<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Tour of Japan 2019 (2.1)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
19.05.2019

Tour of Japan 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 19.05.2019 - 26.05.2019
Nation: Japan
Serie: Asia Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 19:49:57
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:40
3 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:51
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:01:02
5 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:29
6 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:02:03
7 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:02:16
8 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:02:45
9 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:03:25
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:04:01
Punktewertung: Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria
Bergwertung: Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nachwuchswertung: Chris Harper (Aus) Team BridgeLane
Mannschaftswertung: Team Ukyo
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

19.05. Etappe 1 (EZF): Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen
20.05. Etappe 2: Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane
21.05. Etappe 3: Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic
22.05. Etappe 4: Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo
23.05. Etappe 5: Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria
24.05. Etappe 6: Chris Harper (Aus) Team BridgeLane
25.05. Etappe 7: Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy
26.05. Etappe 8: Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling
Gesamtdistanz: 767,6 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



19.05. Etappe 1 (EZF): Sakai (2,6 km)
1 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:03:06,69
2 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:00,59
3 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:01,33
4 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:02,84
5 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:03,62
6 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:03,89
7 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:03,96
8 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:04,07
9 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:04,24
10 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:04,89

Gesamtwertung
1 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:03:06
2 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:01
3 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:02
4 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:03
5 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:04
6 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
7 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:04
8 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:04
9 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:04
10 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:05



20.05. Etappe 2: Kyoto (105,0 km / 4,2 km + 6x 16,8 km)
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 2:41:25
2 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
3 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:02
4 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:09
5 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:09
6 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:09
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:09
8 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:09
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:09
10 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:09

Gesamtwertung
1 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 2:44:21
2 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:08
3 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:19
4 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:19
5 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:20
6 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:21
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:22
8 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:23
9 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:23
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:23



21.05. Etappe 3: Inabe (127,0 km / 8,6 km + 8x 14,8 km)
1 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 3:18:34
2 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
3 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:13
4 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:13
5 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:13
6 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:13
7 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:13
8 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:16
9 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:16
10 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:16

Gesamtwertung
1 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 6:03:10
2 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:01
3 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:02
4 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:09
5 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:15
6 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:18
7 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:20
8 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:23
9 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:24
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:24



22.05. Etappe 4: Mino (139,4 km / 11,6 km + 6x 21,3 km)
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 3:14:20
2 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:00
3 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:00
4 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
5 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
6 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
7 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
8 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:00
9 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
10 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00

Gesamtwertung
1 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 9:17:30
2 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:01
3 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:02
4 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:09
5 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:11
6 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:12
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:13
8 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:20
9 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:24
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:24



23.05. Etappe 5: Minami-Shinshu (123,6 km / 10x 12,2 km + 1,6 km)
1 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 3:10:24
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
3 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
4 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:00
5 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:00
6 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:00
7 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
8 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
9 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:00:00
10 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 12:27:54
2 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:02
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:07
4 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:09
5 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:11
6 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:15
7 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:24
8 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:24
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:25
10 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:26



24.05. Etappe 6: Fujisan (36,0 km)
1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 1:22:24
2 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:28
3 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:43
4 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:51
5 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:51
6 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:01:06
7 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:12
8 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:01:20
9 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:25
10 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:38

Gesamtwertung
1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 13:50:42
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:45
3 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:46
4 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:51
5 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:01:00
6 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:01:07
7 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:34
8 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:36
9 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:01:49
10 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:59



25.05. Etappe 7: Izu (122,0 km / 10x 12,2 km)
1 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 3:35:58
2 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:11
3 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:11
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:11
5 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:11
6 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:11
7 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:11
8 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:16
9 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:22
10 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:00:28

Gesamtwertung
1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 17:26:56
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:40
3 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:51
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:01:02
5 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:29
6 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:02:03
7 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:02:16
8 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:02:45
9 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:03:25
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:04:01



26.05. Etappe 8: Tokyo (112,0 km / 16x 7,0 km)
1 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 2:23:01
2 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
3 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:00
4 Shiki Kuroeda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:00
5 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:00
6 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
7 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:00
8 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
9 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
10 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 19:49:57
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:40
3 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:51
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:01:02
5 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:29
6 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:02:03
7 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:02:16
8 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:02:45
9 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:03:25
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:04:01


(wf)


Streckenverlauf Tour of Japan 2019
Streckenverlauf Tour of Japan 2019

Zum Seitenanfang von für Tour of Japan 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live