<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Berlin - Mannschaftsverfolgung Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.11.2018

Bahn-Weltcup Berlin - Mannschaftsverfolgung Männer

Info: Bahnradsport: WELTCUP BERLIN 2018/19


30.11. 20:43 – Finale (4 km)

Um Gold:
1   AUSTRALIEN                        AUS  3:51,210 (62,281 km/h)
      WELSFORD Sam
      O'BRIEN Kelland
      PORTER Alexander
      HOWARD Leigh
2   DÄNEMARK                          DEN  3:54,703
      JOHANSEN Julius
      HANSEN Lasse Norman
      PEDERSEN Rasmus
      von FOLSACH Casper
Um Bronze:
3   KANADA                            CAN  3:56,339
      GEE Derek
      CAVES Aidan
      FOLEY Michael
      LAMOUREUX Jay
4   HUUB WATTBIKE TEST TEAM           HUB  3:57,094
      ARCHIBALD John
      BIGHAM Daniel
      LAMBIE Ashton
      WALE Jonathan


30.11. 16:31 – 1. Runde (4 km) Heat 1: 1 HUUB WATTBIKE TEST TEAM HUB 3:54,411 ARCHIBALD John BIGHAM Daniel LAMBIE Ashton WALE Jonathan 2 BELGIEN BEL 3:58,911 GHYS Robbe de KETELE Kenny de PAUW Moreno de VYLDER Lindsay Heat 2: 1 KANADA CAN 3:54,682 GEE Derek FOLEY Michael CAVES Aidan LAMOUREUX Jay 2 RUSSLAND RUS 4:14,697 GONOV Lev SMIRNOV Alexandr SMIRNOV Ivan SYRITSA Gleb Heat 3: 1 DÄNEMARK DEN 3:54,320 JOHANSEN Julius HANSEN Lasse Norman PEDERSEN Rasmus von FOLSACH Casper 2 DEUTSCHLAND GER 3:58,200 GROSS Felix REINHARDT Theo ROHDE Leon WEINSTEIN Domenic Heat 4: 1 AUSTRALIEN AUS 3:53,033 (61,794 km/h) WELSFORD Sam SCOTT Cameron O'BRIEN Kelland PORTER Alexander 2 GROSSBRITANNIEN GBR 3:55,124 WOOD Oliver CLANCY Edward EMADI Kian TANFIELD Charlie
30.11. 12:42 – Qualifikation (4 km) 1 AUSTRALIEN AUS 3:53,426 (61,690 km/h) WELSFORD Sam HOWARD Leigh O'BRIEN Kelland PORTER Alexander 2 DÄNEMARK DEN 3:54,611 JOHANSEN Julius HANSEN Lasse Norman PEDERSEN Rasmus von FOLSACH Casper 3 DEUTSCHLAND GER 3:55,467 GROSS Felix REINHARDT Theo ROHDE Leon WEINSTEIN Domenic 4 GROSSBRITANNIEN GBR 3:56,318 WOOD Oliver CLANCY Edward EMADI Kian TANFIELD Charlie 5 KANADA CAN 3:57,684 GEE Derek FOLEY Michael JAMIESON Adam LAMOUREUX Jay 6 HUUB WATTBIKE TEST TEAM HUB 3:58,086 ARCHIBALD John BIGHAM Daniel TANFIELD Harry WALE Jonathan 7 BELGIEN BEL 4:00,020 GHYS Robbe de KETELE Kenny de PAUW Moreno de VYLDER Lindsay 8 RUSSLAND RUS 4:00,313 GONOV Lev MUKHOMEDIAROV Dmitry SMIRNOV Ivan SYRITSA Gleb 9 ITALIEN ITA 4:00,440 VIVIANI Elia LAMON Francesco PLEBANI Davide SCARTEZZINI Michele 10 SÜDKOREA KOR 4:01,721 IM Jaeyeon MIN Kyeongho PARK Keonwoo SHIN Dongin 11 POLEN POL 4:05,088 CZUBAK Dawid KAISER Adrian RUDYK Bartosz STANISZEWSKI Daniel 12 LOKOSPHINX LOK 4:05,711 NIKIFOROV Arseny NOVIKOV Savva SHILOV Sergei SOKOLOV Dmitrii 13 WEISSRUSSLAND BLR 4:06,918 TSISHKOU Raman AKHRAMENKA Yauheni KARALIOK Yauheni RAMANAU Raman 14 TRACK-TEAM BRANDENBURG TTB 4:07,195 MALCHAREK Moritz BANUSCH Richard BOKELOH Jonas HENKELMANN Milan 15 SCHWEIZ SUI 4:08,173 IMHOF Claudio PASCHE Frank SCHIR Thery THIERY Cyrille 16 UKRAINE UKR 4:09,631 HRYNIV Vitaliy DZHUS Volodymyr MALEEV Timur SHCHERBAN Vladyslav 17 KASACHSTAN KAZ 4:16,601 ZAKHAROV Artyom TURAR Assylkhan VASSILENKOV Roman ZHUMAKAN Alisher 18 MARATHON-TULA CYCLING TEAM MCT 4:18,393 KOVALEV Evgeny PROSTOKISHIN Andrey SUKHOV Maxim ZHURKIN Nikolay

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Berlin - Mannschaftsverfolgung Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live