<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup London - Omnium Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.12.2018

Bahn-Weltcup London - Omnium Frauen

Info: Bahnradsport: WELTCUP LONDON 2018/19


15.12. – Punkterennen (20 km)

1   WILD Kirsten                      NED  116 +  8 +  0 = 124 *
2   VALENTE Jennifer                  USA  108 + 10 +  0 = 118
3   BEVERIDGE Allison                 CAN   94 + 12 +  0 = 106
4   BERTHON Laurie                    FRA   94 +  6 +  0 = 100
5   BARKER Elinor                     GBR   82 +  3 +  0 =  85
6   KAJIHARA Yumi                     JPN   68 + 13 +  0 =  81
7   KOPECKY Lotte                     BEL   72 +  3 +  0 =  75
8   CURE Amy                          AUS   58 + 16 +  0 =  74
9   AUGUSTINAS Evgenia                RUS   74 +  0 +  0 =  74
10  BALEISYTE Olivija                 LTU   74 +  0 +  0 =  74
11  WANG Xiaofei                      CHN   60 +  2 +  0 =  62
12  SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli    MEX   56 +  3 +  0 =  59
13  McCURLEY Shannon                  IRL   54 +  3 +  0 =  57
14  MARTINS Maria                     POR   52 +  2 +  0 =  54
15  USABIAGA BALERDI Irene            ESP   50 +  0 +  0 =  50
16  WALDIS Andrea                     SUI   48 +  1 +  0 =  49
17  CONFALONIERI Maria Giulia         ITA   22 +  8 +  0 =  30
18  TEUTENBERG Lea Lin                GER   25 +  0 +  0 =  25
19  STENBERG Anita Yvonne             NOR    7 +  7 +  0 =  14
20  NAHIRNA Anna                      UKR   12 +  0 +  0 =  12
21  KOHOUTKOVA Katerina               CZE   11 +  0 +  0 =  11
22  EBERHARDT Verena                  AUT    3 +  2 +  0 =   5
23  YANG Qianyu                       HKG    3 +  0 +  0 =   3
24  MEDVEDOVA Tereza                  SVK   29 +  0 - 40 = -11

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 WILD Kirsten NED 40 + 36 + 40 = 116 * 2 VALENTE Jennifer USA 36 + 38 + 34 = 108 3 BERTHON Laurie FRA 38 + 26 + 30 = 94 4 BEVERIDGE Allison CAN 32 + 34 + 28 = 94 5 BARKER Elinor GBR 34 + 28 + 20 = 82 6 AUGUSTINAS Evgenia RUS 28 + 14 + 32 = 74 7 BALEISYTE Olivija LTU 24 + 32 + 18 = 74 8 KOPECKY Lotte BEL 12 + 24 + 36 = 72 9 KAJIHARA Yumi JPN 30 + 30 + 8 = 68 10 WANG Xiaofei CHN 26 + 20 + 14 = 60 11 CURE Amy AUS 2 + 18 + 38 = 58 12 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 4 + 40 + 12 = 56 13 McCURLEY Shannon IRL 16 + 22 + 16 = 54 14 MARTINS Maria POR 10 + 16 + 26 = 52 15 USABIAGA BALERDI Irene ESP 20 + 6 + 24 = 50 16 WALDIS Andrea SUI 18 + 8 + 22 = 48 17 MEDVEDOVA Tereza SVK 22 + 1 + 6 = 29 18 TEUTENBERG Lea Lin GER 14 + 1 + 10 = 25 19 CONFALONIERI Maria Giulia ITA 6 + 12 + 4 = 22 20 NAHIRNA Anna UKR 1 + 10 + 1 = 12 21 KOHOUTKOVA Katerina CZE 8 + 2 + 1 = 11 22 STENBERG Anita Yvonne NOR 1 + 4 + 2 = 7 23 EBERHARDT Verena AUT 1 + 1 + 1 = 3 24 YANG Qianyu HKG 1 + 1 + 1 = 3 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
15.12. – Ausscheidungsfahren 1 WILD Kirsten NED 2 CURE Amy AUS 3 KOPECKY Lotte BEL 4 VALENTE Jennifer USA 5 AUGUSTINAS Evgenia RUS 6 BERTHON Laurie FRA 7 BEVERIDGE Allison CAN 8 MARTINS Maria POR 9 USABIAGA BALERDI Irene ESP 10 WALDIS Andrea SUI 11 BARKER Elinor GBR 12 BALEISYTE Olivija LTU 13 McCURLEY Shannon IRL 14 WANG Xiaofei CHN 15 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 16 TEUTENBERG Lea Lin GER 17 KAJIHARA Yumi JPN 18 MEDVEDOVA Tereza SVK 19 CONFALONIERI Maria Giulia ITA 20 STENBERG Anita Yvonne NOR 21 EBERHARDT Verena AUT 22 KOHOUTKOVA Katerina CZE 23 YANG Qianyu HKG 24 NAHIRNA Anna UKR
15.12. – Temporunden (7,5 km) 1 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 30 Punkte 2 VALENTE Jennifer USA 3 3 WILD Kirsten NED 3 4 BEVERIDGE Allison CAN 2 5 BALEISYTE Olivija LTU 2 6 KAJIHARA Yumi JPN 1 7 BARKER Elinor GBR 1 8 BERTHON Laurie FRA 1 9 KOPECKY Lotte BEL 1 10 McCURLEY Shannon IRL 1 11 WANG Xiaofei CHN 0 12 CURE Amy AUS 0 13 MARTINS Maria POR 0 14 AUGUSTINAS Evgenia RUS 0 15 CONFALONIERI Maria Giulia ITA 0 16 NAHIRNA Anna UKR 0 17 WALDIS Andrea SUI 0 18 USABIAGA BALERDI Irene ESP 0 19 STENBERG Anita Yvonne NOR 0 20 KOHOUTKOVA Katerina CZE 0 21 YANG Qianyu HKG 0 22 TEUTENBERG Lea Lin GER 0 23 MEDVEDOVA Tereza SVK 0 24 EBERHARDT Verena AUT -20
15.12. – Scratch (7,5 km) 1 WILD Kirsten NED 2 BERTHON Laurie FRA 3 VALENTE Jennifer USA 4 BARKER Elinor GBR 5 BEVERIDGE Allison CAN 6 KAJIHARA Yumi JPN 7 AUGUSTINAS Evgenia RUS 8 WANG Xiaofei CHN 9 BALEISYTE Olivija LTU 10 MEDVEDOVA Tereza SVK 11 USABIAGA BALERDI Irene ESP 12 WALDIS Andrea SUI 13 McCURLEY Shannon IRL 14 TEUTENBERG Lea Lin GER 15 KOPECKY Lotte BEL 16 MARTINS Maria POR 17 KOHOUTKOVA Katerina CZE 18 CONFALONIERI Maria Giulia ITA 19 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX 20 CURE Amy AUS 21 STENBERG Anita Yvonne NOR 22 EBERHARDT Verena AUT 23 NAHIRNA Anna UKR 24 YANG Qianyu HKG

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup London - Omnium Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live