<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Gent - Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2019 (1.Ncup)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
31.03.2019

U23: Gent - Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2019 (1.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 31.03.2019
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.Ncup


Gent-Wevelgem: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen


Ieper - Ieper (173,8 km) -> Hellingen, Profil
1 Jonas Rutsch (GER) TEAM LOTTO - KERN HAUS 4:05:08
2 Andreas Leknessund (Nor) UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:00:00
3 Jens Reynders (Bel) WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 0:00:04
4 Robert Scott (GBr) TEAM WIGGINS LECOL 0:00:04
5 Cédric Beullens (Bel) 0:00:27
6 James Fouche (NZl) TEAM WIGGINS LECOL 0:00:27
7 Tobias Svendsen Foss (Nor) UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 0:00:27
8 Jonas Castrique (Bel) WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 0:01:12
9 Patrick Gamper (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:01:12
10 Joel Suter (SUI) AKROS - THÖMUS 0:01:12
11 Ben Healy (Irl) TEAM WIGGINS LECOL 0:01:12
12 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:01:12
13 Patrick Haller (GER) HEIZOMAT RAD - NET.DE 0:01:31
14 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) TEAM COLOQUICK 0:01:31
15 Aljaž Jarc (Slo) ADRIA MOBIL 0:01:31
16 Jarno Mobach (Ned) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:01:31
17 None None (Den) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:02:19
18 Karl Patrick Lauk (Est) GROUPAMA - FDJ 0:02:19
19 Laurenz Rex (Bel) WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 0:02:19
20 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) ALECTO CYCLINGTEAM 0:02:19
21 Juri Hollmann (GER) HEIZOMAT RAD - NET.DE 0:02:19
22 Maxence Moncassin (Fra) AMORE & VITA - PRODIR 0:02:19
23 Fred Wright (GBr) 0:02:19
24 Siim Kiskonen (Est) 0:02:19
25 Robin Froidevaux (SUI) AKROS - THÖMUS 0:02:19
26 Andreas Andersson (Swe) 0:02:19
27 Georg Zimmermann (GER) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:02:19
28 Filip Maciejuk (Pol) LEOPARD PRO CYCLING 0:02:19
29 Fabio Van Den Bossche (Bel) 0:02:19
30 Tobias Bayer (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:02:19
31 Michael O'Loughlin (Irl) TEAM WIGGINS LECOL 0:02:19
32 Petr Rikunov (Rus) GAZPROM - RUSVELO 0:02:19
33 Sébastien Grignard (Bel) 0:02:19
34 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) 0:02:19
35 Thomas Pidcock (GBr) TEAM WIGGINS LECOL 0:02:25
36 Andreas Lorentz Kron (Den) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:02:27
DNF Rhys Britton (GBr)
DNF Nir Gabay (Isr)
DNF Bastien Dethier (Bel)
DNF Conn McDunphy (Irl)
DNF Marc Heaney (Irl)
DNF Jake Stewart (GBr) GROUPAMA - FDJ
DNF Adam Stenson (Irl)
DNF Joseph Nally (GBr)
DNF Yann Pestiaux (Bel) WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF Itamar Einhorn (Isr)
DNF Omer Lahav (Isr)
DNF Saned Abu-Fares (Isr)
DNF Daniel Olkha (Isr)
DNF Luca Mozzato (Ita) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
DNF Samuele Zambelli (Ita) ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI
DNF Gregorio Ferri (Ita)
DNF Tommaso Fiaschi (Ita) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF Fabio Mazzucco (Ita) SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS
DNF Nicola Venchiarutti (Ita) CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF Alekss Janis Razinskis (Lat)
DNF Eriks Toms Gavars (Lat) AMORE & VITA - PRODIR
DNF Kristers Ansons (Lat) AMORE & VITA - PRODIR
DNF Omer Maka (Isr)
DNF Julius Johansen (Den) TEAM COLOQUICK
DNF Žiga Jerman (Slo) GROUPAMA - FDJ
DNF Žiga Horvat (Slo) ADRIA MOBIL
DNF Jaka Primožic (Slo)
DNF Aleš Pirih (Slo)
DNF Tilen Finkšt (Slo) LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF Richard Coma (Svk)
DNF Stan Van Tricht (Bel)
DNF Xandres Vervloesem (Bel) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF Felix Gall (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF Florian Gamper (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF Mario Gamper (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF Matej Blaško (Svk)
