<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Spanische Meisterschaft 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2019

Radcross: Spanische Meisterschaft 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Orts erstmals Elite-Meister in Spanien, 5. Titel für Nuño

Datum: 13.01.2019
Nation: Spanien (Ort: Pontevedra)
Serie: Radcross 2018/19 / Nationale Meisterschaften 2018/19
Kategorie: CN



Rennübersicht

13.01. Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar
13.01. Frauen Elite: Aida Nuño Palacio (Esp)
13.01. Männer U23: Ivan Feijoo Alberte (Esp)
13.01. Junioren: Carlos Canal Blanco (Esp)
13.01. Frauen U23: Luisa Ibarrola Albizua



13.01. Männer Elite
1 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:58:49
2 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:01:29
3 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:02:20
4 Tomas Misser Vilaseca (Esp) 0:02:42
5 Carlos Hernandez Garcia (Esp) 0:02:42
6 Martin Mata Cabello (Esp) 0:03:23
7 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:03:38
8 Iñigo Gomez Elorriaga (Esp) 0:03:51
9 Asier Arregui Dominguez (Esp) 0:03:53
10 Isaac Simon Sanchez (Esp) 0:04:18
11 Adrian Valverde Casas (Esp) 0:04:19
12 David Ovin Victorero (Esp) 0:04:24
13 Alvaro Garcia Caballero (Esp) 0:04:35
14 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team 0:04:41
15 Alejandro Iglesias Fernandez (Esp) 0:04:50
16 Ramon Liaño Garcia (Esp) 0:04:59
17 Jorge Gonzalez Gamez (Esp) 0:05:15
18 Jorge Punzon Herrero (Esp) 0:05:15
19 Jorge Cantalicio Calero (Esp) 0:05:17
20 Jose Antonio Diez Arriola (Esp) 0:05:47
21 Eduardo Llacer Gabarron (Esp) 0:05:50
22 Miguel Calatayud Feo (Esp) 0:05:53
23 Ivan Villar Remuiñan (Esp) 0:06:16
24 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) 0:06:17
25 Albert Poblet Dot (Esp) 0:06:48
26 Jon Munitxa Arrinda (Esp) 0:06:56
27 Samuel Sainz Arribas (Esp) 0:06:58
28 Gonzalo De Luis Martinez (Esp) 0:07:01
29 Albert Martinez Embuena (Esp) 0:07:03
30 Jorge Rodriguez Garcia (Esp) 0:07:03
31 Luis Fernandez Oliveira (Esp) 0:07:04
32 Oscar Pujol Muñoz (Esp) 0:07:25
33 Jose Luis Ruiz Dorado (Esp) 0:07:49
34 Miquel Ferrer Cerda (Esp) 0:08:02
35 Paulo Gonzalez Fontan (Esp) 0:09:33
36 Daniel Perez Alvarez (Esp)
37 Javier Gonzalez Simon (Esp)
38 Dario Manuel Otero Pampin (Esp)
39 Manuel Fernandez Gonzalez (Esp)
40 Yago Pico Bouza (Esp)
41 Antonio Mato Carames (Esp)
42 Martin Lestido Rey (Esp)
43 Jon Lainz Zabala (Esp)
44 Jorge Teleña Corbeto (Esp)
45 Alexis Chica Gomez (Esp)
46 Victor Gonzalez Del Pozo (Esp)
47 Santiago Raposo Moreno (Esp)
48 Miguel Llaneza Arguelles (Esp)
49 Francisco Baña Grela (Esp)
50 Pere Casasnovas Rullan (Esp)
51 Alejandro Alonso Alvarez (Esp)
52 David Gonzalez Mendez (Esp)
53 Armand Pages Lavandero (Esp)
54 Pablo Trabadelo Villabrille (Esp)
55 Ruben Castiñeiras Mondragon (Esp)
56 Ruben Calle Herrero (Esp)
57 Alvaro Antonio Rey Pasandin (Esp)
58 Raul Gonzalez Carracedo (Esp)
59 Damian Mota Jimenez (Esp)
60 Aser Estevez Cividanes (Esp)
61 Roberto Lopez Ruiz (Esp)
62 Carlos Lendoiro Regueira (Esp)
63 Joseba Fernandez Gaminde (Esp)
DNF Saul Lopez Alvarez (Esp)
DNF Adrian Garcia Montes (Esp)
DNS Jorge Puebla Martinez-Villasante (Esp)
DNS Antonio Suarez Fernandez (Esp)

Start: 13:10



13.01. Frauen Elite
1 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:42:45
2 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:00:00
3 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) 0:00:39
4 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:00:47
5 Sofia Rodriguez Revert (Esp) 0:01:01
6 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:01:17
7 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:01:32
8 Lucia Vazquez Crespo (Esp) 0:02:16
9 Elena Lloret Llinares (Esp) 0:02:26
10 Mª Merce Pacios Pujado (Esp) 0:02:50
...

