<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Japan - Etappe 7
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
25.05.2019

Tour of Japan - Etappe 7

Info: Tour of Japan 2019 (2.1)
Bericht: Pablo Torres gewinnt eine wilde Etappe am vorletzten Tag – Toribio rückt aufs Podium vor


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Izu (122,0 km / 10x 12,2 km) -> Profil
1 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 3:35:58
2 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:00:11
3 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:11
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:11
5 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:11
6 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:11
7 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:11
8 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:16
9 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:00:22
10 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:00:28
11 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:28
12 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:31
13 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:47
14 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:16
15 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:11
16 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:42
17 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:01:42
18 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:42
19 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:01:42
20 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:02:45
21 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:02:45
22 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:02:50
23 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:03:20
24 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:03:26
25 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:03:26
26 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:04:47
27 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:07:01
28 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:07:01
29 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:07:51
30 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:12:18
31 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:12:29
32 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:29
33 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:14:25
34 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:14:25
35 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:14:25
36 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:14:25
37 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:15:53
38 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:16:45
39 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:16:45
40 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:16:48
41 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:16:48
42 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:17:05
43 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:17:08
44 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:28
45 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:19:55
46 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:19:55
47 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:20:13
48 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:20:25
49 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:20:25
50 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:20:25
51 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:20:25
52 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:20:51
53 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:20:51
54 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:20:51
55 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:20:51
56 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:20:51
57 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:20:51
58 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:51
59 Takahiko Ogata (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:51
60 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:51
61 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:20:51
62 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:51
63 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:20:51
64 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:51
65 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:51
66 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:20:53
67 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:20:53
68 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:20:53
69 Tadaaki Nakai (Jpn) Shimano Racing Team 0:27:16
70 Daiki Magosaki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:27:16
71 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 0:27:16
72 Shiki Kuroeda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:27:16
73 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:27:16
74 Suguru Tokuda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:28:42
75 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:28:42
76 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:29:42
77 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:29:42
DNF Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team
DNF Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic
DNF Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Eugene Kakizaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team
DNF Tomoya Koyama (Jpn) Interpro Cycling Academy
DNF Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany



Gesamtwertung
1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 17:26:56
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:40
3 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:51
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:01:02
5 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:29
6 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:02:03
7 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:02:16
8 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:02:45
9 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:03:25
10 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:04:01
11 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:04:08
12 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:04:51
13 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:05:15
14 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:05:24
15 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:05:36
16 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:07:07
17 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:07:40
18 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:07:41
19 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:07:52
20 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:08:38
21 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:59
22 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:13:14
23 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:13:24
24 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:13:34
25 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:13:49
26 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:14:16
27 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:14:45
28 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:20:17
29 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:21:01
30 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:24:00
31 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:26:22
32 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:27:20
33 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:28:51
34 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:31:18
35 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:32:27
36 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:33:06
37 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:34:17
38 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:35:43
39 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:37:52
40 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:38:30
41 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:42:16
42 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:44:02
43 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:46:23
44 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:47:29
45 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:47:41
46 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:47:54
47 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:48:27
48 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:48:48
49 Takahiko Ogata (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:48:52
50 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:49:22
51 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:50:25
52 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:51:38
53 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:53:26
54 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:54:46
55 Daiki Magosaki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:56:35
56 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:57:06
57 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:58:43
58 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 1:05:40
59 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:08:01
60 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 1:08:22
61 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 1:08:37
62 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 1:08:46
63 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy 1:10:29
64 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 1:11:59
65 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 1:13:03
66 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 1:14:48
67 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 1:21:15
68 Tadaaki Nakai (Jpn) Shimano Racing Team 1:26:41
69 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 1:26:57
70 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 1:27:24
71 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 1:30:16
72 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 1:37:22
73 Suguru Tokuda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 1:47:48
74 Shiki Kuroeda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 1:49:03
75 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 1:49:15
76 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 1:57:08
77 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya Blitzen 2:08:34

Punktewertung
1 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 67 Punkte
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 67
3 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 59
4 Kazushige Kuboki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 55
5 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 54
6 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 45
7 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 41
8 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 33
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 31
10 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 29
11 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 27
12 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 26
13 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 21
14 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 20
15 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 19
16 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 19
17 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 19
18 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 16
19 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 16
20 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 15
21 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 14
22 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 13
23 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 13
24 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 11
25 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 10
26 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 10
27 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 9
28 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 9
29 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 8
30 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 8
31 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 8
32 Manabu Ishibashi (Jpn) Team Bridgestone Cycling 7
33 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 7
34 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 7
35 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 6
36 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 4
37 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 3
38 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 3
39 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 2
40 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 1

Bergwertung
1 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 33 Punkte
2 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 15
3 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 12
4 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 10
5 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 10
6 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 8
7 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 8
8 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 6
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 6
10 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 6
11 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 6
12 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 5
13 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 5
14 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 4
15 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 4
16 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 3
17 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 3
18 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 3
19 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 2
20 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 2
21 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 1
22 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 1
23 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 1

Nachwuchswertung
1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 17:26:56
2 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:29
3 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:02:45
4 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:07:07
5 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:07:40
6 Adam Toupalík (Cze) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:07:41
7 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:08:38
8 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:13:24
9 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:13:49
10 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:14:45
11 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:24:00
12 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:26:22
13 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:27:20
14 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:31:18
15 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:32:27
16 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:33:06
17 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:34:17
18 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:37:52
19 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:38:30
20 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:42:16
21 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:44:02
22 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:47:29
23 Ayumu Watanabe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:47:41
24 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:47:54
25 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:48:48
26 Takahiko Ogata (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:48:52
27 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:51:38
28 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:54:46
29 Daiki Magosaki (Jpn) Team Bridgestone Cycling 0:56:35
30 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:57:06
31 Daichi Tomio (Jpn) Nationalmannschaft Japan 1:08:01
32 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 1:08:46
33 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro Cycling Academy 1:10:29
34 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 1:13:03
35 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 1:14:48
36 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 1:21:15
37 Tadaaki Nakai (Jpn) Shimano Racing Team 1:26:41
38 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 1:26:57
39 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 1:27:24
40 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 1:37:22
41 Suguru Tokuda (Jpn) Team Bridgestone Cycling 1:47:48
42 Saya Kuroeda (Jpn) Shimano Racing Team 1:49:15

Mannschaftswertung
1 Team Ukyo 52:28:50
2 Matrix Powertag 0:01:41
3 Interpro Cycling Academy 0:08:14
4 Team BridgeLane 0:13:32
5 Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:19:00
6 Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:20:03
7 Giotti Victoria 0:37:57
8 Kinan Cycling Team 0:41:10
9 Shimano Racing Team 0:49:01
10 Utsunomiya Blitzen 1:07:40
11 Ljubljana Gusto Santic 1:07:55
12 Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 1:11:53
13 Team Bridgestone Cycling 1:15:47
14 HKSI Pro Cycling Team 1:30:59
15 Aisan Racing Team 1:45:33
16 Nationalmannschaft Japan 2:34:59



Start: 10:00 Ortszeit (03:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:12 - 13:35 Ortszeit (06:12 - 06:35 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Japan 2019 - Etappe 7
Höhenprofil Tour of Japan 2019 - Etappe 7

Streckenverlauf Tour of Japan 2019 - Etappe 7
Streckenverlauf Tour of Japan 2019 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tour of Japan - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live