<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Elfstedenronde 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
23.06.2019

Startliste Elfstedenronde 2019

Info: Elfstedenronde 2019 (1.1)



LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
1 BLYTHE Adam (GBr)
2 KEUKELEIRE Jens (Bel)
3 ARMEE Sander (Bel)
4 NAESEN Lawrence (Bel)
5 –
6 MERTZ Rémy (Bel)
7 VANHOUCKE Harm (Bel)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
11 JAKOBSEN Fabio (Ned)
12 CAVAGNA Rémi (Fra)
13 DECLERCQ Tim (Bel)
14 KEISSE Iljo (Bel)
15 MARTINELLI Davide (Ita)
16 STYBAR Zdenek (Cze)
17 VAKOC Petr (Cze)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
21 PHILIPSEN Jasper (Bel)
22 FERRARI Roberto (Ita)
23 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo (Col)
24 TROIA Oliviero (Ita)
25 –
26 SUTHERLAND Rory (Aus)
27 –

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) Professional Team
31 –
32 –
33 FRAPPORTI Mattia (Ita)
34 PELUCCHI Matteo (Ita)
35 MUÑOZ GIRALDO Daniel (Col)
36 RIVERA SERRANO Kevin (CRc)
37 VIEL Mattia (Ita)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
41 BOUHANNI Nacer (Fra)
42 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
43 CLAEYS Dimitri (Bel)
44 FORTIN Filippo (Ita)
45 MATHIS Marco (GER)
46 SOUPE Geoffrey (Fra)
47 VANBILSEN Kenneth (Bel)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
51 DE BONDT Dries (Bel)
52 DEVOLDER Stijn (Bel)
53 HANSEN Lasse Norman (Den)
54 JANS Roy (Bel)
55 JANSSENS Jimmy (Bel)
56 RICKAERT Jonas (Bel)
57 VERGAERDE Otto (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
61 BARBIER Rudy (Fra)
62 DEMPSTER Zakkari (Aus)
63 MINALI Riccardo (Ita)
64 NEILANDS Krists (Lat)
65 RÄIM Mihkel (Est)
66 SCHREURS Hamish (NZl)
67 VAN ASBROECK Tom (Bel)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
71 JÖRGENSEN Jonas Aaen (Den)
72 BROCHNER NIELSEN Nicolai (Den)
73 ERIKSSON Lucas (Swe)
74 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor)
75 MAGNUSSON Kim (Swe)
76 MORCH KONGSTAD Tobias (Den)
77 BØGH WALLIN Rasmus (Den)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
81 ASSELMAN Jesper (Ned)
82 DE WITTE Mathias (Bel)
83 LIVYNS Arjen (Bel)
84 LEYSEN Senne (Bel)
85 –
86 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
87 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
91 ALLEGAERT Piet (Bel)
92 DELTOMBE Kevin (Bel)
93 NOPPE Christophe (Bel)
94 PLANCKAERT Edward (Bel)
95 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
96 WARLOP Jordi (Bel)
97 PLANCKAERT Emiel (Bel)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
101 TERPSTRA Niki (Ned)
102 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
103 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
104 GAUDIN Damien (Fra)
105 JOURNIAUX Axel (Fra)
106 PETIT Adrien (Fra)
107 PICHOT Alexandre (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
111 COQUARD Bryan (Fra)
112 LE BON Johan (Fra)
113 DE BACKER Bert (Bel)
114 GAREL Adrien (Fra)
115 REZA Kévin (Fra)
116 LECROQ Jérémy (Fra)
117 MORICE Julien (Fra)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
121 DEHAES Kenny (Bel)
122 JULES Justin (Fra)
123 MORTIER Julien (Bel)
124 NÖMMELA Aksel (Est)
125 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
126 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
127 TAMINIAUX Lionel (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
131 DUPONT Timothy (Bel)
132 BAUGNIES Jérôme (Bel)
133 DE CLERCQ Bart (Bel)
134 DE DECKER Alfdan (Bel)
135 VAN MELSEN Kevin (Bel)
136 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
137 VLIEGEN Loïc (Bel)

EVOPRO RACING (EVO) Continental Team
141 WIPPERT Wouter (Ned)
142 DOWNEY Mark (Irl)
143 FEELEY Daire (Irl)
144 GATE Aaron (NZl)
145 MONK Cyrus (Aus)
146 MUDGWAY Luke (NZl)
147 KEARNEY Aaron (Irl)

TARTELETTO - ISOREX (TIS) Continental Team
151 VANTOMME Maxime (Bel)
152 BOUCHER David (Bel)
153 BOUSSAER Bryan (Bel)
154 DE ROOZE Niels (Bel)
155 JOSEPH Thomas (Bel)
156 MANNAERTS Jelle (Bel)
157 STOCKMAN Michiel (Bel)

LEOPARD PRO CYCLING (LPC) Continental Team
161 KLUCKERS Arthur (Lux)
162 GEßNER Konrad (GER)
163 –
164 PONS Gaetan (Bel)
165 SCHLECHTER Pit (Lux)
166 SPENGLER Mario (SUI)
167 VAN BELLE Bas (Ned)

CIBEL (CIB) Continental Team
171 BOUVRY Dieter (Bel)
172 DEBRUYNE Glenn (Bel)
173 DEPREZ Tuur (Bel)
174 DIELEMAN Michiel (Bel)
175 EYSKENS Jeroen (Bel)
176 MARCHAND Gianni (Bel)
177 TEUGELS Lennert (Bel)

TELENET FIDEA LIONS (TFL) Continental Team
181 AERTS Toon (Bel)
182 AERNOUTS Jim (Bel)
183 AERTS Thijs (Bel)
184 BEKAERT Yentl (Bel)
185 CLEPPE Nicolas (Bel)
186 GOEMAN Andreas (Bel)
187 VAN DER HAAR Lars (Ned)

BEAT CYCLING CLUB (BRT) Continental Team
191 BUDDING Martijn (Ned)
192 BUGTER Luuc (Ned)
193 COOLEN Yves (Bel)
194 HAVIK Piotr (Ned)
195 LEWIS Adam (GBr)
196 MENGOULAS Alex (Ned)
197 SEYE Guillaume (Bel)

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES (DHB) Continental Team
201 COLMAN Alex (Bel)
202 DE BOCK Stijn (Bel)
203 HENNESSY Jacob (GBr)
204 PAGE Charles (GBr)
205 RICHARDSON Alexandar (GBr)
206 STEWART Thomas (GBr)
207 VAUGHAN Jacob (GBr)

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL (PSB) Continental Team
211 DEWULF Maxim (Bel)
212 FERDINANDE Anton (Bel)
213 KAMP Ryan (Ned)
214 PEETERS Yannick (Bel)
215 SWEECK Diether (Bel)
216 VANTHOURENHOUT Dieter (Bel)
217 –





Zum Seitenanfang von für Startliste Elfstedenronde 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live