<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Radcross: Nationale Meisterschaften 2018/19
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
11.01.2019

Radcross: Nationale Meisterschaften 2018/19

Info: Rückblick 2017/18 | Zeitplan 12.-13.01.2019


Meister-Übersicht

(Fahrer/innen mit einem * haben ihren Titel aus der Vorsaison verteidigt)

Ergebnisse in 2019

                   Männer Elite               Frauen Elite               
 Belgien         13.01. Toon Aerts          12.01.*Sanne Cant
 Dänemark        13.01.*S. Fini Carstensen  13.01. Caroline Bohé
 Deutschland     13.01.*Marcel Meisen       12.01.*Elisabeth Brandau
 Frankreich      13.01. Clément Venturini   13.01. Caroline Mani
 Großbritannien  13.01. Tom Pidcock         13.01. Nikki Brammeier
 Irland          13.01. David Conroy        13.01.*Lara Gillespie
 Italien         13.01. Gioele Bertolini    13.01.*Eva Lechner
 Kroatien        13.01.*Matija Meštric      13.01. Mia Radotic
 Luxemburg       13.01. V. Dias Dos Santos  13.01.*Christine Majerus
 Niederlande     13.01.*Math. van der Poel  13.01.*Lucinda Brand
 Österreich      13.01.*Gregor Raggl        13.01.*Nadja Heigl
 Polen           13.01.*Marek Konwa         13.01. Barbara Borowiecka
 Portugal        13.01. Márcio Barbosa      13.01. Ana Sá Santos
 Schweden        13.01. David Eriksson      13.01. Ida Erngren
 Schweiz         13.01. Timon Rüegg         13.01. Jolanda Neff
 Spanien         13.01. Felipe Orts         13.01.*Aída Nuño
 Tschechien      12.01.*Michael Boroš       12.01.*Pavla Havlíková
 Ungarn          13.01. Balázs Vas          13.01. Kata Blanka Vas

Ergebnisse in 2018

                   Männer Elite               Frauen Elite               
 Australien      11.08.*Chris Jongewaard    11.08. April McDonough
 Chile           05.08. Rodrigo Salazar     05.08. Francesca Perico
 Estland         13.10.*Martin Loo          13.10.*Mari-Liis Mõttus
 Island          27.10. Ingvar Omarsson     27.10. Agusta Bjornsdottir
 Japan           09.12. Kohei Maeda         09.12. Rina Matsumoto
 Kanada          10.11.*Michael Van Den Ham 10.11. Maghalie Rochette
 Norwegen        18.11.*Tobias Johannessen  18.11. Ingrid Moe
 Rumänien        22.12. Eduard-Mich. Grosu  22.12.*Eszter Bereczki
 Slowakei        02.12. Ondrej Glajza       02.12.*Janka Keseg Stevkova
 USA             16.12.*Stephen Hyde        16.12.*Katherine Compton


