<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
25.05.2019

Emakumeen Bira - Etappe 4

Info: Bildergalerie
Info: Frauen: EMAKUMEEN BIRA 2019 (2.WWT)
Bericht: Longo Borghini verhindert Titelverteidigung durch Amanda Spratt bei Emakumeen Bira


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


O˝ati - O˝ati (155,8 km) -> Profil
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo 4:11:02
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:04
3 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 0:00:04
4 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 0:00:04
5 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
6 Soraya Paladin (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:04
7 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:04
8 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:04
9 Margarita Victo Garcia Ca˝ellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:04
10 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:04
11 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:00:04
12 Ahreum Na (Kor) AlÚ Cipollini 0:00:04
13 Clara Koppenburg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:00:04
14 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:04
15 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:20
16 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:10
17 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:01:10
18 Ella Harris (NZl) Canyon//SRAM Racing 0:01:10
19 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:10
20 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:13
21 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek - Segafredo 0:01:49
22 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:49
23 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:01:49
24 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:49
25 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:03:10
26 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:03:33
27 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:33
28 Elise Chabbey (SUI) Bigla 0:03:33
29 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:33
30 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:03:33
31 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:03:33
32 Őpela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:33
33 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:03:33
34 Eri Yonamine (Jpn) AlÚ Cipollini 0:03:33
35 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:33
36 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:03:33
37 UrÜka Äigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:33
38 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:03:33
39 Natalie Grinczer (GBr) Bizkaia - Durango 0:04:55
40 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:04:55
41 Nicole D'Agostin (Ita) Bizkaia - Durango 0:04:55
42 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:04:55
43 Nadia Quagliotto (Ita) AlÚ Cipollini 0:04:55
44 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:04:55
45 Anna Potokina (Rus) Servetto - Piumate - Beltrami TSA 0:04:55
46 Nikola Noskova (Cze) Bigla 0:07:22
47 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia - Durango 0:07:22
48 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:08:24
49 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 0:08:24
50 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:08:26
51 Jade Wiel (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:26
52 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 0:10:17
53 Jelena Eric (Srb) AlÚ Cipollini 0:10:17
54 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 0:10:17
55 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:10:17
56 Julia Casas Codina (Esp) Sopela Women's Team 0:10:17
57 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:10:17
58 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:10:17
59 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:10:17
60 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:10:17
61 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:10:17
62 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:11:05
63 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:12:07
64 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:12:07
65 Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling 0:12:07
66 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:12:07
DNF Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Martina Alzini (Ita) Bigla
DNF Mikayla Harvey (NZl) Bigla
DNF Lauretta Hanson (Aus) Trek - Segafredo
DNF Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling
DNF Charlotte Becker (GER) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling
DNF Barbara Malcotti (Ita) Valcar Cylance Cycling
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling
DNF Sandra Moral Ventosinos (Esp) Massi - Tactic Women Team
DNF Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi - Tactic Women Team
DNF Katia Ragusa (Ita) BePink
DNF Francesca Pattaro (Ita) BePink
DNF Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women's Team
DNS Leah Thomas (USA) Bigla
DNS Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana



Endstand Gesamtwertung
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo 12:21:41
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:02
3 Soraya Paladin (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:07
4 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 0:00:14
5 Margarita Victo Garcia Ca˝ellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:34
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:36
7 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:45
8 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:01:07
9 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:01:07
10 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia - Durango 0:01:30
11 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:38
12 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:11
13 Clara Koppenburg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:02:11
14 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:28
15 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:02:55
16 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek - Segafredo 0:03:03
17 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:03
18 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 0:03:10
19 Ella Harris (NZl) Canyon//SRAM Racing 0:03:15
20 Ahreum Na (Kor) AlÚ Cipollini 0:03:29
21 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:36
22 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:56
23 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:04:02
24 Elise Chabbey (SUI) Bigla 0:04:45
25 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:04:48
26 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:05:15
27 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:30
28 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:35
29 Omer Shapira (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:06:39
30 Natalie Grinczer (GBr) Bizkaia - Durango 0:08:28
31 Őpela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:06
32 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:09:16
33 Nicole D'Agostin (Ita) Bizkaia - Durango 0:10:11
34 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:10:40
35 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:11:13
36 Eri Yonamine (Jpn) AlÚ Cipollini 0:11:18
37 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:12:46
38 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:15:09
39 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:15:12
40 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:15:50
41 Nadia Quagliotto (Ita) AlÚ Cipollini 0:16:12
42 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia - Durango 0:17:09
43 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:18:16
44 UrÜka Äigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:19:02
45 Nikola Noskova (Cze) Bigla 0:20:06
46 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:21:10
47 Anna Potokina (Rus) Servetto - Piumate - Beltrami TSA 0:22:11
48 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:22:31
49 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 0:23:18
50 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:23:26
51 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:24:49
52 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:25:09
53 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:26:50
54 Jade Wiel (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:28:10
55 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:29:27
56 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:29:39
57 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:30:26
58 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:31:44
59 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:32:09
60 Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling 0:32:14
61 Julia Casas Codina (Esp) Sopela Women's Team 0:34:08
62 Jelena Eric (Srb) AlÚ Cipollini 0:34:42
63 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:36:32
64 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:36:47
65 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 0:38:46
66 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 0:47:22

