
65 Maxime Limousin (Fra)
66 Hugo Millat (Fra)
67 Gwendal Le Du (Fra)
68 Clement Moquet (Fra)
69 Valentin Touzard (Fra)
70 Hugo Lefebvre (Fra)
71 Paul Guilbeau (Fra)
72 Corentin Ruffenach (Fra)
73 Antoine Josso (Fra)
74 Killian Tanguy (Fra)
75 Bastian Pasco (Fra)
76 Alexandre Demaret (Fra)
77 Jérôme Delecourt (Fra)
78 Axel Bigot (Fra)
79 Paul Ferreira (Fra)
80 Maxime Bonsergent (Fra)
DNF Bastien Ravel (Fra)
DNF Valentin Petiteau (Fra)
DNF Kevin Josso (Fra)
DNF Alexis Pierre (Fra)
DNF Corentin Navarro (Fra)
DNF Renald Aubry (Fra)
DNF Yvonnick Lauger (Fra)
DNF Romain Malbreil (Fra)
DNF Ludovic Chapin (Fra)
DNF Antonin Clay (Fra)
DNF Clément Levallois (Fra)
DNF Jérémie Potin (Fra)
DNF Théo Hoez (Fra)

Start: 12:45



Junioren
1 Benjamin Rivet (Fra) 0:39:24
2 Joris Delbove (Fra) 0:00:07
3 Théo Jarnet (Fra) 0:00:16
4 Lilian Schneider (Fra) 0:00:22
5 Alois Charrin (Fra) 0:00:28
6 Damien Bodard (Fra) 0:01:09
7 Théo Thomas (Fra) 0:01:14
8 Théo Gueret (Fra) 0:01:14
9 Antoine Huby (Fra) 0:01:18
10 Ugo Bertrand (Fra) 0:01:21
11 Anthony Courriere (Fra) 0:01:34
12 Maxan Tanguy (Fra) 0:01:48
13 Loris Coss (Fra) 0:01:52
14 Thibault Valognes (Fra) 0:01:52
15 Raphael Da Costa Barros (Fra) 0:01:54
16 Allan Chevillard (Fra) 0:02:02
17 Gabriel Roger (Fra) 0:02:04
18 Quentin Emorine (Fra) 0:02:06
19 Nathan Podesta (Fra) 0:02:15
20 Louis Jumeaux (Fra) 0:02:15
21 Hugo Peyroux (Fra) 0:02:20
22 Théo Degache (Fra) 0:02:20
23 Arthur Liardet (Fra) 0:02:23
24 Antoine Simonin (Fra) 0:02:24
25 Jordan Faivre Vuillin (Fra) 0:02:37
26 Quentin Bourg (Fra) 0:02:37
27 Ronan Auffret (Fra) 0:02:44
28 Yohann Simon (Fra) 0:02:44
29 Tom Mainguenaud (Fra) 0:02:52
30 Brice Dujardin (Fra) 0:03:01
31 Axel Laurance (Fra) 0:03:24
32 Gwen Leclainche (Fra) 0:03:30
33 Pierre Matringe (Fra) 0:03:33
34 Antoine Brel (Fra) 0:03:33
35 Laury Henrissat (Fra) 0:03:35
36 Hugo Thirotel (Fra) 0:03:40
37 Eliot Verniengeal (Fra) 0:03:42
38 Clement Fouillen (Fra) 0:03:49
39 Mattéo Vercher (Fra) 0:03:49
40 Quentin Georgeon (Fra) 0:03:53
41 François Hyon (Fra) 0:03:57
42 Yaël Thomine (Fra) 0:04:02
43 Arthur Davoine (Fra) 0:04:04
44 Thomas Latour (Fra) 0:04:07
45 Natan Patrois (Fra) 0:04:10
46 Florian Roy (Fra) 0:04:11
47 Victor Billouin (Fra) 0:04:12
48 Cyprien Gilles (Fra) 0:04:15
49 Quentin Tanguy (Fra) 0:04:17
50 Louka Pagnier (Fra) 0:04:17
51 Hugo Jot (Fra) 0:04:17
52 Logan Gros (Fra) 0:04:17
53 Simon Lemaitre (Fra) 0:04:27
54 Théo Delmas (Fra) 0:04:31
55 Romaric Plauche (Fra) 0:04:35
56 Maxence David (Fra) 0:04:44
57 Guillaume Leonardi (Fra) 0:04:51
