<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018 (1.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.03.2018

U23: Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018 (1.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 25.03.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.Ncup


Gent-Wevelgem: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen


Ieper - Ieper (187,5 km) -> Hellingen, Profil
1 Žiga Jerman (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 4:39:44
2 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
3 Mathieu Burgaudeau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
4 Andreas Lorentz Kron (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
5 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
6 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
7 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
8 Max Kanter (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
9 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
10 Johannes Schinnagel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
11 Jasper Philipsen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
12 Pierre Barbier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
13 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
14 Kamil Malecki (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
15 Stepan Kuriyanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
16 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:00
17 Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
18 Andreas Nielsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
19 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
20 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
21 Kévin Geniets (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
22 Tadej Pogacar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
23 Daire Feeley (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
24 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
25 Luc Wirtgen (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
26 Abram Stockman (Bel) 0:00:00
27 Matthew Teggart (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
28 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
29 Matteo Jorgenson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
30 Pierre Idjouadiene (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
31 Filip Maciejuk (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
32 Syver Wærsted (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
33 Ide Schelling (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
34 Jon Božic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
35 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
36 Dmitrii Markov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
37 Lucas Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
38 Georg Zimmermann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
39 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
40 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
41 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
42 Mikel Alonso Flores (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
43 Izidor Penko (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
44 Brent Van Moer (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
45 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
46 Vadim Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
47 Yuriy Natarov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
48 Alan Riou (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
49 Alexys Brunel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
50 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
51 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
52 Felix Gall (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
53 Jakob Egholm (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
54 Lothar Verhulst (Bel) 0:00:00
55 Stan Dewulf (Bel) 0:00:18
56 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:18
57 Conn McDunphy (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:01:56
58 Karl Patrick Lauk (Est) Nationalmannschaft Estland 0:01:56
59 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:26
60 Jan Petelin (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:02:59
61 Isaac Canton Serrano (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:59
62 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:03:41
63 Petr Rikunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:41
64 Reto Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:41
65 Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:41
66 Jacob Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:03:41
67 Maikel Zijlaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:41
68 Felix Ritzinger (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:06:59
69 Robin Froidevaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:59
70 Tuur Deprez (Bel) 0:06:59
71 Gregorio Ferri (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:59
72 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:07:06
73 Tommaso Fiaschi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:08
74 Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:08
75 Cédric Beullens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:08
76 Marcel Neuhauser (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:08:10
77 Dermot Trulock (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:08:10
78 Pit Leyder (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:08:10
79 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:10
80 Daragh O'Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:08:10
81 Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:08:10
82 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:10
83 Matias Fitzwater (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:08:10
84 Markus Wildauer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:08:10
DNF Markus Kopfauf (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Marco Friedrich (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Rasmus Bøgh Wallin (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Luca Henn (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Jonas Rutsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Igor Chzhan (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Roope Vainio (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Joosep Sankmann (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Karl-Arnold Vendelin (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Kristjan Johanson (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Jesse Uusiperhe (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Marco-Tapio Niemi (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Grigoriy Shtein (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Thomas Carter (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Nikita Razumov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Valerii Fatkullin (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Damian Slawek (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Norbert Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Sam Mobberley (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Szymon Tracz (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Ollie Jones (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Erik Sandersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Vincent Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Andreas Andersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Erik Bergström Frisk (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Marc Buades Ferriol (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Xabier Mikel Azparren Irurzun (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Xuban Errazkin Perez (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Artur Sowinski (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Ken Sato (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Moreno Marchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Giovanni Lonardi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Alfdan De Decker (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Sasha Weemaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Nils Eekhoff (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Marten Kooistra (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Robin Blummel (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Nicholas Reddish (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
DNF Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Adam Stenson (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Ken Nakagawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Daniil Marukhin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Jari Carpentier (Bel)
DNF Venantas Lašinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Rojus Adomaitis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Justas Beniušis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Kestutis Vaitaitis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Tomas Gembeckas (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Romas Zubrickas (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Colin Heiderscheid (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Daan Hoole (Ned) Nationalmannschaft Niederlande



Start: 10:45
Zielankunft: ca. 15:12 - 15:38



Hellingen
Nr. Anstieg                       km +/km - 
 1  Baneberg (1)                 117,8/ 69,7
 2  Kemmelberg (1)               125,8/ 61,7
 3  Monteberg (1)                129,8/ 57,7
 4  Baneberg (2)                 161,5/ 26,0
 5  Kemmelberg (2)               169,5/ 18,0
 6  Monteberg (2)                173,5/ 14,0


(wf)


Höhenprofil Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018
Höhenprofil Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018

Höhenprofil Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018
Streckenverlauf Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018

Zum Seitenanfang von für U23: Gent - Wevelgem / Kattekoers-Ieper 2018 (1.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live