<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 (2.2)
Suchen <strong>Agenda</strong> Forum  <strong>Agenda</strong> Forum  <strong>Agenda</strong>
12.01.2018

Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 12.01.2018 - 21.01.2018
Nation: Venezuela
Serie: America Tour 2018
Kategorie: 2.2



Gesamtwertung nach Etappe 9

1 Pedro Gutierrez (Ven) 33:39:21
2 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
3 Rafael Medina (Ven) 0:01:29
4 Angel Rivas (Ven) 0:01:35
5 Jose Mendoza (Ven) 0:01:44
6 Carlos Torres (Ven) 0:03:42
7 Franklin Chacon (Ven) 0:04:01
8 Pedro Sequera (Ven) 0:05:09
9 Freddy Vargas (Ven) 0:08:12
10 Rodolfo Fernández (Ven) 0:10:22



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

12.01. Etappe 1: Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
13.01. Etappe 2: Pedro Gutierrez (Ven)
14.01. Etappe 3: Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
15.01. Etappe 4: Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
16.01. Etappe 5: Jorge Abreu (Ven)
17.01. Etappe 6: José Márquez (Ven
18.01. Etappe 7: Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec
19.01. Etappe 8: Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano
20.01. Etappe 9: José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano
21.01. Etappe 10: San Cristóbal - San Cristóbal (115,2 km)
Gesamtdistanz: 1445,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



12.01. Etappe 1: Planta de Concafé - Santa Bárbara de Barinas (182,6 km)
1 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4:34:59
2 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 0:00:00
3 Orluis Aular (Ven) 0:00:00
4 Arthur Alberto Garcia Rincon (Ven) 0:00:00
5 Angel Pulgar (Ven) 0:00:00
6 Wilmen Bravo (Ven) 0:00:00
7 Miguel Ubeto Aponte (Ven) 0:00:00
8 Juan Felipe Guzman Achury (Col) 0:00:00
9 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) 0:00:00
10 Jorge Abreu (Ven) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4:34:49
2 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 0:00:04
3 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:00:04
4 Orluis Aular (Ven) 0:00:06
5 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:00:06
6 Wilmen Bravo (Ven) 0:00:09
7 Angel Rivas (Ven) 0:00:09
8 Arthur Alberto Garcia Rincon (Ven) 0:00:10
9 Angel Pulgar (Ven) 0:00:10
10 Miguel Ubeto Aponte (Ven) 0:00:10



13.01. Etappe 2: Suripá - Borotá (173,0 km)
1 Pedro Gutierrez (Ven) 4:34:08
2 Angel Rivas (Ven) 0:00:01
3 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:01
4 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
5 Freddy Vargas (Ven) 0:00:11
6 Carlos Torres (Ven) 0:00:11
7 Pedro Sequera (Ven) 0:00:11
8 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:00:25
9 Franklin Chacon (Ven) 0:00:29
10 Rodolfo Fernández (Ven) 0:00:38

Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 9:08:57
2 Angel Rivas (Ven) 0:00:03
3 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
4 Pedro Sequera (Ven) 0:00:19
5 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:20
6 Carlos Torres (Ven) 0:00:21
7 Freddy Vargas (Ven) 0:00:21
8 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:00:35
9 Franklin Chacon (Ven) 0:00:39
10 Rodolfo Fernández (Ven) 0:00:48



14.01. Etappe 3: San Cristóbal - Táriba (147,0 km)
1 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:55:58
2 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Arthur Alberto Garcia Rincon (Ven) 0:00:00
4 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:00:00
5 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 0:00:00
6 Daniel Abreu (Ven) 0:00:00
7 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 0:00:00
8 Franklin Chacon (Ven) 0:00:00
9 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:00
10 Freddy Vargas (Ven) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 12:04:55
2 Angel Rivas (Ven) 0:00:03
3 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
4 Pedro Sequera (Ven) 0:00:19
5 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:20
6 Carlos Torres (Ven) 0:00:21
7 Freddy Vargas (Ven) 0:00:21
8 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:00:35
9 Franklin Chacon (Ven) 0:00:39
10 Rodolfo Fernández (Ven) 0:00:48



15.01. Etappe 4: San Juan de Colón - San Simón (151,0 km)
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3:36:21
2 Anderson Paredes (Ven) 0:00:03
3 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:09
4 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:11
5 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 0:00:16
6 Jose Mendoza (Ven) 0:00:27
7 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:27
8 Angel Rivas (Ven) 0:00:27
9 Pedro Gutierrez (Ven) 0:00:27
10 Roniel Campos (Ven) 0:00:29

Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 15:41:43
2 Angel Rivas (Ven) 0:00:03
3 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
4 Carlos Torres (Ven) 0:00:23
5 Freddy Vargas (Ven) 0:00:46
6 Pedro Sequera (Ven) 0:01:10
7 Jose Mendoza (Ven) 0:01:20
8 Rafael Medina (Ven) 0:01:22
9 Franklin Chacon (Ven) 0:01:25
10 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:14



16.01. Etappe 5: La Fría - Tovar (146,1 km)
1 Jorge Abreu (Ven) 3:44:35
2 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:28
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:57
4 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:59
5 Pedro Gutierrez (Ven) 0:01:01
6 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:01:01
7 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 0:01:08
8 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:08
9 José Alarcon (Ven) 0:01:11
10 Rafael Medina (Ven) 0:01:11

Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 19:27:19
2 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
3 Angel Rivas (Ven) 0:00:33
4 Carlos Torres (Ven) 0:00:40
5 Freddy Vargas (Ven) 0:01:25
6 Rafael Medina (Ven) 0:01:32
7 Jose Mendoza (Ven) 0:01:37
8 Pedro Sequera (Ven) 0:01:47
9 Franklin Chacon (Ven) 0:02:07
10 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:13



17.01. Etappe 6: Santa Cruz de Mora - La Grita (167,9 km)
1 José Márquez (Ven) 4:41:18
2 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:01:11
3 Daniel Abreu (Ven) 0:01:21
4 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:01:45
5 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:09
6 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 0:02:46
7 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:46
8 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 0:03:57
9 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:04:15
10 Pedro Gutierrez (Ven) 0:04:15

Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 24:12:52
2 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
3 Angel Rivas (Ven) 0:00:48
4 Carlos Torres (Ven) 0:00:51
5 Rafael Medina (Ven) 0:01:36
6 Jose Mendoza (Ven) 0:01:45
7 Franklin Chacon (Ven) 0:02:49
8 Pedro Sequera (Ven) 0:03:18
9 Freddy Vargas (Ven) 0:03:30
10 Rodolfo Fernández (Ven) 0:05:40



18.01. Etappe 7: Umuquena - Michelena (114,4 km)
1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 2:37:41
2 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 0:00:45
3 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:56
4 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:02
5 Pedro Gutierrez (Ven) 0:01:02
6 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:02
7 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 0:01:02
8 Rafael Medina (Ven) 0:01:02
9 Jose Mendoza (Ven) 0:01:02
10 Dario Osorio (Ven) 0:01:02

Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 26:51:35
2 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
3 Carlos Torres (Ven) 0:00:51
4 Angel Rivas (Ven) 0:01:02
5 Rafael Medina (Ven) 0:01:36
6 Jose Mendoza (Ven) 0:01:45
7 Franklin Chacon (Ven) 0:03:03
8 Pedro Sequera (Ven) 0:03:25
9 Freddy Vargas (Ven) 0:04:33
10 Rodolfo Fernández (Ven) 0:06:43



19.01. Etappe 8: Rubio - Rubio (125,0 km)
1 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 3:12:44
2 Yorman Natael Fuentes Barrera (Ven) 0:00:00
3 Jhonathan Jesus Salinas Duque (Ven) 0:00:00
4 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Gabriel José Mendoza Garnica (Ven) 0:00:02
6 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 0:00:04
7 Pedro Gutierrez (Ven) 0:02:26
8 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:26
9 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 0:02:26
10 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 0:02:26

Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 30:06:45
2 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
3 Carlos Torres (Ven) 0:00:51
4 Angel Rivas (Ven) 0:01:02
5 Rafael Medina (Ven) 0:01:36
6 Jose Mendoza (Ven) 0:01:45
7 Franklin Chacon (Ven) 0:03:03
8 Pedro Sequera (Ven) 0:03:25
9 Freddy Vargas (Ven) 0:04:33
10 Rodolfo Fernández (Ven) 0:06:43



20.01. Etappe 9: Ureña - Cerro Cristo Rey (123,2 km)
1 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 3:29:46
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
3 José Márquez (Ven) 0:00:46
4 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:05
5 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 0:01:49
6 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:49
7 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 0:02:09
8 Rafael Medina (Ven) 0:02:43
9 Jose Mendoza (Ven) 0:02:49
10 Pedro Gutierrez (Ven) 0:02:50

Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 33:39:21
2 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
3 Rafael Medina (Ven) 0:01:29
4 Angel Rivas (Ven) 0:01:35
5 Jose Mendoza (Ven) 0:01:44
6 Carlos Torres (Ven) 0:03:42
7 Franklin Chacon (Ven) 0:04:01
8 Pedro Sequera (Ven) 0:05:09
9 Freddy Vargas (Ven) 0:08:12
10 Rodolfo Fernández (Ven) 0:10:22



21.01. Etappe 10: San Cristóbal - San Cristóbal (115,2 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live