<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Kanadische Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.11.2018

Radcross: Kanadische Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Panamerika-Meisterin Maghalie Rochette holt auch den Titel in Kanada (Shortnews)

Datum: 10.11.2018
Nation: Kanada (Ort: Peterborough)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN


PTBOCX: 10.11. | 11.11.


Rennübersicht

10.11. Männer Elite: Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare
10.11. Frauen Elite: Maghalie Rochette (Can)
10.11. Männer U23: Gunnar Holmgren (Can)
10.11. Junioren: Carter Woods (Can)
10.11. Frauen U23: Ruby West (Can)



10.11. Männer Elite
1 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:59:56
2 Geoff Kabush (Can) 0:00:06
3 Marc-André Fortier (Can) 0:01:49
4 Raphaël Gagné (Can) 0:02:37
5 Peter Disera (Can) 0:03:50
6 Craig Richey (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:03:50
7 Andrew L'Esperance (Can) 0:04:02
8 Trevor O'Donnell (Can) 0:05:08
9 Derrick St John (Can) 0:05:24
10 Marc Andre Daigle (Can) 0:05:34
11 Isaac Niles (Can) 0:05:42
12 David Yexley (GBr) 0:05:48
13 Osmond Bakker (Can) 0:06:50
14 Mathieu Belanger Barrette (Can) 0:07:35
15 Christian Ricci (Can) -1 Runde
16 Edward Walsh (Can) -1 Runde
17 Parker Bloom (Can) -1 Runde
18 Nathan Chown (Can) -1 Runde
19 Stephen Kirby (Can) -1 Runde
20 Eric Jeanotte (Can) -2 Runden
21 James Fedosov (Can) -2 Runden
22 Brenton Miller (Can) -2 Runden
23 Cameron Jette (Can) -2 Runden
24 Christopher Mitchell (Can) -3 Runden
25 Robert Meneguzzi (Can) -3 Runden
26 Alex Lefebvre (Can) -3 Runden
27 David Maltais (Can) -3 Runden
28 Brendan Matheson (Can) -3 Runden
29 Travis Samuel (Can) -3 Runden
30 Ben Andrew (Can) -3 Runden
31 Peter Morse (Can) -3 Runden
32 Andrew Bray (Can) -4 Runden
33 Mitch Harris (Can) -4 Runden
34 Eric Spinney (Can) -4 Runden
35 Joel Anderson (Can) -4 Runden
36 William Blackburn (Can) -4 Runden
37 Terry McKall (Can) -4 Runden
38 Caelum Wishart (Can) -4 Runden
39 Miles Betteridge (Can) -4 Runden
40 Ryan Kent (Can) -4 Runden
41 Justin Minicola (Can) -5 Runden
42 Mark Lancia (Can) -6 Runden
DNF Anton Varabei (Can)
DNS Peter Glassford (Can)

Start: 14:30 Ortszeit (20:30 MEZ)



10.11. Frauen Elite
1 Maghalie Rochette (Can) 0:45:48
2 Jenn Jackson (Can) 0:01:34
3 Sandra Walter (Can) 0:01:45
4 Catharine Pendrel (Can) 0:02:17
5 Mical Dyck (Can) 0:04:35
6 Jasmin Duehring (Can) 0:04:49
7 Natasha Elliott (Can) 0:04:50
8 Haley Smith (Can) 0:06:09
9 Natascha Piciga (Can) 0:06:18
10 Siobhan Kelly (Can) 0:07:54
11 Helena Coney (Can) -1 Runde
12 Shantel Koenig (Can) -1 Runde
13 Alana Heise (Can) -1 Runde
14 Anna Schappert (Can) -1 Runde
15 Jodi Wendland (Can) -1 Runde
16 Emily Flynn (Can) -2 Runden
17 Jill Messier (Can) -2 Runden
18 Jenny Leblanc (Can) -3 Runden
19 Nicola Coles (Can) -3 Runden
DNS Carolyn Smith (Can)
DNS Evelyn Sifton (Can)

Start: 16:00 Ortszeit (22:00 MEZ)



10.11. Männer U23
1 Gunnar Holmgren (Can) 0:53:04
2 Raphael Auclair (Can) 0:01:27
3 Quinton Disera (Can) 0:01:33
4 Tyler Clark (Can) 0:01:56
5 Nicholas Diniz (Can) 0:02:54
6 Brody Sanderson (Can) 0:03:09
7 Tyler Orschel (Can) 0:03:27
8 Calvin Loney (Can) 0:07:22
9 Emile Hamm (Can) 0:08:15
10 Malcolm Barton (Can) -1 Runde
11 Darren De Ruiter (Can) -2 Runden

Start: 13:15 Ortszeit (19:15 MEZ)



10.11. Junioren
1 Carter Woods (Can) 0:44:36
2 Conor Martin (Can) 0:01:42
3 Dylan Kerr (Can) 0:02:06
4 Ryan MacLean (Can) 0:02:24
5 Jacob Rubuliak (Can) 0:03:17
6 Colton Woods (Can) 0:03:35
7 Damien Vialaret (Can) 0:03:41
8 Cody Scott (Can) 0:04:20
9 Paul Mysko (Can) 0:05:19
10 Matthew Leliveld (Can) 0:05:58
11 Matt Birchard (Can) 0:05:59
12 Luke Bristow (Can) 0:06:49
13 Will Smith (Can) 0:06:51
14 Matis Boyer (Can) 0:07:07
15 Owen Clark (Can) 0:07:27
16 Calum MacEachen (Can) 0:07:49
17 Hugo Brisebois (Can) 0:08:41
18 Levi Ogryzlo (Can) -1 Runde
19 Jacob Damant (Can) -1 Runde
20 Peyton Wiebe (Can) -1 Runde
21 John Noble (Can) -1 Runde
22 Logan O'Krafka (Can) -1 Runde
23 Kieran Nilsen (Can) -1 Runde
24 Jack Ciotlos (Can) -1 Runde
25 Benjamin Damant (Can) -1 Runde
26 Marc Gauvin (Can) -2 Runden
27 Theodore Woodford (Can) -2 Runden
28 Jakob Yells (Can) -2 Runden
29 Nick Sammon (Can) -2 Runden
30 Noah Ramsay (Can) -2 Runden
31 Oliver Campbell (Can) -2 Runden
32 Parsa Moeini (Can) -3 Runden
DNF Jeremie La Grenade (Can)
DNS Jeremie Baron (Can)
DNS Benjamin Harrington (Can)

Start: 13:15 Ortszeit (19:15 MEZ)



10.11. Frauen U23
1 Ruby West (Can) 0:38:41
2 Dana Gilligan (Can) 0:01:37
3 Laurie Arseneault (Can) 0:01:47
4 Sidney McGill (Can) 0:01:59
5 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:02:12
6 Emilly Johnston (Can) 0:02:41
7 Nicole Bradbury (Can) 0:04:07
8 Holly Henry (Can) 0:04:20
9 Maude Plouffe (Can) 0:04:30
10 Kelly Lawson (Can) 0:04:58
11 Katelyn Walcroft (Can) 0:06:17
12 Mireille Larose Gingras (Can) 0:06:57
13 Kaitlyn Shikaze (Can) 0:07:35
14 Juliann Vanderhaegen (USA) 0:08:30
15 Elizabeth Archbold (Can) 0:10:14
16 Claire Steciuk (Can) -1 Runde
17 Carys Reid (Can) -1 Runde
18 Elizabeth Gin (Can) -2 Runden
DNF Tara Black (Can)
DNS Erica Leonard (Can)

Start: 16:00 Ortszeit (22:00 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Kanadische Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live