<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Berlin - Mannschaftsverfolgung Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.11.2018

Bahn-Weltcup Berlin - Mannschaftsverfolgung Frauen

Info: Bahnradsport: WELTCUP BERLIN 2018/19


30.11. 20:04 – Finale (4 km)

Um Gold:
1   GROSSBRITANNIEN                   GBR  4:16,153 (56,216 km/h)
      ARCHIBALD Katie
      KAY Emily
      KENNY Laura
      NELSON Emily
2   AUSTRALIEN                        AUS  4:16,413
      EDMONDSON Annette
      ANKUDINOFF Ashlee
      BAKER Georgia
      CURE Amy
Um Bronze:
3   KANADA                            CAN  
      BEVERIDGE Allison
      BONHOMME Ariane
      FOREMAN-MACKEY Annie
      ROORDA Stephanie
4   ITALIEN                           ITA  OVL
      BARBIERI Rachele
      CONFALONIERI Maria Giulia
      FIDANZA Martina
      FRAPPORTI Simona


30.11. 16:03 – 1. Runde (4 km) Heat 1: 1 ITALIEN ITA 4:24,912 PATERNOSTER Letizia FRAPPORTI Simona CONFALONIERI Maria Giulia FIDANZA Martina 2 POLEN POL 4:27,587 KACZKOWSKA Justyna PIETRZAK Lucja PIKULIK Daria PLOSAJ Nikol Heat 2: 1 SÜDKOREA KOR 4:25,506 KIM Hyunji KIM Youri LEE Jumi NA Ahreum 2 DEUTSCHLAND GER 4:31,425 PALLER Tatjana BRAUSSE Franziska STOCK Gudrun SUSSEMILCH Laura Heat 3: 1 GROSSBRITANNIEN GBR 4:17,196 ARCHIBALD Katie KAY Emily KENNY Laura ROBERTS Jessica 2 USA USA 4:25,088 VALENTE Jennifer BIRCH Christina CATLIN Kelly GEIST Kimberly Heat 4: 1 AUSTRALIEN AUS 4:18,083 EDMONDSON Annette ANKUDINOFF Ashlee BAKER Georgia CURE Amy 2 KANADA CAN 4:20,153 BONHOMME Ariane FOREMAN-MACKEY Annie GIBSON Kinley BEVERIDGE Allison
30.11. 11:00 – Qualifikation (4 km) 1 AUSTRALIEN AUS 4:19,073 (55,583 km/h) EDMONDSON Annette ANKUDINOFF Ashlee BAKER Georgia CURE Amy 2 GROSSBRITANNIEN GBR 4:19,683 ARCHIBALD Katie KAY Emily KENNY Laura NELSON Emily 3 USA USA 4:25,760 VALENTE Jennifer BIRCH Christina CATLIN Kelly GEIST Kimberly 4 KANADA CAN 4:25,931 BONHOMME Ariane FOREMAN-MACKEY Annie GIBSON Kinley ROORDA Stephanie 5 SÜDKOREA KOR 4:26,858 KIM Hyunji KIM Youri LEE Jumi NA Ahreum 6 ITALIEN ITA 4:27,974 PATERNOSTER Letizia BARBIERI Rachele CONFALONIERI Maria Giulia FIDANZA Martina 7 POLEN POL 4:28,896 KACZKOWSKA Justyna PIETRZAK Lucja PIKULIK Daria PLOSAJ Nikol 8 DEUTSCHLAND GER 4:31,457 PALLER Tatjana BRAUSSE Franziska STOCK Gudrun SUSSEMILCH Laura 9 BELGIEN BEL 4:31,782 KOPECKY Lotte BOSSUYT Shari CROKET Gilke DOM Annelies 10 CHINA CHN 4:32,753 WANG Xiaofei CHEN Qiaolin LIU Jiali WANG Hong 11 UKRAINE UKR 4:33,175 NAHIRNA Anna KLIACHINA Oksana KONONENKO Valeriya SOLOVEI Ganna 12 IRLAND IRL 4:33,296 GRIFFIN Mia MURPHY Kelly SHARPE Alice WALSH Orla 13 RUSSLAND RUS 4:34,291 AUGUSTINAS Evgenia BALABOLINA Tamara IAKOVENKO Anastasiia MALKOVA Daria 14 WEISSRUSSLAND BLR 4:36,491 SAVENKA Ina PIVOVAROVA Polina SALAUYEVA Aksana TSERAKH Hanna 15 JAPAN JPN 4:38,119 FURUYAMA Kie HASHIMOTO Yuya NAKAMURA Kisato YOSHIKAWA Miho

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Berlin - Mannschaftsverfolgung Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live