<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.10.2018

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 4

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)
Bericht: Lutsenko schlägt Vorjahressieger Ulissi bei der einzigen Bergankunft der Türkei-Rundfahrt


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Marmaris - Selçuk (205,5 km) -> Profil
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5:24:22
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
5 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
7 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
10 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
11 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
12 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
13 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:09
15 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:09
16 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
19 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:15
20 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:23
21 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:29
22 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:31
23 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:31
24 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:31
25 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
26 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:37
27 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:39
28 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:42
29 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:43
30 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:45
31 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:47
32 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:47
33 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:00
34 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:00
35 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:00
36 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:18
37 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:22
38 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:22
39 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:25
40 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:01:35
41 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:45
42 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:51
43 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:02:09
44 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:09
45 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:09
46 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:02:09
47 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:12
48 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:21
49 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:23
50 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:28
51 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:34
52 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:02:44
53 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:55
54 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:03:03
55 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:03:26
56 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:03:50
57 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:50
58 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:03:53
59 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:03:53
60 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:53
61 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:53
62 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:04:14
63 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:04:14
64 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:04:14
65 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:15
66 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:15
67 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:04:34
68 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:36
69 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:04
70 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:20
71 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:20
72 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:05:20
73 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:05:24
74 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:57
75 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:17
76 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:17
77 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:06:17
78 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:53
79 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:06:53
80 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:53
81 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:53
82 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:53
83 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:53
84 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:06:53
85 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:06:53
86 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:53
87 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:53
88 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:53
89 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:53
90 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:53
91 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:06:53
92 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:06:53
93 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:06:59
94 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:40
95 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:07:40
96 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:07:40
97 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:40
98 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:07:40
99 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:40
100 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:40
101 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:07:40
102 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:07:40
103 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:00
104 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:08:05
105 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:08:10
106 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:09:18
107 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:09:18
108 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:57
109 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:10:14
110 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:14
111 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:14
112 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:14
113 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:14
114 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:14
115 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:14
116 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:02
117 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:11:38
118 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:38
119 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:38
120 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:11:38
121 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:40
122 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:40
123 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:40
124 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:11:40
125 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:50
126 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:11:50
127 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:11:50
128 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:11:50
129 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:11:58
130 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:12:36
131 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:26
132 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:44
133 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:14:02
134 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:14:02
135 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:55
136 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:05
DNF Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 114,2):
1 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 3"
2 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2"
3 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1"

Zielankunft (km 205,5):
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 10"
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 6"
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 114,2):
1 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5 Punkte
2 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
3 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1

Zielankunft (km 205,5):
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 15 Pukte
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 14
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 13
4 James Knox (GBr) Quick Step Floors 12
5 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 11
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 10
7 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 9
8 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 8
9 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 7
10 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 6
11 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 5
12 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 4
13 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 3
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 2
15 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1 (km 36,0):
1 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 10 Punkte
2 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 7
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 5
4 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 3
5 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1

Kategorie 3 (km 190,7):
1 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 3 Punkte
2 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 2
3 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 1

Kategorie 2 (km 205,5):
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5 Punkte
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 3
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
4 James Knox (GBr) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 152,6):
1 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5 Punkte
2 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
3 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 16:13:06
2 Team Katusha - Alpecin 0:00:23
3 Trek - Segafredo 0:00:45
4 Manzana - Postobon Team 0:01:01
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:30
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:51
8 Burgos - BH 0:04:27
9 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:37
10 Team Sunweb 0:04:46
11 Astana Pro Team 0:04:53
12 Bahrain - Merida 0:05:03
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:05:36
14 Gazprom - RusVelo 0:05:52
15 UAE Team Emirates 0:06:02
16 Quick Step Floors 0:06:04
17 Euskadi Basque Country - Murias 0:09:12
18 Nationalmannschaft Türkei 0:12:58
19 Bora - Hansgrohe 0:14:17
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:27:21


