<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.05.2019

Emakumeen Bira - Etappe 3

Info: Bildergalerie
Info: Frauen: EMAKUMEEN BIRA 2019 (2.WWT)
Bericht: Trek-Segafredo-Doppelsieg bei Bergankunft auf dritter Baskenland-Etappe


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Murgia - Santa Teodosia (97,6 km) -> Profil
1 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 2:37:43
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo 0:00:21
3 Soraya Paladin (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:25
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:25
5 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:31
6 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:43
7 Margarita Victo Garcia Ca˝ellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:50
8 Elise Chabbey (SUI) Bigla 0:00:58
9 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:58
10 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:00:58
11 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:04
12 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:01:08
13 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek - Segafredo 0:01:09
14 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:10
15 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:16
16 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:21
17 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:24
18 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:01:24
19 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:01:26
20 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:01:28
21 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:01:28
22 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:28
23 Nicole D'Agostin (Ita) Bizkaia - Durango 0:01:32
24 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:36
25 Barbara Malcotti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:38
26 Ella Harris (NZl) Canyon//SRAM Racing 0:01:41
27 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:43
28 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:01:53
29 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:57
30 Clara Koppenburg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:01:57
31 Őpela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:57
32 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:02:19
33 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 0:03:03
34 Ahreum Na (Kor) AlÚ Cipollini 0:03:11
35 Nikola Noskova (Cze) Bigla 0:03:17
36 Natalie Grinczer (GBr) Bizkaia - Durango 0:03:19
37 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:03:25
38 UrÜka Äigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:25
39 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:03:35
40 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:04:07
41 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:05:25
42 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:05:27
43 Mikayla Harvey (NZl) Bigla 0:05:28
44 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:05:32
45 Anna Potokina (Rus) Servetto - Piumate - Beltrami TSA 0:05:34
46 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:05:42
47 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia - Durango 0:05:51
48 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:13
49 Eri Yonamine (Jpn) AlÚ Cipollini 0:06:23
50 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:06:27
51 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:07:00
52 Leah Thomas (USA) Bigla 0:07:00
53 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:07:16
54 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:07:16
55 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:07:16
56 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:07:16
57 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:07:16
58 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:18
59 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:07:18
60 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:07:18
61 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:07:18
62 Nadia Quagliotto (Ita) AlÚ Cipollini 0:07:26
63 Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling 0:07:28
64 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:07:28
65 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:07:35
66 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:35
67 Jade Wiel (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:40
68 Charlotte Becker (GER) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:53
69 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:08:00
70 Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling 0:08:03
71 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:08:05
72 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:10:44
73 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:10:45
74 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 0:10:47
75 Julia Casas Codina (Esp) Sopela Women's Team 0:10:47
76 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 0:10:52
77 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 0:10:52
78 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:11:23
79 Lauretta Hanson (Aus) Trek - Segafredo 0:13:34
80 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:34
81 Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:13:36
82 Sandra Moral Ventosinos (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:13:38
83 Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women's Team 0:13:38
84 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:05
85 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:05
86 Jelena Eric (Srb) AlÚ Cipollini 0:14:05
DNF Mˇnika Kirßly (Hun) Servetto - Piumate - Beltrami TSA
DNS Elena Cecchini (Ita) Canyon//SRAM Racing



Gesamtwertung
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 8:10:37
2 Soraya Paladin (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:05
3 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo 0:00:12
4 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 0:00:16
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:18
6 Margarita Victo Garcia Ca˝ellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:32
7 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:43
8 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:03
9 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:01:05
10 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:01:05
11 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:01:08
12 Elise Chabbey (SUI) Bigla 0:01:14
13 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek - Segafredo 0:01:16
14 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:20
15 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:28
16 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:01:40
17 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:42
18 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:01:44
19 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:49
20 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:52
21 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:59
22 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:04
23 Ella Harris (NZl) Canyon//SRAM Racing 0:02:07
24 Clara Koppenburg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:02:09
25 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:02:54
26 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:03:08
27 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 0:03:09
28 Ahreum Na (Kor) AlÚ Cipollini 0:03:27
29 Natalie Grinczer (GBr) Bizkaia - Durango 0:03:35
30 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:54
31 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:04:23
32 Nicole D'Agostin (Ita) Bizkaia - Durango 0:05:18
33 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:05:35
34 Őpela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:35
35 Barbara Malcotti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:05:56
36 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:06:52
37 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:07:11
38 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:07:12
39 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:07:42
40 Eri Yonamine (Jpn) AlÚ Cipollini 0:07:47
41 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:09:15
42 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia - Durango 0:09:49
43 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:10:03
44 Nadia Quagliotto (Ita) AlÚ Cipollini 0:11:20
45 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:11:38
46 Charlotte Becker (GER) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:11:43
47 Nikola Noskova (Cze) Bigla 0:12:46
48 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:14:34
49 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 0:14:56
50 Mikayla Harvey (NZl) Bigla 0:14:57
51 UrÜka Äigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:15:31
52 Leah Thomas (USA) Bigla 0:16:29
53 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:16:29
54 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:16:35
55 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:16:45
56 Anna Potokina (Rus) Servetto - Piumate - Beltrami TSA 0:17:18
57 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:17:38
58 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:17:39
59 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:18:33
60 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:19:12
61 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:19:24
62 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:19:24
63 Jade Wiel (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:19:46
64 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:20:04
65 Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling 0:20:09
66 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:20:11
67 Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling 0:20:28
68 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:20:41
69 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:20:41
70 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:23:29
71 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:23:36
72 Julia Casas Codina (Esp) Sopela Women's Team 0:23:53
73 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:24:27
74 Jelena Eric (Srb) AlÚ Cipollini 0:24:27
75 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:24:35
76 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:24:42
77 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:25:40
78 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:26:38
79 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:28:14
80 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 0:28:31
81 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:30:07
82 Lauretta Hanson (Aus) Trek - Segafredo 0:31:16
83 Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:31:20
84 Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women's Team 0:33:08
85 Sandra Moral Ventosinos (Esp) Massi - Tactic Women Team 0:33:21
86 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 0:37:13

