<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Amstel Gold Race 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
21.04.2019

Startliste Amstel Gold Race 2019

Info: AMSTEL GOLD RACE 2019 (1.UWT)



TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
1 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
2 EISEL Bernhard (AUT)
3 GASPAROTTO Enrico (Ita)
4 BAK Lars Ytting (Den)
5 KREUZIGER Roman (Cze)
6 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
7 VERMOTE Julien (Bel)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
11 TRENTIN Matteo (Ita)
12 ALBASINI Michael (SUI)
13 HEPBURN Michael (Aus)
14 IMPEY Daryl (RSA)
15 JUUL JENSEN Christopher (Den)
16 SCHULTZ Nicholas (Aus)
17 SMITH Dion (NZl)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
21 TEUNS Dylan (Bel)
22 COLBRELLI Sonny (Ita)
23 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
24 MOHORIC Matej (Slo)
25 CARUSO Damiano (Ita)
26 BOLE Grega (Slo)
27 TRATNIK Jan (Slo)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
31 NAESEN Oliver (Bel)
32 CHEREL Mickaël (Fra)
33 COSNEFROY Benoit (Fra)
34 CHEVRIER Clement (Fra)
35 BARDET Romain (Fra)
36 VENTURINI Clément (Fra)
37 WARBASSE Larry (USA)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
41 LUTSENKO Alexey (Kaz)
42 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
43 FUGLSANG Jakob (Den)
44 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
45 VILLELLA Davide (Ita)
46 DE VREESE Laurens (Bel)
47 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
51 SAGAN Peter (Svk)
52 BENEDETTI Cesare (Ita)
53 BURGHARDT Marcus (GER)
54 KONRAD Patrick (AUT)
55 MCCARTHY Jay (Aus)
56 OSS Daniel (Ita)
57 SCHACHMANN Maximilian (GER)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
61 VAN AVERMAET Greg (Bel)
62 DE MARCHI Alessandro (Ita)
63 BEVIN Patrick (NZl)
64 KOCH Jonas (GER)
65 PAUWELS Serge (Bel)
66 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)
67 SCHÄR Michael (SUI)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
71 GILBERT Philippe (Bel)
72 CAVAGNA Rémi (Fra)
73 DEVENYNS Dries (Bel)
74 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
75 HONORÉ Mikkel (Den)
76 SERRY Pieter (Bel)
77 VAKOC Petr (Cze)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
81 WOODS Michael (Can)
82 BETTIOL Alberto (Ita)
83 CLARKE Simon (Aus)
84 CRADDOCK Lawson (USA)
85 HOWES Alex (USA)
86 OWEN Logan (USA)
87 BENNETT Sean (USA)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
91 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
92 MADOUAS Valentin (Fra)
93 MOLARD Rudy (Fra)
94 SEIGLE Romain (Fra)
95 VAUGRENARD Benoît (Fra)
96 VINCENT Leo (Fra)
97 BONNET William (Fra)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
101 WELLENS Tim (Bel)
102 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
103 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
104 MONFORT Maxime (Bel)
105 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
106 VANENDERT Jelle (Bel)
107 ARMEE Sander (Bel)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
112 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
113 ERVITI Imanol (Esp)
114 CASTRILLO Jaime (Esp)
115 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
116 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
117 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
121 VAN AERT Wout (Bel)
122 DE TIER Floris (Bel)
123 GESINK Robert (Ned)
124 LINDEMAN Bertjan (Ned)
125 MARTENS Paul (GER)
126 BOUWMAN Koen (Ned)
127 VAN EMDEN Jos (Ned)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
131 HAAS Nathan (Aus)
132 BIERMANS Jenthe (Bel)
133 GUERREIRO Ruben (Por)
134 BATTAGLIN Enrico (Ita)
135 ZABEL Rick (GER)
136 SMIT Willie (RSA)
137 STRAKHOV Dmitrii (Rus)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
141 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
142 DUNBAR Eddie (Irl)
143 GOLAS Michal (Pol)
144 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
145 POELS Wouter (Ned)
146 ROSA Diego (Ita)
147 VAN BAARLE Dylan (Ned)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
151 MATTHEWS Michael (Aus)
152 FRÖHLINGER Johannes (GER)
153 HIRSCHI Marc (SUI)
154 KÄMNA Lennard (GER)
155 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)
156 VERVAEKE Louis (Bel)
157 ROCHE Nicholas (Irl)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
161 MOLLEMA Bauke (Ned)
162 DE KORT Koen (Ned)
163 FELLINE Fabio (Ita)
164 GOGL Michael (AUT)
165 THEUNS Edward (Bel)
166 SKUJINS Toms (Lat)
167 BERNARD Julien (Fra)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
171 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
172 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
173 MORI Manuele (Ita)
174 POGACAR Tadej (Slo)
175 PETILLI Simone (Ita)
176 RAVASI Edward (Ita)
177 ULISSI Diego (Ita)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
181 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
182 DEVOLDER Stijn (Bel)
183 JANSSENS Jimmy (Bel)
184 VERMEERSCH Gianni (Bel)
185 MEISEN Marcel (GER)
186 VERGAERDE Otto (Bel)
187 WALSLEBEN Philipp (GER)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
191 BOOM Lars (Ned)
192 DE WITTE Mathias (Bel)
193 DUYN Huub (Ned)
194 LAMMERTINK Maurits (Ned)
195 RIESEBEEK Oscar (Ned)
196 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
197 WEENING Pieter (Ned)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
201 ALBANESE Vincenzo (Ita)
202 BARBIN Enrico (Ita)
203 ROTA Lorenzo (Ita)
204 SIMION Paolo (Ita)
205 PESSOT Alessandro (Ita)
206 TONELLI Alessandro (Ita)
207 MAESTRI Mirco (Ita)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
211 HERMANS Ben (Bel)
212 CARISEY Clément (Fra)
213 JENSEN August (Nor)
214 VAN ASBROECK Tom (Bel)
215 GOLDSTEIN Roy (Isr)
216 SBARAGLI Kristian (Ita)
217 VAN WINDEN Dennis (Ned)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
221 DECLERCQ Benjamin (Bel)
222 DELTOMBE Kevin (Bel)
223 PLANCKAERT Emiel (Bel)
224 SPRENGERS Thomas (Bel)
225 VAN GESTEL Dries (Bel)
226 VAN HECKE Preben (Bel)
227 VERWILST Aaron (Bel)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
231 COQUARD Bryan (Fra)
232 GAUTIER Cyril (Fra)
233 MÜLLER Patrick (SUI)
234 PACHER Quentin (Fra)
235 REZA Kévin (Fra)
236 ERMENAULT Corentin (Fra)
237 COURTEILLE Arnaud (Fra)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
241 EIKING Odd Christian (Nor)
242 KREDER Wesley (Ned)
243 MEURISSE Xandro (Bel)
244 PASQUALON Andrea (Ita)
245 MINNAARD Marco (Ned)
246 VLIEGEN Loïc (Bel)
247 BAUGNIES Jérôme (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Amstel Gold Race 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live