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 15:34:30
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
4 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
5 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
6 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
7 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
8 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
9 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10
11 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:19
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:19
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
16 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
19 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
20 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:36
21 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:39
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:41
23 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:41
24 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
25 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:41
26 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:47
27 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:49
28 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:52
29 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:53
30 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:55
31 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:57
32 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:10
33 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:10
34 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:10
35 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:23
36 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:28
37 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:30
38 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:32
39 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:35
40 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:01:45
41 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:55
42 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:19
43 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:19
44 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:02:19
45 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:27
46 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:31
47 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:38
48 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:44
49 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:02:54
50 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:59
51 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:03:36
52 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:04:00
53 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:04:03
54 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:04:06
55 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:04:24
56 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:26
57 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:04:31
58 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:42
59 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:05:04
60 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:14
61 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:21
62 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:30
63 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:05:42
64 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:05:42
65 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:56
66 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:06:02
67 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:06:27
68 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:31
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:32
70 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:57
71 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:03
72 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:07:43
73 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:07:45
74 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:07:46
75 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:07:50
76 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:09
77 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:08:17
78 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:23
79 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:25
80 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:33
81 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:51
82 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:05
83 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:09:10
84 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:09:20
85 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:09:28
86 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:32
87 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:38
88 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:38
89 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:57
90 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:21
91 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:23
92 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:10:30
93 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:39
94 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:46
95 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:10:52
96 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:11:21
97 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:11:42
98 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:42
99 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:48
100 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:51
101 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:12:00
102 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:12:00
103 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:13
104 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:12:30
105 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:12:34
106 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:13:06
107 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:13:14
108 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:29
109 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:57
110 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:21
111 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:38
112 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:14:38
113 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:38
114 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:41
115 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:42
116 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:08
117 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:30
118 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:45
119 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:50
120 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:16:37
121 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:16:46
122 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:17:34
123 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:17:49
124 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:18:30
125 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:18:35
126 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:34
127 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:19:34
128 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:19
129 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:22
130 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:21:02
131 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:22:08
132 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:10
133 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:12
134 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:48
135 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:24:45
136 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:24:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 44 Punkte
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 29
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 26
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 25
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 24
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 23
7 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 22
8 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 17
9 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 17
10 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 16
11 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 15
12 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 14
13 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 14
14 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
15 James Knox (GBr) Quick Step Floors 12
16 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 12
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 11
18 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 11
19 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 11
20 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 11
21 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 10
22 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 10
23 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 9
24 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 8
25 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 7
26 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 7
27 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 6
28 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
29 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
30 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
31 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 5
32 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 5
33 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 5
34 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 4
35 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
36 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
37 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
38 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 3
39 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 3
40 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
41 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
42 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 2
43 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
44 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
45 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
46 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
47 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1
48 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
49 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 1
50 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 14 Punkte
2 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 13
3 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
4 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
6 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 5
7 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
8 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 4
9 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 3
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
11 James Knox (GBr) Quick Step Floors 1
12 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 1
13 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 10 Punkte
2 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
3 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
4 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
5 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3
6 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
7 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
8 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
9 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1
10 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
11 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 46:44:00
2 Team Katusha - Alpecin 0:00:23
3 Trek - Segafredo 0:00:45
4 Manzana - Postobon Team 0:01:01
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:30
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:51
8 Burgos - BH 0:04:27
9 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:37
10 Team Sunweb 0:04:46
11 Astana Pro Team 0:04:53
12 Bahrain - Merida 0:05:03
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:05:36
14 Gazprom - RusVelo 0:05:52
15 UAE Team Emirates 0:06:02
16 Quick Step Floors 0:06:04
17 Euskadi Basque Country - Murias 0:10:30
18 Bora - Hansgrohe 0:14:17
19 Nationalmannschaft Türkei 0:15:08
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:37:58



Start: 11:00 Ortszeit (10:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:18 - 16:54 Ortszeit (15:18 - 15:54 MESZ)


()



Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live