<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Rhodes Grand Prix 2019 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
03.03.2019

International Rhodes Grand Prix 2019 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 03.03.2019
Nation: Griechenland
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.2


03.03. Rhodes Grand Prix | 08.-10.03. Tour of Rhodes


Rhodos - Rhodos (186,3 km) -> Profil
1 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 4:22:36
2 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
3 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
4 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
5 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
6 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
7 Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
8 Lukas Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:00
9 Antoine Aebi (SUI) Akros - Thömus 0:00:00
10 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
11 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
12 Ken-Levi Eikeland (Nor) Oslofjord Team 0:00:00
13 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
14 Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
15 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
16 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
17 Giorgios Stavrakakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
18 TomᚠBárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
19 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
20 Charlie Meredith (GBr) Team Zappi Racing U23 Team 0:00:00
21 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
22 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
23 Johannes Hodapp (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
24 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
25 Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
26 Fabian Paumann (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:00
27 Artur Detko (Pol) Team Hurom 0:00:00
28 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
29 Alex Vogel (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:00
30 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
31 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
32 Asbjørn Madsstuen (Nor) Bygdo Il Team 0:00:00
33 Charles Quarterman (GBr) Team Zappi Racing U23 Team 0:00:00
34 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
35 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
36 Manuel Zobrist (SUI) Akros - Thömus 0:00:00
37 Georgios Bouglas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
38 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
39 Michail Kortsidakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
40 Eirik Bruland (Nor) Bygdo Il Team 0:00:00
41 Timo Güller (SUI) Akros - Thömus 0:00:00
42 Ioannis Kiriakidis (Gre) Iviskos-Rodilios Regional Team 0:00:00
43 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
44 Guillaume Duverger (Fra) Equipe CMI 0:00:00
45 Larry Valvasori (Lux) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
46 Marius Blålid (Nor) Oslofjord Team 0:00:00
47 Marcin Budzinski (Pol) Team Hurom 0:00:00
48 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
49 Tomasz Budzinski (Pol) Team Hurom 0:00:00
50 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
51 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
52 Kristian Østberg Killingberg (Nor) Bygdo Il Team 0:00:00
53 Miltiadis Giannoutsos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
54 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
55 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
56 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
57 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
58 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
59 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
60 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
61 Jonas Ellingsen (Nor) Bygdo Il Team 0:00:00
62 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
63 Cyrill Steinacher (SUI) Team Kibag - BNP - Costelo 0:00:00
64 Nathan Draper (GBr) Team Zappi Racing U23 Team 0:00:00
65 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
66 Eirik Oskari Halvorsen (Nor) Bygdo Il Team 0:00:00
67 Reece Wood (GBr) Team Zappi Racing U23 Team 0:00:00
68 Iver Johan Knotten (Nor) Oslofjord Team 0:00:00
69 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
70 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:32
71 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:47
72 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:00:47
73 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:35