Punktewertung
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 40 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo 40
3 Soraya Paladin (Ita) AlÚ Cipollini 36
4 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 25
5 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 25
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 25
7 Margarita Victo Garcia Ca˝ellas (Esp) Movistar Women's Team 25
8 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 25
9 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 21
10 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 20
11 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 18
12 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 16
13 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 14
14 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 13
15 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 12
16 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT - Rotor Pro Cycling Team 9
17 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 9
18 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 9
19 Elise Chabbey (SUI) Bigla 8
20 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek - Segafredo 7
21 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia - Durango 7
22 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 7
23 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 6
24 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 6
25 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 5
26 Nicole Steigenga (Ned) BePink 5
27 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
28 Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling 4
29 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 3
30 Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling 3
31 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 2
32 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 2
33 Clara Koppenburg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 1
34 Charlotte Becker (GER) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1
35 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 1
36 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 1

Bergwertung
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo 20 Punkte
2 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 16
3 Sophie Wright (GBr) Bigla 11
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 7
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 5
6 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 3
7 Soraya Paladin (Ita) AlÚ Cipollini 2
8 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 2
9 Margarita Victo Garcia Ca˝ellas (Esp) Movistar Women's Team 1

Sprintwertung
1 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 14 Punkte
2 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 6
3 Nicole Steigenga (Ned) BePink 5
4 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 5
5 Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling 3
6 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 3
7 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 1
8 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 1
9 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 1
10 Charlotte Becker (GER) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1

Nachwuchswertung
1 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 8:11:57
2 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:00:20
3 Ella Harris (NZl) Canyon//SRAM Racing 0:00:47
4 Nicole D'Agostin (Ita) Bizkaia - Durango 0:03:58
5 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:04:15
6 Barbara Malcotti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:04:36
7 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:05:52
8 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:06:22
9 Nadia Quagliotto (Ita) AlÚ Cipollini 0:10:00
10 Nikola Noskova (Cze) Bigla 0:11:26
11 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:13:14
12 Mikayla Harvey (NZl) Bigla 0:13:37
13 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:16:18
14 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:16:19
15 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:17:13
16 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:18:04
17 Jade Wiel (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:18:26
18 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:18:44
19 Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling 0:18:49
20 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:18:51
21 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:23:15
22 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:23:22
23 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:28:47
24 Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women's Team 0:31:48

Mannschaftswertung
1 Trek - Segafredo 24:33:52
2 Mitchelton - Scott 0:00:35
3 Movistar Women's Team 0:01:17
4 Canyon//SRAM Racing 0:04:55
5 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:17
6 Team Virtu Cycling 0:05:33
7 BTC City Ljubljana 0:07:22
8 Bizkaia - Durango 0:08:20
9 AlÚ Cipollini 0:09:28
10 Boels Dolmans Cycling Team 0:09:59
11 Bigla 0:13:39
12 WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:17:51
13 BePink 0:27:12
14 Valcar Cylance Cycling 0:30:59
15 Biehler Pro Cycling 0:39:28
16 Sopela Women's Team 1:13:33



Start: 15:00
Zielankunft: ca. 17:30 - 17:47


(wf)


H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 3
H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 3

H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 3, Opakua
H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 3, Opakua

H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 3, Santa Teodosia
H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 3, Santa Teodosia

H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 3, letzte 3 km
H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 3, letzte 3 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live