58 Yael Joalland (Fra) 0:04:57
59 Tom Rossion (Fra) 0:05:08
60 Florian Gaillard (Fra) 0:05:24
61 Marius Caux (Fra) 0:05:31
62 Corentin Quilez (Fra) 0:05:33
63 Enzo Porcu (Fra) 0:05:33
64 Robin Mougel (Fra) 0:05:33
65 Loan Patoz (Fra) 0:05:37
66 Maxime Royer (Fra) 0:05:43
67 Romain Charcosset (Fra) 0:05:50
68 Baptiste Serpaggi (Fra) 0:05:52
69 Léo Ananie (Fra) 0:06:00
70 Alexis Robert (Fra) 0:06:12
71 Alexis Soissons (Fra) 0:06:14
72 Timothée Laleu (Fra) 0:06:21
73 Erwann Denis (Fra) 0:06:23
74 Hugo Nedjari (Fra) 0:06:27
75 Richard Demay (Fra) 0:06:27
76 Baptiste Revello (Fra) 0:06:30
77 Hugo Vandekerchove (Fra) 0:06:36
78 Mattis Pateau (Fra) 0:06:38
79 Pablo Ochoa (Fra) 0:06:38
80 Anthony Rodriguez (Fra) 0:06:43
81 Baptiste Foucher (Fra) 0:06:43
82 Hugo Pouillard (Fra) 0:06:43
83 Clément Guilbert (Fra) 0:06:49
84 Maxime Fayolle (Fra) 0:06:52
85 Clément Almansa (Fra) 0:06:52
86 Paul Esnault (Fra) 0:06:52
87 Vincent Loreau (Fra) 0:06:54
88 Clément Timbert (Fra) 0:06:54
89 Adrien Cassabois (Fra) 0:07:06
90 Lucas Oriot (Fra) 0:07:06
91 Arthur Laumonier (Fra) 0:07:10
92 Quentin Beaupied (Fra) 0:07:15
93 Anthony Girard (Fra) 0:07:19
94 Hugo Bianciotto (Fra) 0:07:21
95 Guillaume Gautier (Fra) 0:07:25
96 Mattéo Simon (Fra) 0:07:35
97 Tom Sculfort (Fra) 0:07:39
98 Jason Ansard (Fra) 0:07:41
99 Clement Deret Langlais (Fra) 0:07:45
100 Théo Jung (Fra) 0:07:51
101 Felicien Gicquel (Fra) 0:07:58
102 Kilian Labiche (Fra) 0:08:00
103 Romain Briand (Fra) 0:08:02
104 Julian Gauthiot (Fra) 0:08:13
105 Lucas Vignard (Fra) 0:08:30
106 David Brunet (Fra) 0:08:44
107 Bilal Azzi (Fra) 0:08:53
108 Victor Etevenard (Fra) 0:09:09
109 Tanguy Loisy (Fra) 0:09:40
110 Alexandre Le Roux (Fra) 0:10:08
111 Clément Grimaud (Fra)
112 Arthur Contessotto (Fra)
113 Eliott Austin (Fra)
114 Paul Pilastre (Fra)
115 Quentin Le Mer (Fra)
116 Sébastien Coucaud (Fra)
117 Matéo Luis (Fra)
118 Damien Ferreira (Fra)
119 Matthieu Moisan (Fra)
120 Simon Tessier (Fra)
121 Erwann Boure (Fra)
122 Mathis Letoupin (Fra)
123 Mathis Williame (Fra)
124 Ferdinand Marion (Fra)
125 Lucas Gillot (Fra)
126 Josselin Petit (Fra)
127 Simon Foureau (Fra)
128 Adrien Joly (Fra)
129 Yoann Fortin (Fra)
130 Thibault Demarque (Fra)
131 Loan Lefevre (Fra)
132 Romain Girault (Fra)
133 Erwan Gouelle (Fra)
DNF Thomas Gachignard (Fra)
DNF Brayan Feytou (Fra)
DNF Manu Le Roux (Fra)
DNF Simon Michel (Fra)

Start: 10:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Coupe de France - La Mézière 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live