<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Eschborn-Frankfurt 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
01.05.2019

Startliste Eschborn-Frankfurt 2019

Info: ESCHBORN-FRANKFURT 2019 (1.UWT)



UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
1 KRISTOFF Alexander (Nor)
2 BYSTROM Sven Erik (Nor)
3 FERRARI Roberto (Ita)
4 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
5 OLIVEIRA Rui (Por)
6 SUTHERLAND Rory (Aus)
7 TROIA Oliviero (Ita)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
11 MATTHEWS Michael (Aus)
12 BAKELANTS Jan (Bel)
13 HAMILTON Chris (Aus)
14 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
15 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
16 POWER Robert (Aus)
18 CURVERS Roy (Ned)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
21 NAESEN Oliver (Bel)
22 BIDARD François (Fra)
23 BOUCHARD Geoffrey (Fra)
24 GASTAUER Ben (Lux)
25 JAUREGUI Quentin (Fra)
26 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
27 WARBASSE Larry (USA)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
31 BAUGNIES Jérôme (Bel)
32 DOUBEY Fabien (Fra)
33 MINNAARD Marco (Ned)
34 OFFREDO Yoann (Fra)
35 VAN MELSEN Kevin (Bel)
36 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
37 VALLEE Boris (Bel)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
41 BAUHAUS Phil (GER)
42 BOLE Grega (Slo)
43 TEUNS Dylan (Bel)
44 HAUSSLER Heinrich (Aus)
45 MOHORIC Matej (Slo)
46 SIEBERG Marcel (GER)
48 AGNOLI Valerio (Ita)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
51 ACKERMANN Pascal (GER)
52 BENEDETTI Cesare (Ita)
53 KONRAD Patrick (AUT)
54 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
55 SCHILLINGER Andreas (GER)
56 SCHWARZMANN Michael (GER)
57 SELIG Rüdiger (GER)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
61 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
62 DAVIES Scott (GBr)
63 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (Eri)
64 GIBBONS Ryan (RSA)
65 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
66 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
67 VERMOTE Julien (Bel)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
71 DEGENKOLB John (GER)
72 CONCI Nicola (Ita)
73 DE KORT Koen (Ned)
74 FRAME Alex (NZl)
75 GOGL Michael (AUT)
76 KIRSCH Alex (Lux)
77 REIJNEN Kiel (USA)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
81 POLITT Nils (GER)
82 BATTAGLIN Enrico (Ita)
83 GONCALVES Jose (Por)
84 GUERREIRO Ruben (Por)
85 HALLER Marco (AUT)
86 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
87 SMIT Willie (RSA)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
91 CORT NIELSEN Magnus (Den)
92 BALLERINI Davide (Ita)
93 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
94 BOARO Manuele (Ita)
95 DE VREESE Laurens (Bel)
96 GIDICH Yevgeniy (Kaz)
97 ZAKHAROV Artyom (Kaz)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
101 CLARKE Simon (Aus)
102 BENNETT Sean (USA)
104 HOFLAND Moreno (Ned)
105 MCLAY Daniel (GBr)
106 OWEN Logan (USA)
107 WHELAN James (Aus)
109 MODOLO Sacha (Ita)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
111 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
112 FRISON Frederik (Bel)
113 HANSEN Adam (Aus)
114 KLUGE Roger (GER)
115 MERTZ Rémy (Bel)
116 NAESEN Lawrence (Bel)
117 WOUTERS Enzo (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
121 GREIPEL André (GER)
122 DELAPLACE Anthony (Fra)
123 FEILLU Brice (Fra)
124 HARDY Romain (Fra)
125 LEDANOIS Kevin (Fra)
126 MAISON Jérémy (Fra)
127 VACHON Florian (Fra)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
131 TEN DAM Laurens (Ned)
132 CERNY Josef (Cze)
133 GRADEK Kamil (Pol)
134 KOCH Jonas (GER)
135 SAJNOK Szymon (Pol)
136 VAN HOECKE Gijs (Bel)
137 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
141 HOFSTETTER Hugo (Fra)
142 CHETOUT Loïc (Esp)
143 CLAEYS Dimitri (Bel)
144 MATHIS Marco (GER)
145 SOUPE Geoffrey (Fra)
146 TOUZÉ Damien (Fra)
146 VANBILSEN Kenneth (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
151 CIMOLAI Davide (Ita)
153 GOLDSTEIN Roy (Isr)
154 JENSEN August (Nor)
155 NEILANDS Krists (Lat)
156 SBARAGLI Kristian (Ita)
157 VAN ASBROECK Tom (Bel)
158 BOIVIN Guillaume (Can)

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (NSK) Professional Team
162 GABBURO Davide (Ita)
163 ROSA Massimo (Ita)
164 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
165 VAN EMPEL Etienne (Ned)
166 VELASCO Simone (Ita)
167 ZARDINI Edoardo (Ita)
169 FORTUNATO Lorenzo (Ita)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
171 TULIK Angelo (Fra)
172 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
173 CARDIS Romain (Fra)
174 QUEMENEUR Perrig (Fra)
175 SELLIER Simon (Fra)
176 TAARAMAE Rein (Est)
177 –

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
181 SPRENGERS Thomas (Bel)
182 DELTOMBE Kevin (Bel)
183 PLANCKAERT Emiel (Bel)
184 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
185 VAN POUCKE Aaron (Bel)
186 VERWILST Aaron (Bel)
187 WILLEMS Thimo (Bel)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
191 WEENING Pieter (Ned)
192 DE WITTE Mathias (Bel)
193 LIVYNS Arjen (Bel)
194 REINDERS Elmar (Ned)
195 RIESEBEEK Oscar (Ned)
196 TIMMERMANS Justin (Ned)
197 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
201 SHALUNOV Evgeny (Rus)
202 KOBERNYAK Evgeny (Rus)
203 KURIANOV Stepan (Rus)
204 NYCH Artem (Rus)
205 ROVNY Ivan (Rus)
206 SHILOV Sergey (Rus)
207 VOROBYEV Anton (Rus)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
211 JULES Justin (Fra)
212 ISTA Kevin (Bel)
213 LIETAER Eliot (Bel)
214 MOLLY Kenny (Bel)
215 PEYSKENS Dimitri (Bel)
216 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
217 PAASSCHENS Mathijs (Ned)





Zum Seitenanfang von für Startliste Eschborn-Frankfurt 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live