Start: 11:50



13.01. Männer U23
1 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:53:05
2 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:01
3 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:02:18
4 Samuel Gonzalez Carrera (Esp) 0:02:22
5 Mario Junquera San Millan (Esp) 0:02:24
6 Adrian Aranda Sanchis (Esp) 0:02:45
7 Saul Calzada Laso (Esp) 0:02:53
8 Pablo Alvarez Ramos (Esp) 0:02:56
9 Gabriel Ochando Escudero (Esp) 0:03:30
10 Ibai Arco Lopez (Esp) 0:03:31
11 Aitor Garmendia Etxeberria (Esp) 0:03:31
12 Jordi Revert Pla (Esp) 0:03:50
13 Cristian Nuñez Ortiz (Esp) 0:03:50
14 Alfredo Teleña Corbeto (Esp) 0:03:51
15 Francisco Javier Ecija Yela (Esp) 0:03:58
16 Rodrigo Martinez Diaz (Esp) 0:04:43
17 Guillermo Garcia Janeiro (Esp) 0:04:44
18 Pablo Perez Sanchez (Esp) 0:05:19
19 Jon Polledo Arriola (Esp) 0:05:34
20 Jorge Suarez Fernandez (Esp) 0:06:03
21 Gabriel Mayans Lirola (Esp) 0:06:32
22 Francisco Carretero Moreno (Esp) 0:07:19
23 Raul Bustillo Lorenzo (Esp) 0:07:36
24 Marc Romero Barcelo (Esp) 0:07:39
25 Hector Urbano Arias (Esp) 0:08:50
26 Mario Lopez San Juan (Esp) 0:09:06
27 Pablo Ara Perez (Esp)
28 Guillem Veses Masip (Esp)
29 Alberto Barrio Barros (Esp)
30 Sergio Vera Higuero (Esp)
31 David Rodriguez Barbosa (Esp)
DNF Adrian Barros Rodriguez (Esp)
DNF Edgar Teno Navarro (Esp)
DNS Samuel Macenlle Pastoriza (Esp)

Start: 10:30



13.01. Junioren
1 Carlos Canal Blanco (Esp) 0:38:08
2 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:01:05
3 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:01:08
4 Igor Arrieta Lizarraga (Esp) 0:01:12
5 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:01:12
6 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:01:32
7 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:01:34
8 Daniel Eguia Monge (Esp) 0:02:21
9 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:02:22
10 Angel Casillas Martin (Esp) 0:02:23
11 Pau Costa Graell (Esp) 0:02:27
12 Julio Perez Serdio (Esp) 0:02:28
13 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) 0:03:08
14 Alex Bou Bosch (Esp) 0:03:24
15 Juan Carlos Prida Gomez (Esp) 0:03:43
16 Luis Vivian Fernandez (Esp) 0:03:50
17 Jose Rebollo Martin (Esp) 0:03:50
18 Adrian Losarcos Marco (Esp) 0:03:52
19 Jordi Constantino Garcia (Esp) 0:03:54
20 Haritz Felix Azurmendi Dañobeitia (Esp) 0:04:06
21 Jorge Fernandez Lorenzo (Esp) 0:04:09
22 Aaron Cordero Tomas (Esp) 0:04:12
23 Israel Delgado Ibañez (Esp) 0:04:16
24 Haritz Chico Izagirre (Esp) 0:04:16
25 Borja Lorenzo Pereiro (Esp) 0:04:36
26 Xoel Montes Varela (Esp) 0:04:50
27 David Fernandez Perez (Esp) 0:04:53
28 Joan Llacer Gabarron (Esp) 0:05:04
29 Roi Lopez Rodriguez (Esp) 0:05:06
30 Iker Mintegui Claver (Esp) 0:05:07
31 Alonso Diez Prieto (Esp) 0:05:09
32 Ignacio Garcia Garcia (Esp) 0:05:10
33 Aitzol Sasieta Antxia (Esp) 0:05:11
34 Josep Matoses Garcia (Esp) 0:05:13
35 Jaume Vicenc Sabater (Esp) 0:05:33
36 Raul Rodriguez Cruz (Esp) 0:05:43
37 Alejandro Gonzalez Ortiz (Esp) 0:05:47
38 Juan Perez Verdejo (Esp) 0:05:48
39 Oscar Fernandez Paz (Esp) 0:05:48
40 Manuel Dorrio Freire (Esp) 0:06:26
41 Juan Perez Gomez (Esp) 0:06:31
42 Alejandro Aldea Riva (Esp) 0:06:56
43 David Gomez Vega (Esp) 0:06:57
44 Miguel Angel Quintela Gonzalez (Esp) 0:07:23
45 Alberto Carretero Moreno (Esp) 0:07:25
46 William Orbañanos Aviles (Esp) 0:07:36
47 Angel Maneiro Rodriguez (Esp) 0:07:37
48 Javier Martinez Almendros (Esp) 0:07:48
49 Alvaro Lopez Llorente (Esp) 0:07:48
50 Paquito Valles Mejias (Esp) 0:08:19
51 Nicolas Valle Hoyo (Esp) 0:08:33
52 Jose Maria Gonzalez Gutierrez (Esp)
53 Joseba Torres Cifuentes (Esp)
54 Raul Eirabella Lorenzo (Esp)
55 Iago Alvarez Lomba (Esp)
56 Antonio Zapata Albaladejo (Esp)
57 Alvaro Romero Vila (Esp)
58 Adrian Rodriguez Gonzalez (Esp)
59 Roberto Gallo Barcenillla (Esp)
60 Borja Gomez Mendez (Esp)
DNF Andres Taboada Rodriguez (Esp)

Start: 09:30



13.01. Frauen U23
1 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) 0:43:24
2 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:00:08
3 Sofia Rodriguez Revert (Esp) 0:00:22
4 Lucia Gomez Andreu (Esp) 0:02:45
5 Maria Parajon Fuentes (Esp) 0:02:48
...

Start: 11:50 (gemeinsam mit Frauen Elite)





Zum Seitenanfang von für Radcross: Spanische Meisterschaft 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live