<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
02.06.2019

Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - Etappe 3

Info: Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2019 (2.1)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3


Radoszyce - Konskie (154,0 km) -> Profil
1 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 3:35:49
2 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:00
3 Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
5 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
6 Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
7 Filippo Zana (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
8 Jacob Scott (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:00
9 James Shaw (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:00
10 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:00
11 Kamil Zielinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
12 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
13 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
14 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
15 Karol Domagalski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
16 Mateusz Taciak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
17 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
18 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
19 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:00
20 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:00
21 TomᚠBárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:00
22 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
23 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
24 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
25 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
26 Ben Hardy (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:00
27 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
28 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
29 Raphael Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:00
30 Luka Pajek (Slo) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:00
31 Marvin Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:00
32 Frederik Raßmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
33 Gianni Pugi (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:00
34 William Bjergfelt (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:00
35 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
36 Jan Kuhn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
37 Daniel Staniszewski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
38 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Astana City 0:00:00
39 Lukas Märkl (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
40 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:13
41 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:00:13
42 Ramis Dinmukhametov (Kaz) Astana City 0:00:13
43 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
44 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:00:20
45 Andrew Turner (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:21
46 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:21
47 Stephen Bradbury (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:21
48 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:21
49 Artur Detko (Pol) Hurom BDC Development 0:00:21
50 Edward Laverack (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:21
51 Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:28
52 Tomasz Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:28
53 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:00:31
54 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 0:00:31
55 Vladimír Mikšaník (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:34
56 Kim Alexander Heiduk (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
57 Sebastian Matusiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:38
58 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:45
59 Thomas Umhaller (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:47
60 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
61 Denis Rugovac (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:01:06
62 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 0:01:24
63 Krzysztof Domin (Pol) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:01:31
64 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 0:01:36
65 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:01:41
66 Adrian Banaszek (Pol) Voster ATS Team 0:01:46
67 Bartlomiej Proc (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:46
68 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:52
69 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - UM Tools 0:01:52
70 Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi Vivo - Grupo Oresy 0:01:52
71 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:02:57
72 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:03:21
73 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 0:04:06
DNF Krzysztof Parma (Pol) Voster ATS Team
DNF Adam Nocen (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Michal Pustula (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Dawid Kloc (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team
DNF Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF LukᚠKubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Anton Kuzmin (Kaz) Astana City
DNF Galym Akhmetov (Kaz) Astana City
DNF Roman Kustadinchev (Rus) D'Amico - UM Tools
DNF Bernardo Flor Velazquez (Par) Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF Lucas Casas Gutierrez (Esp) Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF Oskar Malatsetexebarria Ibaibarriaga (Esp) Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF Gustavo Adolfo Miño Baez (Par) Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF David Alexander Maidana Ortiz (Par) Massi Vivo - Grupo Oresy
DNF Wojciech Pszczolarski (Pol) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Daniel Babor (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Marek Dolní (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Ludek Lichnovský (Cze) Tufo - Pardus Prostejov
DNF Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club



Endstand Gesamtwertung
1 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 10:24:09
2 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 0:00:02
3 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 0:00:08
4 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:10
5 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:11
6 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:13
7 Karol Domagalski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:14
8 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:14
9 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:16
10 James Shaw (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:17
11 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:00:18
12 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:19
13 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:20
14 Ben Hardy (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:21
15 Mateusz Taciak (Pol) Voster ATS Team 0:00:21
16 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:23
17 Jan Kuhn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:24
18 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:24
19 Kamil Zielinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:25
20 Daniel Staniszewski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:26
21 Filippo Zana (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:26
22 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:26
23 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:28
24 Jacob Scott (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:34
25 Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:36
26 Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:36
27 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:00:38
28 Lukas Märkl (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:38
29 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:39
30 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:40
31 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:42
32 Frederik Raßmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:44
33 Stephen Bradbury (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:47
34 TomᚠBárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:47
35 William Bjergfelt (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:48
36 Marvin Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:49
37 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:50
38 Raphael Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:00:52
39 Gianni Pugi (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:54
40 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 0:01:02
41 Luka Pajek (Slo) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:01:06
42 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:07
43 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:01:11
44 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:11
45 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Astana City 0:01:12
46 Edward Laverack (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:01:22
47 Tomasz Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:01:27
48 Artur Detko (Pol) Hurom BDC Development 0:01:28
49 Andrew Turner (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:01:31
50 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:01:50
51 Ramis Dinmukhametov (Kaz) Astana City 0:02:00
52 Vladimír Mikšaník (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:02:07
53 Sebastian Matusiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:10
54 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:02:15
55 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 0:02:16
56 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 0:02:18
57 Adrian Banaszek (Pol) Voster ATS Team 0:02:18
58 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:37
59 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:02:46
60 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:49
61 Bartlomiej Proc (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:50
62 Krzysztof Domin (Pol) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:03:27
63 Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi Vivo - Grupo Oresy 0:03:43
64 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:03:47
65 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:04:09
66 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - UM Tools 0:04:24
67 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:04:27
68 Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:04:34
69 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 0:06:38
70 Kim Alexander Heiduk (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:58
71 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - UM Tools 0:08:36
72 Thomas Umhaller (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:11:35
73 Denis Rugovac (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:20:57

