<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche du Sud 2019 (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
29.05.2019

Flèche du Sud 2019 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 29.05.2019 - 02.06.2019
Nation: Luxemburg
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 13:40:03
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
3 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
4 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:03:23
5 Lukas Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:24
6 Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:31
7 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:03:33
8 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:03:36
9 Frederik Dombrowski (GER) WiaWis Racing Team 0:03:41
10 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:03:43
Punktewertung: Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
Bergwertung: Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
Sprintwertung: Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm
Kombinationswertung: Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
Nachwuchswertung: Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
Mannschaftswertung: Telenet Fidea Lions
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

29.05. Prolog: Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
30.05. Etappe 1: Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
31.05. Etappe 2: Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions
01.06. Etappe 3: Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam
02.06. Etappe 4: Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic
Gesamtdistanz: 586,55 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



29.05. Prolog: Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (3,25 km)
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:41
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:07
3 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:08
4 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:09
5 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:10
6 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:12
7 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:13
9 Damian Lüscher (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:14
10 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:14

Gesamtwertung
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:41
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:07
3 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:08
4 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:09
5 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:10
6 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:12
7 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:13
9 Damian Lüscher (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:14
10 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:14



30.05. Etappe 1: Rumelange - Rumelange (157,1 km / 116,7 km + 4x 10,1 km)
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 3:32:48
2 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:03
4 František Sisr (Cze) Elkov - Author 0:03:06
5 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:03:06
6 Ivar Slik (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:03:06
7 John Mandrysch (GER) P&S Metalltechnik 0:03:06
8 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:06
9 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:06
10 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:03:06

Gesamtwertung
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 3:37:29
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:10
3 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:12
4 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:03:14
5 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:03:15
6 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:16
7 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:03:18
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:03:19
9 Damian Lüscher (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:20
10 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:20



31.05. Etappe 2: Bourscheid - Bourscheid (132,4 km / 102,2 km + 2x 15,1 km)
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 3:17:45
2 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:00:02
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:04
4 Lukas Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:04
5 Frederik Dombrowski (GER) WiaWis Racing Team 0:00:07
6 Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:07
7 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:00:07
8 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:07
9 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:07
10 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:00:13

Gesamtwertung
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 6:55:14
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
3 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
4 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:03:23
5 Lukas Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:24
6 Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:31
7 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:03:33
8 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:03:36
9 Frederik Dombrowski (GER) WiaWis Racing Team 0:03:41
10 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:03:43



01.06. Etappe 3: Mondorf - Roeser (155,6 km / 114,8 km + 3x 13,6 km)
1 Coen Vermeltfoort (Ned) Alecto Cyclingteam 3:35:42
2 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:00:00
3 Lukas Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:00
4 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
5 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Bingoal 0:00:00
7 František Sisr (Cze) Elkov - Author 0:00:00
8 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
9 Timo De Jong (Ned) Volker Wessels - Merckx Cyclingteam 0:00:00
10 Tom Paquot (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 10:30:56
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
3 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
4 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:03:23
5 Lukas Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:24
6 Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:31
7 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:03:33
8 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:03:36
9 Frederik Dombrowski (GER) WiaWis Racing Team 0:03:41
10 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:03:43



02.06. Etappe 4: Kayl - Esch-sur-Alzette (138,2 km / 50,7 km + 5x 17,5 km)
1 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 3:09:07
2 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:00:00
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:00:00
4 Colin Heiderscheid (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Jason Van Dalen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
8 Sebastian Kolze Changizi (Den) Team Aura Energi - JS.dk 0:00:00
9 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
10 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 13:40:03
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
3 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
4 Karel Hník (Cze) Elkov - Author 0:03:23
5 Lukas Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:24
6 Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:31
7 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:03:33
8 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:03:36
9 Frederik Dombrowski (GER) WiaWis Racing Team 0:03:41
10 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:03:43


(wf)


Streckenverlauf Flèche du Sud 2019
Streckenverlauf Flèche du Sud 2019

Zum Seitenanfang von für Flèche du Sud 2019 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live