<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Berlin - Sprint Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.12.2018

Bahn-Weltcup Berlin - Sprint Frauen

Info: Bahnradsport: WELTCUP BERLIN 2018/19


01.12. 19:47/20:20/21:02 – Finale

Um Gold:
1   MORTON Stephanie                  AUS  11,412  11,380
2   VOINOVA Anastasiia                RVL  +0,071  +0,182
Um Bronze:
3   STARIKOVA Olena                   UKR  11,534  +0,015  11,416
4   SHMELEVA Daria                    RVL  +0,294  11,369  +0,033


01.12. 18:00/18:25/19:13 – Halbfinale Heat 1: 1 MORTON Stephanie AUS 11.327 12.180 2 SHMELEVA Daria RVL +0.030 +1.648 Heat 2: 1 VOINOVA Anastasiia RVL +0.029 11.293 11.711 2 STARIKOVA Olena UKR 11.306 +0.019 +0.027
01.12. 15:00/15:30/16:13 – Viertelfinale Heat 1: 1 MORTON Stephanie AUS 11,326 11,322 2 MARCHANT Katy GBR +0,154 +0,180 Heat 2: 1 STARIKOVA Olena UKR 11,668 11,216 2 LIGTLEE Elis NED +0,267 +0,441 Heat 3: 1 VOINOVA Anastasiia RVL 11,338 11,238 2 van RIESSEN Laurine BCC +0,080 +0,160 Heat 4: 1 SHMELEVA Daria RVL 11,531 11,515 2 HINZE Emma GER +0,148 +0,041
01.12. 14:08 – Achtelfinale Heat 1: 1 MORTON Stephanie AUS 11,257 2 BRASPENNINCX Shanne NED +0,174 Heat 2: 1 STARIKOVA Olena UKR 11,358 2 CALVO BARBERO Tania ESP +0,085 Heat 3: 1 van RIESSEN Laurine BCC 11,429 2 ZHONG Tianshi CHN +0,007 Heat 4: 1 SHMELEVA Daria RVL 11,210 2 KRUPECKAITE Simona LTU +0,147 Heat 5: 1 HINZE Emma GER 11,393 2 BAYONA PINEDA Martha COL +0,100 Heat 6: 1 VOINOVA Anastasiia RVL 11,328 2 GRABOSCH Pauline Sophie GER +0,338 Heat 7: 1 LIGTLEE Elis NED 11,755 2 BASOVA Liubov UKR +0,026 Heat 8: 1 MARCHANT Katy GBR 11,512 2 MAROZAITE Migle LTU +0,010
01.12. 13:15 – Sechzehntelfinale Heat 1: 1 HINZE Emma GER 2 OHTA Riyu JPN Heat 2: 1 VOINOVA Anastasiia RVL 2 WALSH Amelia CAN Heat 3: 1 BASOVA Liubov UKR 2 GENEST Lauriane CAN Heat 4: 1 MARCHANT Katy GBR 2 BATE Lauren GBR Heat 5: 1 MAROZAITE Migle LTU 2 SALAZAR VALLES Jessica MEX Heat 6: 1 LIGTLEE Elis NED 2 VECE Miriam ITA Heat 7: 1 GRABOSCH Pauline Sophie GER 2 STEWART Robyn IRL Heat 8: 1 BAYONA PINEDA Martha COL 2 GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX Heat 9: 1 KRUPECKAITE Simona LTU 2 KOBAYASHI Yuka DSR Heat 10: 1 ZHONG Tianshi CHN 2 LEE Hyejin KOR Heat 11: 1 CALVO BARBERO Tania ESP 2 LEE Hoi Yan Jessica HKG Heat 12: 1 BRASPENNINCX Shanne NED 2 LOS Urszula POL
01.12. 12:00 – Qualifikation (200 m) 1 MORTON Stephanie AUS 10,484 (68,676 km/h) 2 STARIKOVA Olena UKR 10,670 3 van RIESSEN Laurine BCC 10,695 4 SHMELEVA Daria RVL 10,785 5 HINZE Emma GER 10,820 6 VOINOVA Anastasiia RVL 10,843 7 GENEST Lauriane CAN 10,859 8 MARCHANT Katy GBR 10,870 9 MAROZAITE Migle LTU 10,887 10 LIGTLEE Elis NED 10,915 11 GRABOSCH Pauline Sophie GER 10,919 12 BAYONA PINEDA Martha COL 10,933 13 KRUPECKAITE Simona LTU 10,938 14 ZHONG Tianshi CHN 10,951 15 CALVO BARBERO Tania ESP 10,953 16 LOS Urszula POL 10,962 17 BRASPENNINCX Shanne NED 10,971 18 LEE Hoi Yan Jessica HKG 10,988 19 LEE Hyejin KOR 11,010 20 KOBAYASHI Yuka DSR 11,017 21 GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX 11,098 22 STEWART Robyn IRL 11,152 23 VECE Miriam ITA 11,179 24 SALAZAR VALLES Jessica MEX 11,181 25 BATE Lauren GBR 11,199 26 BASOVA Liubov UKR 11,204 27 WALSH Amelia CAN 11,215 28 OHTA Riyu JPN 11,336 29 KANKOVSKA Sara CZE 11,366 30 KARWACKA Marlena POL 11,384 31 CASAS ROIGE Helena ESP 11,435 32 DEBORAH Deborah IND 11,622 33 LI Yin Yin HKG 11,757 34 ANDREOTTI Maila CTF 11,875

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Berlin - Sprint Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live