Endstand Punktewertung
1 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 64 Punkte
2 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 55
3 Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 48
4 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 43
5 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 42
6 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 41
7 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 35
8 Kamil Zielinski (Pol) Hurom BDC Development 35
9 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 34
10 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 26
11 James Shaw (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 24
12 Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 24
13 Stephen Bradbury (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 24
14 Jacob Scott (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 21
15 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 19
16 Adrian Banaszek (Pol) Voster ATS Team 17
17 Filippo Zana (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 14
18 Vasili Bialiauski (Blr) Minsk Cycling Club 12
19 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 9
20 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 7
21 Tobiasz Pawlak (Pol) Hurom BDC Development 7
22 Karol Domagalski (Pol) Hurom BDC Development 6
23 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 6
24 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 6
25 Kim Alexander Heiduk (GER) Team Lotto - Kern Haus 6
26 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 5
27 Mateusz Taciak (Pol) Voster ATS Team 5
28 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 5
29 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 4
30 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 3
31 Frederik Raßmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 3
32 Mateusz Komar (Pol) Voster ATS Team 3
33 Artur Detko (Pol) Hurom BDC Development 3
34 Ramis Dinmukhametov (Kaz) Astana City 2
35 Sebastian Matusiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
36 TomᚠBárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 1
37 Marvin Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 1
38 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1

Endstand Bergwertung
1 Stephen Bradbury (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 28 Punkte
2 Artur Detko (Pol) Hurom BDC Development 20
3 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 14
4 Jacob Scott (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 11
5 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 6
6 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 4
7 James Shaw (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 2
8 Mateusz Taciak (Pol) Voster ATS Team 2
9 Ramis Dinmukhametov (Kaz) Astana City 2
10 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 1
11 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 1
12 Kamil Zielinski (Pol) Hurom BDC Development 1
13 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 1
14 Edward Laverack (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 1
15 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Stanislaw Aniolkowski (Pol) CCC Development Team 10:24:17
2 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:02
3 Ben Hardy (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:13
4 Jan Kuhn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:16
5 Daniel Staniszewski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:18
6 Filippo Zana (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:18
7 Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:28
8 Lukas Märkl (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:30
9 Frederik Raßmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:36
10 TomᚠBárta (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:00:39
11 Gianni Pugi (Ita) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:46
12 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Astana City 0:01:04
13 Tomasz Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:01:19
14 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:01:42
15 Ramis Dinmukhametov (Kaz) Astana City 0:01:52
16 Vladimír Mikšaník (Cze) Tufo - Pardus Prostejov 0:01:59
17 Sebastian Matusiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:02
18 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:29
19 Norbert Banaszek (Pol) Hurom BDC Development 0:02:38
20 Bartlomiej Proc (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:42
21 Krzysztof Domin (Pol) Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:03:19
22 Damian Papierski (Pol) CCC Development Team 0:04:01
23 Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:04:26
24 Kim Alexander Heiduk (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:07:50

Endstand Mannschaftswertung
1 CCC Development Team 31:13:07
2 Hurom BDC Development 0:00:10
3 SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:21
4 Team Lotto - Kern Haus 0:00:22
5 Voster ATS Team 0:00:30
6 Sangemini - Trevigiani - MG.K vis 0:00:50
7 Astana City 0:01:04
8 Minsk Cycling Club 0:01:10
9 Wibatech Merx 0:01:14
10 Dukla Banska Bystrica 0:01:32
11 D'Amico - UM Tools 0:01:54
12 Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:02:08
13 Nationalmannschaft Polen 0:02:23
14 Tufo - Pardus Prostejov 0:04:41
– Massi Vivo - Grupo Oresy



Start: 11:00
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2019 - Etappe 3

Höhenprofil Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live