DNF Marvin Tasset (Bel) WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF Jeppe Aaskov Pallesen (Den) TEAM COLOQUICK
DNF Paul Taebling (GER) LKT TEAM BRANDENBURG
DNF Horens Korbergs Ulvis (Lat)
DNF Luke Smith (Irl)
DNF Jakob Egholm (Den) HAGENS BERMAN AXEON
DNF Joosep Sankmann (Est)
DNF Kristo Prangel (Est)
DNF Yoshiaki Fukuda (Jpn)
DNF Kristjan Johanson (Est)
DNF Markus Pajur (Est)
DNF Colin Heiderscheid (Lux) LEOPARD PRO CYCLING
DNF Niklas Märkl (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF Kristaps Pelcers (Lat) AMORE & VITA - PRODIR
DNF Emerson Fontaine (Bel) WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF Florian Kierner (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF Valentin Ferron (Fra)
DNF Michel Ries (Lux) KOMETA CYCLING TEAM
DNF Sergey Rostovtsev (Rus)
DNF Evgeny Kazanov (Rus)
DNF Matúš Štocek (Svk) BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
DNF Adam Foltán (Svk)
DNF LukᚠKubiš (Svk) DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF TomᚠMeriac (Svk)
DNF Xavier Cañellas Sanchez (Esp) CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF Xabier Mikel Azparren Irurzun (Esp)
DNF Oier Lazkano Lopez (Esp)
DNF Urko Berrade Fernandez (Esp) EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Esp) BURGOS - BH
DNF Alexys Brunel (Fra) GROUPAMA - FDJ
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) GAZPROM - RUSVELO
DNF Joab Schneiter (SUI) IAM EXCELSIOR
DNF Kento Omachi (Jpn)
DNF Ayumu Watanabe (Jpn)
DNF Kakeru Omae (Jpn) AISAN RACING TEAM
DNF Eugene Kakizaki (Jpn)
DNF Antoine Aebi (SUI) AKROS - THÖMUS
DNF Sander De Pestel (Bel)
DNF Stefan Bissegger (SUI) SWISS RACING ACADEMY
DNF Dylan Maldonado (Fra)
DNF Emil Lindgren (Swe)
DNF Gustav Johansson (Swe)
DNF Christoffer Wall (Swe)
DNF Oskar Palm (Swe)
DNF Alexis Renard (Fra)
DNF Denis Nekrasov (Rus) GAZPROM - RUSVELO
DNF Valère Thiébaud (SUI) AKROS - THÖMUS
DNF Matias Fitzwater (NZl)
DNF Maikel Zijlaard (Ned) HAGENS BERMAN AXEON
DNF Pit Leyder (Lux) LEOPARD PRO CYCLING
DNF Shoi Matsuda (Jpn)
DNF Misch Leyder (Lux) LEOPARD PRO CYCLING
DNF Ken Conter (Lux)
DNF Arthur Kluckers (Lux) LEOPARD PRO CYCLING
DNF David Dekker (Ned) METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF Edo Maas (Ned) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF Trystan Fivé (Bel)
DNF Ide Schelling (Ned) SEG RACING ACADEMY
DNF Vito Braet (Bel)
DNF Luca De Meester (Bel)
DNF Erik Bergström Frisk (Swe) MEMIL PRO CYCLING
DNF Anton Popov (Rus)
DNF Gilles De Wilde (Bel)
DNF Mateusz Kostanski (Pol)
DNF Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC DEVELOPMENT TEAM
DNF Damian Papierski (Pol) CCC DEVELOPMENT TEAM
DNF Szymon Krawczyk (Pol) VOSTER ATS TEAM
DNF Marceli Boguslawski (Pol) WIBATECH MERX
DNF Ben Hamilton (NZl)
DNF Martin Bugge Urianstad (Nor) UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF Ethan Batt (NZl)
DNF Torjus Sleen (Nor) UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF Jonas Iversby Hvideberg (Nor) UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF Ilan Van Wilder (Bel)
DNF Paul Wright (NZl)
DNF Liam Cappel (NZl)
DNF Martin Pluto (Lat) MONKEY TOWN - A BLOCK CT
DNF Søren Wærenskjold (Nor) JOKER FUEL OF NORWAY



Start: 11:05
Zielankunft: ca. 15:12 - 15:37



Hellingen
Nr. Anstieg                       km +/km - 
 1  Baneberg (1)                  94,7/ 79,1
 2  Kemmelberg (1)               102,7/ 71,1
 3  Monteberg (1)                106,6/ 67,2
 4  Baneberg (2)                 134,4/ 39,4
 5  Kemmelberg (2)               142,4/ 31,4
 6  Monteberg (2)                146,4/ 27,4





Höhenprofil Gent - Wevelgem 2019 (Männer U23)
Höhenprofil Gent - Wevelgem 2019 (Männer U23)

Höhenprofil Gent - Wevelgem 2019 (Männer U23), letzte 3 km
Höhenprofil Gent - Wevelgem 2019 (Männer U23), letzte 3 km

Streckenverlauf Gent - Wevelgem 2019 (Männer U23)
Streckenverlauf Gent - Wevelgem 2019 (Männer U23)

Zum Seitenanfang von für U23: Gent - Wevelgem/Kattekoers-Ieper 2019 (1.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live