<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Yorkshire 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
02.05.2019

Startliste Tour de Yorkshire 2019

Info: Tour de Yorkshire 2019 (2.HC)



CCC TEAM (CPT) WorldTeam
1 VAN AVERMAET Greg (Bel)
2 BERNAS Pawel (Pol)
3 DE MARCHI Alessandro (Ita)
4 PAUWELS Serge (Bel)
5 SCHÄR Michael (SUI)
6 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
7 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
11 FROOME Christopher (GBr)
12 BASSO Leonardo (Ita)
13 DOULL Owain (GBr)
14 DUNBAR Eddie (Irl)
15 GOLAS Michal (Pol)
16 LAWLESS Christopher (GBr)
17 STANNARD Ian (GBr)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
21 CAVENDISH Mark (GBr)
22 DLAMINI Nicholas (RSA)
23 EISEL Bernhard (AUT)
24 RENSHAW Mark (Aus)
25 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
26 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
27 –

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
31 ROSSETTO Stéphane (Fra)
32 FORTIN Filippo (Ita)
33 LAFAY Victor (Fra)
34 MORIN Emmanuel (Fra)
35 PEREZ Anthony (Fra)
36 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
37 WAEYTENS Zico (Bel)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
41 HAAS Nathan (Aus)
42 BIERMANS Jenthe (Bel)
43 CRAS Steff (Bel)
44 TANFIELD Harry (GBr)
45 ZABEL Rick (GER)
46 –
47 –

MADISON GENESIS (MGT) Continental Team
51 SWIFT Connor (GBr)
52 BIBBY Ian (GBr)
53 CUMING Michael (GBr)
54 HANDLEY Richard (GBr)
55 HOLMES Matthew (GBr)
56 MCEVOY Jonathan (GBr)
57 WALKER Joey (GBr)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
61 HIVERT Jonathan (Fra)
62 GRELLIER Fabien (Fra)
63 JOURNIAUX Axel (Fra)
64 NAULEAU Bryan (Fra)
65 OURSELIN Paul (Fra)
66 PICHOT Alexandre (Fra)
67 SICARD Romain (Esp)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
71 JOYCE Colin (USA)
72 ANDERSON Ryan (Can)
73 CARPENTER Robin (USA)
74 DE VOS Adam (Can)
75 MAGNER Tyler (USA)
76 MURPHY John (USA)
77 TUFT Svein (Can)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
81 ROLLAND Pierre (Fra)
82 BAGOT Yohan (Fra)
83 BOECKMANS Kris (Bel)
84 COURTEILLE Arnaud (Fra)
85 PACHER Quentin (Fra)
86 REZA Kévin (Fra)
87 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
91 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
92 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
93 BARTHE Cyril (Fra)
94 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
95 LÓPEZ-COZAR Juan (Esp)
96 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Esp)
97 SÁEZ BENITO Hector (Esp)

TEAM WIGGINS LE COL (WGN) Continental Team
101 PIDCOCK Thomas (GBr)
102 CHRISTIAN Mark (GBr)
103 CULLAIGH Gabriel (GBr)
104 FOUCHE James (NZl)
105 JENNER Samuel (Aus)
106 NAVARRO Corentin (Fra)
107 SCOTT Rob (GBr)

HAGENS BERMAN AXEON (HBA) Professional Team
111 BJERG Mikkel (Den)
112 BROWN Jonny (USA)
113 GARRISON Ian (USA)
114 QUINN Sean (USA)
115 RICE Michael (Aus)
116 VERMAERKE Kevin (USA)
117 ZIJLAARD Maikel (Ned)

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES (DHB) Continental Team
121 STEWART Thomas (GBr)
122 HENNESSY Jacob (GBr)
123 MCCARTHY Robert-Jon (Irl)
124 PEARSON Daniel (GBr)
125 STEDMAN Max (GBr)
126 TENNANT Andrew (GBr)
127 TOWNSEND Rory (GBr)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
131 LAMMERTINK Maurits (Ned)
132 ASSELMAN Jesper (Ned)
133 DUYN Huub (Ned)
134 LEYSEN Senne (Bel)
135 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
136 VAN POPPEL Boy (Ned)
137 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)

SWIFTCARBON PRO CYCLING (SCB) Continental Team
141 SHAW James Callum (GBr)
142 BRADBURY Steven (GBr)
143 MUNDY Isaac (GBr)
144 ROBBINS Tristan (GBr)
145 SCOTT Jacob (GBr)
146 WILLIAMS Peter (GBr)
147 WOOD George (GBr)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
151 KAMP EGESTED Alexander (Den)
152 ERIKSSON Lucas (Swe)
153 HAGEN Krister (Nor)
154 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor)
155 STOKBRO NIELSEN Andreas (Den)
156 VEYHE Torkil (Den)
157 VINJEBO Emil Nygaard (Den)

VITUS PRO CYCLING P/B BROTHER UK (VIT) Continental Team
161 THWAITES Scott (GBr)
162 BRIGGS Graham (GBr)
163 KENWAY Adam (GBr)
164 LATHAM Christopher (GBr)
165 MCGLINCHEY Christopher (Irl)
166 MOTTRAM Michael (GBr)
167 SLATER Alistair (GBr)

RIBBLE PRO CYCLING (RPC) Continental Team
171 BIGHAM Daniel (GBr)
172 AULD Scott (GBr)
173 ARCHIBALD John (GBr)
174 KYFFIN Zeb (GBr)
175 LEWIS Gruffudd (GBr)
176 LUHRS Alex (GBr)
177 TIPPER Jacob (GBr)

NATIONALMANNSCHAFT GROSSBRITANNIEN (GBR) Nationalteam
181 MCLAY Daniel (GBr)
182 CALVERT Charley (GBr)
183 FLYNN Sean (GBr)
184 HAYTER Ethan (GBr)
185 NALLY Joe (GBr)
186 TIDBALL William (GBr)
187 TURNER Ben (GBr)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Yorkshire 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live