74 Joel Suter (SUI) Akros - Thömus 0:01:54
75 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:16
76 Damian Lüscher (SUI) Swiss Racing Academy 0:05:40
77 Giorgios Neilas (Gre) Aiolos of Athens Team 0:05:40
78 Cebrail Seker (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:36
79 Patryk Biel (Pol) Zero BC 0:06:36
80 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:06:36
81 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:06:36
82 Thomas Dartet (Fra) Equipe CMI 0:06:42
83 Halil Dogan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:02
84 Raphael Krähemann (SUI) Swiss Racing Academy 0:07:13
85 Ben Hamilton (NZl) Team Zappi Racing U23 Team 0:07:13
86 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:35
87 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:35
88 Erlend Skjørten (Nor) Bygdo Il Team 0:07:51
89 Andre Rahd Bekken (Nor) Oslofjord Team 0:08:24
90 Denis Rugovac (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:08:24
91 Marek Dolnícek (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:08:24
92 Laurin Bachmann (SUI) Akros - Thömus 0:08:24
93 Ben Kenneally (GBr) Zero BC 0:08:24
94 Panagiotis Magdanis (Gre) Aiolos of Athens Team 0:08:29
95 Onur Turgut (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:29
96 Lilian Sanvicente (Fra) Equipe CMI 0:08:35
97 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:08:35
98 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:08:35
99 Adam Kus (Pol) Team Hurom 0:08:35
100 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:13:49
101 Jon-Anders Bekken (Nor) Oslofjord Team 0:14:31
102 Patrick Christopher (GBr) Team Zappi Racing U23 Team 0:14:31
103 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:31
104 Magnus Drivenes (Nor) Bygdo Il Team 0:14:31
105 Zisis Soulios (Gre) Iviskos-Rodilios Regional Team 0:14:31
106 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:19
107 Kiriakos Papastamatakis (Gre) Iviskos-Rodilios Regional Team 0:18:19
108 Christian Bergsjø (Nor) Oslofjord Team 0:18:19
109 David Amsler (SUI) Team Kibag - BNP - Costelo 0:18:19
110 Oguzhan Tiryaki (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:18:19
111 Patryk Kostecki (Pol) Team Hurom 0:18:19
112 Stefan Rütimann (SUI) Team Kibag - BNP - Costelo 0:18:19
113 Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:18:19
114 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:19
115 János Zsombor Pelikán (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:19
116 Iwan Hasler (SUI) Team Kibag - BNP - Costelo 0:18:19
117 Claude Abderhalden (SUI) Team Kibag - BNP - Costelo 0:18:19
118 Matthew Alder (GBr) Zero BC 0:18:19
119 Benoît Guinchard (SUI) Swiss Racing Academy 0:18:19
120 Ludek Lichnovský (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:18:19
121 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:18:19
122 Norbert Banaszek (Pol) Team Hurom 0:18:19
123 Justin Brooks Rice (USA) Iviskos-Rodilios Regional Team 0:18:19
124 Simeon Green (GBr) Equipe CMI 0:18:37
125 Panagiotis Xouris (Gre) Aiolos of Athens Team 0:18:44
126 Cezary Bzdak (Pol) Team Hurom 0:19:00
OTL John Delong (USA) Equipe CMI
OTL Edvardt Tuko (Nor) Oslofjord Team
OTL Joe Harris (GBr) Zero BC
OTL Georgios Kaloniatis (Gre) Iviskos-Rodilios Regional Team
OTL Süleyman Urcu (Tur) Nationalmannschaft Türkei
OTL Alexandros Avdelas (Gre) Aiolos of Athens Team
OTL András Forray (Hun) Pannon Cycling Team
OTL Georgios Papidas (Gre) Aiolos of Athens Team
OTL Jonas Döring (SUI) Akros - Thömus
DNF Georgios Kypriadis (Gre) Iviskos-Rodilios Regional Team
DNF Andreas Triantafillou (Gre) Iviskos-Rodilios Regional Team
DNF Loïs Dufaux (SUI) Akros - Thömus
DNF Adam Lowe (GBr) Zero BC
DNF Guillaume Soula (Fra) Equipe CMI
DNF Aurélien Soubiran (Fra) Equipe CMI
DNF Matthias Reutimann (SUI) Swiss Racing Academy
DNF Thomas Cornwell (GBr) Team Zappi Racing U23 Team
DNF Matouš Meštan (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Daniel Babor (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Kevin Winter (SUI) Team Kibag - BNP - Costelo
DNF Alexios Broulis (Gre) Aiolos of Athens Team
DNS Mario Fontana (SUI) Team Kibag - BNP - Costelo



Start: 10:30 Ortszeit (09:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:55 - 15:24 Ortszeit (13:55 - 14:24 MEZ)


(wf)


Höhenprofil International Rhodes Grand Prix 2019
Höhenprofil International Rhodes Grand Prix 2019

Streckenverlauf International Rhodes Grand Prix 2019
Streckenverlauf International Rhodes Grand Prix 2019

Zum Seitenanfang von für International Rhodes Grand Prix 2019 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live