<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste La Flèche Wallonne 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
24.04.2019

Startliste La Flèche Wallonne 2019

Info: LA FLÈCHE WALLONNE 2019 (1.UWT)



DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
1 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
2 CAVAGNA Rémi (Fra)
3 DEVENYNS Dries (Bel)
4 HONORÉ Mikkel (Den)
5 MAS NICOLAU Enric (Esp)
6 SERRY Pieter (Bel)
7 VAKOC Petr (Cze)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
12 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
14 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
15 CASTRILLO Jaime (Esp)
16 ERVITI Imanol (Esp)
17 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)
18 ANACONA Winner Anrew (Col)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 VANENDERT Jelle (Bel)
22 ARMEE Sander (Bel)
23 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
24 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
25 MONFORT Maxime (Bel)
26 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
27 WELLENS Tim (Bel)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
31 YATES Adam (GBr)
32 ALBASINI Michael (SUI)
33 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
34 HOWSON Damien (Aus)
35 IMPEY Daryl (RSA)
36 SCHULTZ Nicholas (Aus)
37 SMITH Dion (NZl)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
41 MATTHEWS Michael (Aus)
42 BAKELANTS Jan (Bel)
43 FRÖHLINGER Johannes (GER)
44 KÄMNA Lennard (GER)
45 ROCHE Nicholas (Irl)
46 STORK Florian (GER)
47 VERVAEKE Louis (Bel)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
51 MOLLEMA Bauke (Ned)
52 BERNARD Julien (Fra)
53 CICCONE Giulio (Ita)
54 CONCI Nicola (Ita)
55 FELLINE Fabio (Ita)
56 GOGL Michael (AUT)
57 SKUJINS Toms (Lat)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
61 BARDET Romain (Fra)
62 CHEREL Mickaël (Fra)
63 CHEVRIER Clement (Fra)
64 COSNEFROY Benoit (Fra)
65 FRANK Mathias (SUI)
66 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
67 WARBASSE Larry (USA)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
71 SAGAN Peter (Svk)
72 BENEDETTI Cesare (Ita)
73 FORMOLO Davide (Ita)
74 KONRAD Patrick (AUT)
75 MCCARTHY Jay (Aus)
76 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
77 SCHACHMANN Maximilian (GER)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
81 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
82 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
83 DUNBAR Eddie (Irl)
84 GOLAS Michal (Pol)
85 POELS Wouter (Ned)
86 ROSA Diego (Ita)
87 VAN BAARLE Dylan (Ned)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
91 KREUZIGER Roman (Cze)
92 GASPAROTTO Enrico (Ita)
93 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
94 KING Benjamin (USA)
95 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
96 THOMSON Jay Robert (RSA)
97 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
101 GAUDU David (Fra)
102 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
103 MADOUAS Valentin (Fra)
104 MOLARD Rudy (Fra)
105 REICHENBACH Sébastien (SUI)
106 SEIGLE Romain (Fra)
107 VINCENT Leo (Fra)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
111 MARTIN Daniel (Irl)
112 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
113 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
114 MORI Manuele (Ita)
115 POGACAR Tadej (Slo)
116 SUTHERLAND Rory (Aus)
117 ULISSI Diego (Ita)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
121 FUGLSANG Jakob (Den)
123 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
124 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
125 LUTSENKO Alexey (Kaz)
126 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
127 VILLELLA Davide (Ita)
128 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (Esp)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
131 BATTAGLIN Enrico (Ita)
132 CRAS Steff (Bel)
133 GONCALVES Jose (Por)
134 GUERREIRO Ruben (Por)
135 HAAS Nathan (Aus)
136 SMIT Willie (RSA)
137 STRAKHOV Dmitrii (Rus)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
141 GESINK Robert (Ned)
142 BOUWMAN Koen (Ned)
143 DE PLUS Laurens (Bel)
145 HOFSTEDE Lennard (Ned)
146 LINDEMAN Bertjan (Ned)
147 MARTENS Paul (GER)
149 ROOSEN Timo (Ned)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
151 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
153 LE TURNIER Mathias (Fra)
154 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
155 PEREZ Anthony (Fra)
156 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
157 SIMON Julien (Fra)
158 CLAEYS Dimitri (Bel)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
161 TEUNS Dylan (Bel)
162 BOLE Grega (Slo)
165 PIBERNIK Luka (Slo)
166 POZZOVIVO Domenico (Ita)
167 MOHORIC Matej (Slo)
168 CARUSO Damiano (Ita)
169 HAUSSLER Heinrich (Aus)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
171 WOODS Michael (Can)
172 BENNETT Sean (USA)
173 BROWN Nathan (USA)
174 CLARKE Simon (Aus)
175 CRADDOCK Lawson (USA)
176 HOWES Alex (USA)
179 WHELAN James (Aus)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
181 PAUWELS Serge (Bel)
182 BARTA William (USA)
183 CERNY Josef (Cze)
184 DE MARCHI Alessandro (Ita)
185 KOCH Jonas (GER)
186 OWSIAN Lukasz (Pol)
187 ROSSKOPF Joey (USA)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
191 MCNULTY Brandon (USA)
192 ANDERSON Ryan (Can)
193 CARPENTER Robin (USA)
194 DE VOS Adam (Can)
195 JOYCE Colin (USA)
196 MANNION Gavin (USA)
197 TUFT Svein (Can)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
201 VAN GESTEL Dries (Bel)
202 DELTOMBE Kevin (Bel)
203 PLANCKAERT Emiel (Bel)
204 SPRENGERS Thomas (Bel)
205 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
206 VAN ROOY Kenneth (Bel)
207 VERWILST Aaron (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
211 MARTIN Guillaume (Fra)
212 DE CLERCQ Bart (Bel)
213 DEGAND Thomas (Bel)
214 DOUBEY Fabien (Fra)
215 EIKING Odd Christian (Nor)
216 KREDER Wesley (Ned)
217 MINNAARD Marco (Ned)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
221 HERMANS Ben (Bel)
222 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Swe)
223 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades (Col)
226 JENSEN August (Nor)
227 TUREK Daniel (Cze)
228 CARISEY Clément (Fra)
229 SAGIV Guy (Isr)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
231 LIETAER Eliot (Bel)
232 ISTA Kevin (Bel)
233 MOLLY Kenny (Bel)
234 MORTIER Julien (Bel)
235 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
236 PEYSKENS Dimitri (Bel)
237 WIRTGEN Tom (Lux)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
241 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
242 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
243 BARTHE Cyril (Fra)
245 GONZALEZ Mario (Esp)
246 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
247 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
249 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Esp)





Zum Seitenanfang von für Startliste La Flèche Wallonne 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live