<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour of the Alps 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
22.04.2019

Startliste Tour of the Alps 2019

Info: Tour of the Alps 2019 (2.HC)



BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
1 NIBALI Vincenzo (Ita)
2 AGNOLI Valerio (Ita)
3 WANG Mei Yin (Chn)
4 GAROSIO Andrea (Ita)
5 NIBALI Antonio (Ita)
6 PERNSTEINER Hermann (AUT)
7 –

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
11 ACKERMANN Pascal (GER)
12 BODNAR Maciej (Pol)
13 MAJKA Rafal (Pol)
14 POLJANSKI Pawel (Pol)
15 SAGAN Juraj (Svk)
16 SCHILLINGER Andreas (GER)
17 SELIG Rüdiger (GER)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
22 BOARO Manuele (Ita)
23 CATALDO Dario (Ita)
24 HIRT Jan (Cze)
25 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)
26 STALNOV Nikita (Kaz)
27 ZEITS Andrey (Kaz)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
31 BIDARD François (Fra)
32 BOUCHARD Geoffrey (Fra)
33 DUPONT Hubert (Fra)
34 GASTAUER Ben (Lux)
35 –
36 VUILLERMOZ Alexis (Fra)
37 –

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
41 VLASOV Aleksander (Rus)
42 SHALUNOV Evgeny (Rus)
43 SHILOV Sergey (Rus)
44 NYCH Artem (Rus)
45 RYBALKIN Aleksey (Rus)
46 ROVNY Ivan (Rus)
47 KOBERNYAK Evgeny (Rus)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
51 ELISSONDE Kenny (Fra)
52 FROOME Christopher (GBr)
53 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
54 PUCCIO Salvatore (Ita)
55 SIVAKOV Pavel (Rus)
56 BASSO Leonardo (Ita)
57 –

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
61 LE ROUX Romain (Kor)
62 –
63 FEILLU Brice (Fra)
64 GESBERT Elie (Fra)
65 –
66 MAISON Jérémy (Fra)
67 MOINARD Amaël (Fra)

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANÈ (NIP) Professional Team
71 MOSER Moreno (Ita)
72 SANTAROMITA Ivan (Ita)
73 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)
74 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col)
75 CIMA Damiano (Ita)
76 BAGIOLI Nicola (Ita)
77 CANOLA Marco (Ita)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
81 REYES ORTEGA Aldemar (Col)
82 AMADOR CASTAÑO Juan Jose (Col)
83 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (Col)
84 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (Col)
85 SUAZA ARANGO Bernardo (Col)
86 QUINTERO NORENA Carlos Julian (Col)
87 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) Professional Team
91 BISOLTI Alessandro (Ita)
92 BUSATO Matteo (Ita)
93 CATTANEO Mattia (Ita)
94 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
95 MASNADA Fausto (Ita)
96 MUÑOZ GIRALDO Daniel (Col)
97 GAVAZZI Francesco (Ita)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
101 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
102 GONZALEZ ARRIBAS David (Esp)
103 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp)
104 BANASZEK Alan (Pol)
105 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)
106 NICOLAU BELTRAN Joel (Esp)
107 –

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
111 WACKERMANN Luca (Ita)
112 CARBONI Giovanni (Ita)
113 COVILI Luca (Ita)
114 ORSINI Umberto (Ita)
115 ROMANO Francesco (Ita)
116 SAVINI Daniel (Ita)
117 SENNI Manuel (Ita)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
121 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
122 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (Esp)
123 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
124 LÓPEZ-COZAR Juan (Esp)
125 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
126 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
127 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (NSK) Professional Team
131 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
132 GABBURO Davide (Ita)
133 RAGGIO Luca (Ita)
134 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
135 VELASCO Simone (Ita)
136 VISCONTI Giovanni (Ita)
137 ZARDINI Edoardo (Ita)

TEAM VORARLBERG SANTIC (VBG) Continental Team
141 SCHELLING Patrick (SUI)
142 THALMANN Roland (SUI)
143 BANZER Gordian (SUI)
144 GEISMAYR Daniel (AUT)
145 STÜSSI Colin (SUI)
146 KUEN Maximilian (AUT)
147 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)

TIROL KTM CYCLING TEAM (TIR) Continental Team
151 BAYER Tobias (AUT)
152 DALLA VALLE Nicolas (Ita)
153 EL GOUZI Omar (Ita)
154 GAMPER Patrick (AUT)
155 RIVI Samuele (Ita)
156 WILDAUER Markus (AUT)
157 ZIMMERMANN Georg (GER)

TEAM COLPACK (CPK) Continental Team
161 –
162 BOTTA Davide (Ita)
163 DOUBLE Paul (GBr)
164 DURANTI Jalel (Ita)
165 GARAVAGLIA Giacomo (Ita)
166 ROCCHETTI Filippo (Ita)
167 TONIATTI Andrea (Ita)

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS (RSW) Continental Team
171 BAJC Andi (Slo)
172 BRKIC Benjamin (AUT)
173 KRIZEK Matthias (AUT)
174 LEHNER Daniel (AUT)
175 MANGERTSEDER Matthias (GER)
176 RABITSCH Stephan (AUT)
177 KIERNER Florian (AUT)

GIOTTI VICTORIA (GTV) Continental Team
181 JITARU Ciprian (Rou)
182 DIMA Emil (Rou)
183 DOBRE Vlad-Nicolae (Rou)
184 ONESTI Emanuele (Ita)
185 STERBINI Simone (Ita)
186 VULCAN Denis-Marian (Rou)
187 ZURLO Federico (Ita)

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) Nationalteam
191 RAVANELLI Simone (Ita)
192 TAROZZI Manuele (Ita)
193 CACCIOTTI Andrea (Ita)
194 SANTORO Antonio (Ita)
195 CORRADINI Michele (Ita)
196 GRODZICKI Cezary (Ita)
197 TIZZA Marco (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour of the Alps 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live