Endstand Punktewertung
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo 65 Punkte
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 52
3 Soraya Paladin (Ita) AlÚ Cipollini 46
4 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 44
5 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 41
6 Margarita Victo Garcia Ca˝ellas (Esp) Movistar Women's Team 32
7 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 26
8 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 25
9 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 24
10 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 22
11 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 21
12 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 20
13 Tanja Erath (GER) Canyon//SRAM Racing 19
14 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT - Rotor Pro Cycling Team 18
15 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 14
16 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 13
17 Anna Trevisi (Ita) AlÚ Cipollini 12
18 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia - Durango 9
19 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 8
20 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 8
21 Elise Chabbey (SUI) Bigla 8
22 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Trek - Segafredo 7
23 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 7
24 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 6
25 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 6
26 Nicole Steigenga (Ned) BePink 5
27 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
28 Clara Koppenburg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 4
29 Ahreum Na (Kor) AlÚ Cipollini 4
30 Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling 4
31 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 4
32 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 3
33 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 1
34 Nikola Noskova (Cze) Bigla 1
35 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 1

Endstand Bergwertung
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek - Segafredo 32 Punkte
2 Tayler Wiles (USA) Trek - Segafredo 16
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 13
4 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 11
5 Sophie Wright (GBr) Bigla 11
6 Anna Plichta (Pol) Trek - Segafredo 10
7 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 9
8 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 6
9 Clara Koppenburg (GER) WNT - Rotor Pro Cycling Team 4
10 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 4
11 Soraya Paladin (Ita) AlÚ Cipollini 2
12 Lara Vieceli (Ita) WNT - Rotor Pro Cycling Team 2
13 Margarita Victo Garcia Ca˝ellas (Esp) Movistar Women's Team 1
14 Nikola Noskova (Cze) Bigla 1

Endstand Sprintwertung
1 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women's Team 11 Punkte
...

Endstand Nachwuchswertung
1 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 12:24:09
2 Ella Harris (NZl) Canyon//SRAM Racing 0:00:47
3 Sophie Wright (GBr) Bigla 0:02:20
4 Nicole D'Agostin (Ita) Bizkaia - Durango 0:07:43
5 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:08:45
6 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:13:22
7 Nadia Quagliotto (Ita) AlÚ Cipollini 0:13:44
8 Nikola Noskova (Cze) Bigla 0:17:38
9 Paula Andrea Pati˝o Bedoya (Col) Movistar Women's Team 0:18:42
10 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:20:03
11 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:20:58
12 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia - Durango 0:22:21
13 Jade Wiel (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:25:42
14 Aafke Soet (Ned) WNT - Rotor Pro Cycling Team 0:27:11
15 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia - Durango 0:27:58
16 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:29:41
17 Marissa Baks (Ned) Biehler Pro Cycling 0:29:46
18 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:34:19

Endstand Mannschaftswertung
1 Movistar Women's Team 37:08:27
...



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 17:35 - 18:05


wf



H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 4
H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 4

H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 4, Udana
H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 4, Udana

H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 4, Atagoiti
H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 4, Atagoiti

H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 4, Untzilla
H÷henprofil Emakumeen Bira 2019 - Etappe 4, Untzilla


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live