<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Japan - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
20.05.2019

Tour of Japan - Etappe 2

Info: Tour of Japan 2019 (2.1)
Bericht: Ausreißer Toovey, Iribe und Zaccanti beenden Etappe 2 wenige Sekunden vor dem Feld


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Kyoto (105,0 km / 4,2 km + 6x 16,8 km) -> Profil
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 2:41:25
2 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
3 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:02
4 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:09
5 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:09
6 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:09
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:09
8 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:09
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:09
10 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:09
11 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:09
12 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:09
13 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:09
14 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:09
15 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:09
16 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:09
17 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:09
18 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:09
19 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:09
20 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:09
21 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:09
22 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:00:09
23 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:09
24 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:09
25 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:09
26 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:09
27 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:09
28 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:09
29 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:09
30 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:09
31 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:09
32 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:09
33 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:09
34 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:09
35 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:09
36 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:09
37 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:09
38 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:09
39 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:09
40 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:00:09
41 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:09
42 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:09
43 Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic 0:00:09
44 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:09
45 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:09
46 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:00:09
47 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:09
48 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:03
49 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:02:03
50 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:44
51 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:44
52 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:02:44
53 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:03:30
54 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:30
55 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:05:23
56 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:05:29
57 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:07:08
58 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:07:53
59 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:07:53
60 Tomoya Koyama (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:09:04
61 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:04
62 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:04
63 Takahiko Ogata (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:04
64 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:04
65 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:04
66 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:04
67 Daiki Magosaki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:04
68 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:09:04
69 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:09:04
70 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:09:04
71 Shiki Kuroeda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:04
72 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:09:04
73 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:04
74 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:04
75 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:04
76 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:04
77 Suguru Tokuda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:04
78 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:04
79 Tadaaki Nakai (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:04
80 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:09:04
81 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:04
82 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:09:04
83 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:09:11
84 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 0:14:47
85 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:12
86 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 0:17:12
87 Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:12
88 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:17:12
89 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:17:12
90 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:23:33
91 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:23:33
92 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:23:33
93 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:33
DNF Tetsuo Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Chun Kin Lai (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Kwun Hei Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team



Gesamtwertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 2:44:21
2 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:08
3 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:19
4 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:19
5 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:20
6 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:21
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:22
8 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:23
9 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:23
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:23
11 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:25
12 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:25
13 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:27
14 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:27
15 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:27
16 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:27
17 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:28
18 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:28
19 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:28
20 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:28
21 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:28
22 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:00:28
23 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:29
24 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:29
25 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:30
26 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:00:30
27 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:30
28 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:30
29 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:31
30 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:32
31 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:32
32 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:33
33 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:33
34 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:33
35 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:33
36 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:34
37 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
38 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:35
39 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:36
40 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:36
41 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:37
42 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:00:38
43 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:40
44 Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic 0:00:40
45 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:41
46 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:41
47 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:43
48 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:24
49 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:02:25
50 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:03:04
51 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:10
52 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:03:14
53 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:03:51
54 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:00
55 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:05:50
56 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:05:54
57 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:07:23
58 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:08:13
59 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:08:15
60 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:09:21
61 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:22
62 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:23
63 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:25
64 Daiki Magosaki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:26
65 Tadaaki Nakai (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:26
66 Takahiko Ogata (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:26
67 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:26
68 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:09:27
69 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:27
70 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:09:29
71 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:09:30
72 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:31
73 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:32
74 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:32
75 Suguru Tokuda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:33
76 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:33
77 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:33
78 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:09:33
79 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:09:33
80 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:09:34
81 Tomoya Koyama (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:09:35
82 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:09:36
83 Shiki Kuroeda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:37
84 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 0:15:12
85 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:17:26
86 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 0:17:34
87 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:17:38
88 Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:42
89 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:43
90 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:23:54
91 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:23:59
92 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:24:01
93 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:24:03

Punktewertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 33 Punkte
2 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 21
3 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 21
4 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 16
5 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 16
6 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 14
7 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 11
8 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 10
9 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 10
10 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 10
11 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 9
12 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 8
13 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 8
14 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 7
15 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 6
16 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 4
17 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 3
18 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 3
19 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 3
20 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 1
21 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 1

Bergwertung
1 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 10 Punkte
2 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 4
3 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 4

Nachwuchswertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 2:44:21
2 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:19
3 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:19
4 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:21
5 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:23
6 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:23
7 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:27
8 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:27
9 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:27
10 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:00:28
11 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:28
12 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:28
13 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:00:28
14 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:00:30
15 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:30
16 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:33
17 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
18 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:00:36
19 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:40
20 Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic 0:00:40
21 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:43
22 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:24
23 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:10
24 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:03:51
25 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:00
26 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:05:50
27 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:05:54
28 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:07:23
29 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:08:15
30 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:22
31 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:23
32 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:25
33 Daiki Magosaki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:26
34 Tadaaki Nakai (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:26
35 Takahiko Ogata (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:26
36 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:26
37 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:27
38 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:32
39 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:32
40 Suguru Tokuda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:09:33
41 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:33
42 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:09:33
43 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:09:33
44 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:09:34
45 Tomoya Koyama (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:09:35
46 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 0:15:12
47 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:17:26
48 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 0:17:34
49 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:17:38
50 Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:42
51 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:43
52 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:23:59

Mannschaftswertung
1 Team BridgeLane 8:14:04
2 Team Ukyo 0:00:13
3 Shimano Racing Team 0:00:15
4 Matrix Powertag 0:00:17
5 Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:19
6 Ljubljana Gusto Santic 0:00:19
7 Giotti Victoria 0:00:23
8 Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:27
9 Kinan Cycling Team 0:00:35
10 Interpro Cycling Academy 0:00:48
11 Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:07:23
12 Utsunomiya Blitzen 0:07:54
13 Team Bridgestone Cycling 0:09:16
14 HKSI Pro Cycling Team 0:13:04
15 Aisan Racing Team 0:18:15
16 Nationalmannschaft Japan 0:20:58



Start: 09:50 Ortszeit (02:50 MESZ)
Zielankunft: ca. 12:20 - 12:47 Ortszeit (05:20 - 05:47 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Japan 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Japan 2019 - Etappe 2

Streckenverlauf Tour of Japan 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Japan 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Japan - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live