<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Tour of Albania 2019 (2.2)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
20.05.2019

Tour of Albania 2019 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 20.05.2019 - 24.05.2019
Nation: Albanien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 2.2



Gesamtwertung nach Etappe 3

1 Ylber Sefa (Alb) Nationalmannschaft Albanien 12:34:55
2 Matic Veber (Slo) Gragnano SportingClub 0:00:18
3 Mirco Sartori (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:21
4 Samuele Zambelli (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:23
5 Lorenzo Cataldo (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:25
6 Mattia Baldo (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:27
7 Yuri Botti (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:30
8 Luka Pajek (Slo) KK Bled Mix 0:00:32
9 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:32
10 Filippo Fiorelli (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:33



Etappenübersicht

20.05. Etappe 1: Ylber Sefa (Alb) Nationalmannschaft Albanien
21.05. Etappe 2: Samuele Zambelli (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali
22.05. Etappe 3: Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
23.05. Etappe 4: Vlore - Sarande (123,0 km)
24.05. Etappe 5: Sarande - Fier (162,5 km)
Gesamtdistanz: 802,4 km



20.05. Etappe 1: Shkoder - Shkoder (150,0 km)
1 Ylber Sefa (Alb) Nationalmannschaft Albanien 3:37:09
2 Mirco Sartori (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:22
3 Lorenzo Cataldo (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:22
4 Samuele Zambelli (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:22
5 Giovanni Iannelli (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:22
6 Filippo Fiorelli (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:22
7 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:22
8 Lorenzo Friscia (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:22
9 Klidi Jaku (Alb) Nationalmannschaft Albanien 0:00:22
10 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:22

Gesamtwertung
1 Ylber Sefa (Alb) Nationalmannschaft Albanien 3:36:59
2 Mirco Sartori (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:26
3 Lorenzo Cataldo (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:28
4 Yuri Botti (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:29
5 Gregor Matija Cerne (Slo) KK Bled Mix 0:00:30
6 David Fransen (Bel) Astra Racing Team 0:00:31
7 Samuele Zambelli (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:32
8 Giovanni Iannelli (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:32
9 Filippo Fiorelli (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:32
10 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:32



21.05. Etappe 2: Shkoder - Elbasan (182,9 km)
1 Samuele Zambelli (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 4:28:14
2 Mirco Sartori (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:00
3 Lorenzo Cataldo (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:00
4 Filippo Fiorelli (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:00
5 Lorenzo Friscia (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:00
6 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
7 Ylber Sefa (Alb) Nationalmannschaft Albanien 0:00:00
8 Francesco Bettini (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:00
9 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
10 Filippo Bertone (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:00

Gesamtwertung
1 Ylber Sefa (Alb) Nationalmannschaft Albanien 8:05:12
2 Mirco Sartori (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:21
3 Samuele Zambelli (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:23
4 Lorenzo Cataldo (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:25
5 Matic Veber (Slo) Gragnano SportingClub 0:00:27
6 Yuri Botti (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:30
7 Filippo Fiorelli (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:33
8 Lorenzo Friscia (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:33
9 Stijn Buyl (Bel) Astra Racing Team 0:00:33
10 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:33



22.05. Etappe 3: Elbasan - Vlore (184,0 km)
1 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 4:29:43
2 Mattia Baldo (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:00
3 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
4 Filippo Fiorelli (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:00
5 Francesco Bettini (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:00
6 Lorenzo Friscia (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:00
7 Lorenzo Cataldo (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:00
8 Luka Pajek (Slo) KK Bled Mix 0:00:00
9 Klidi Jaku (Alb) Nationalmannschaft Albanien 0:00:00
10 Stijn Buyl (Bel) Astra Racing Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Ylber Sefa (Alb) Nationalmannschaft Albanien 12:34:55
2 Matic Veber (Slo) Gragnano SportingClub 0:00:18
3 Mirco Sartori (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:21
4 Samuele Zambelli (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:23
5 Lorenzo Cataldo (Ita) Team Hato Green Tea Beer 0:00:25
6 Mattia Baldo (Ita) Iseo Serrature - Rime - Carnovali 0:00:27
7 Yuri Botti (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:30
8 Luka Pajek (Slo) KK Bled Mix 0:00:32
9 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:32
10 Filippo Fiorelli (Ita) Gragnano SportingClub 0:00:33



23.05. Etappe 4: Vlore - Sarande (123,0 km)

Gesamtwertung



24.05. Etappe 5: Sarande - Fier (162,5 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Tour of Albania 2019 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live