Australien 11.08. Männer Elite: Chris Jongewaard 11.08. Frauen Elite: April McDonough 11.08. Männer U23: Ben Walkerden 11.08. Junioren: Piper Albrecht 11.08. Frauen U23: Teagan Atherstone
Belgien 13.01. Männer Elite: Toon Aerts 12.01. Frauen Elite: Sanne Cant 13.01. Männer U23: Timo Kielich 12.01. Junioren: Ryan Cortjens --.-- Frauen U23: - -> Zu den vollständigen Resultaten
Chile 05.08. Männer Elite: Rodrigo Esteban Salazar Perez 05.08. Frauen Elite: Francesca Perico (Chi) --.--. Männer U23: - --.--. Junioren: - --.--. Frauen U23: -
Dänemark 13.01. Männer Elite: Sebastian Fini Carstensen (Den) 13.01. Frauen Elite: Caroline Bohé (Den) 13.01. Männer U23: Andreas Lund Andresen (Den) 13.01. Junioren: Joshua Amos Gudnitz (Den) 13.01. Frauen U23: – -> Zu den vollständigen Resultaten
Deutschland 13.01. Männer Elite: Marcel Meisen 12.01. Frauen Elite: Elisabeth Brandau 13.01. Männer U23: Luca Bockelmann 13.01. Junioren: Tom Lindner 12.01. Frauen U23: Emma Eydt -> Zu den vollständigen Resultaten
Estland 13.10. Männer Elite: Martin Loo 13.10. Frauen Elite: Mari-Liis Mõttus --.--. Männer U23: - 13.10. Junioren: Markus Pajur --.--. Frauen U23: -
Frankreich 13.01. Männer Elite: Clément Venturini 13.01. Frauen Elite: Caroline Mani 12.01. Männer U23: Antoine Benoist 13.01. Junioren: Antoine Huby 13.01. Frauen U23: Amandine Fouquenet -> Zu den vollständigen Resultaten
Großbritannien 13.01. Männer Elite: Tom Pidcock 13.01. Frauen Elite: Nikki Brammeier 13.01. Männer U23: Tom Pidcock 13.01. Junioren: Ben Tulett 13.01. Frauen U23: Anna Kay -> Zu den vollständigen Resultaten
Irland 13.01. Männer Elite: David Conroy 13.01. Frauen Elite: Lara Gillespie 13.01. Männer U23: ? 13.01. Junioren: Adam McGarr 13.01. Frauen U23: ? -> Zu den vollständigen Resultaten
Island 27.10. Männer Elite: Ingvar Omarsson 27.10. Frauen Elite: Agusta Edda Bjornsdottir --.--. Männer U23: - --.--. Junioren: - --.--. Frauen U23: -
Italien 13.01. Männer Elite: Gioele Bertolini 13.01. Frauen Elite: Eva Lechner 13.01. Männer U23: Jakob Dorigoni 13.01. Junioren: Samuele Leone 13.01. Frauen U23: Sara Casasola -> Zu den vollständigen Resultaten
Japan 09.12. Männer Elite: Kohei Maeda 09.12. Frauen Elite: Rina Matsumoto 09.12. Männer U23: Koutarou Murakami 09.12. Junioren: Daiki Kojima --.--. Frauen U23: -
Kanada 10.11. Männer Elite: Michael Van Den Ham 10.11. Frauen Elite: Maghalie Rochette 10.11. Männer U23: Gunnar Holmgren 10.11. Junioren: Carter Woods 10.11. Frauen U23: Ruby West -> Zu den vollständigen Resultaten
Kroatien 13.01. Männer Elite: Matija Meštric 13.01. Frauen Elite: Mia Radotic 13.01. Männer U23: ? 13.01. Junioren: Stjepan Hunjak 13.01. Frauen U23: ? -> Zu den vollständigen Resultaten
Luxemburg 13.01. Männer Elite: Vincent Dias Dos Santos 13.01. Frauen Elite: Christine Majerus 13.01. Männer U23: Nicolas Kess 13.01. Junioren: Loïc Bettendorff 13.01. Frauen U23: Laetitia Maus -> Zu den vollständigen Resultaten
Niederlande 13.01. Männer Elite: Mathieu van der Poel 13.01. Frauen Elite: Lucinda Brand 13.01. Männer U23: Ryan Kamp 13.01. Junioren: Pim Ronhaar 13.01. Frauen U23: Ceylin del Carmen Alvarado -> Zu den vollständigen Resultaten
Norwegen 18.11. Männer Elite: Tobias Johannessen 18.11. Frauen Elite: Ingrid Moe --.--. Männer U23: - 18.11. Junioren: Vegard Stokke --.--. Frauen U23: -
Österreich 13.01. Männer Elite: Gregor Raggl 13.01. Frauen Elite: Nadja Heigl 13.01. Männer U23: Michael Holland 12.01. Junioren: Stefan Kovar --.-- Frauen U23: - -> Zu den vollständigen Resultaten
Polen 13.01. Männer Elite: Marek Konwa 13.01. Frauen Elite: Barbara Borowiecka 13.01. Männer U23: Wojciech Ceniuch 13.01. Junioren: Piotr Krynski 13.01. Frauen U23: Gabriela Wojtyla -> Zu den vollständigen Resultaten
Portugal 13.01. Männer Elite: Márcio Fernando Santos Barbosa 13.01. Frauen Elite: Ana Mafalda Sá Santos 13.01. Männer U23: Bruno Silva 13.01. Junioren: Diogo Neves 13.01. Frauen U23: Rafaela Costa Ramalho -> Zu den vollständigen Resultaten
Rumänien 22.12. Männer Elite: Eduard-Michael Grosu 22.12. Frauen Elite: Eszter Bereczki --.--. Männer U23: - 22.12. Junioren: Patrick Pescaru --.--. Frauen U23: -
Schweden 13.01. Männer Elite: David Eriksson 13.01. Frauen Elite: Ida Erngren ––.––. Männer U23: – 13.01. Junioren: Oscar Lind ––.––. Frauen U23: – -> Zu den vollständigen Resultaten
Schweiz 13.01. Männer Elite: Timon Rüegg 13.01. Frauen Elite: Jolanda Neff 13.01. Männer U23: Loris Rouiller 13.01. Junioren: Lars Sommer --.-- Frauen U23: - -> Zu den vollständigen Resultaten
Slowakei 02.12. Männer Elite: Ondrej Glajza 02.12. Frauen Elite: Janka Keseg Stevkova --.--. Männer U23: - 02.12. Junioren: Jakub Jencuš --.--. Frauen U23: -
Spanien 13.01. Männer Elite: Felipe Orts 13.01. Frauen Elite: Aída Nuño 13.01. Männer U23: Iván Feijoo 13.01. Junioren: Carlos Canal 13.01. Frauen U23: Luisa Ibarrola -> Zu den vollständigen Resultaten
Tschechien 12.01. Männer Elite: Michael Boroš 12.01. Frauen Elite: Pavla Havlíková --.-- Männer U23: - 15.12. Junioren: Jan Zatloukal --.-- Frauen U23: - -> Zu den vollständigen Resultaten
Ungarn 13.01. Männer Elite: Balázs Vas 13.01. Frauen Elite: Kata Blanka Vas ––.––. Männer U23: – 13.01. Junioren: Bendegúz Lorincz ––.––. Frauen U23: – -> Zu den vollständigen Resultaten
USA 16.12. Männer Elite: Stephen Hyde 16.12. Frauen Elite: Katherine Compton 16.12. Männer U23: Spencer Petrov 16.12. Junioren: Alex Morton 16.12. Frauen U23: Clara Honsinger -> Zu den vollständigen Resultaten


































Zum Seitenanfang von für Radcross: Nationale Meisterschaften 2018/19



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live