<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Belgien 2019 - Straßenrennen
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
30.06.2019

Nationale Meisterschaften Belgien 2019 - Straßenrennen

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Vandenbulcke schlägt den Favoritinnen ein Schnippchen, holt Gold aus Ausreißergruppe | Tim Merlier sorgt im Männer-Straßenrennen für einen Überraschungssieg

Datum: 30.06.2019
Nation: Belgien
Serie: Nationale Meisterschaften 2019
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Belgien 2019:
30.06. Straßenrennen | 27.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

30.06. Männer Elite: MERLIER Tim (BEL) CORENDON - CIRCUS
30.06. Frauen Elite: VANDENBULCKE Jesse (BEL) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING



30.06. Männer Elite: Gent - Gent (223,8 km / 114,6 km + 7x 15,6 km) -> Karte
1 Tim Merlier (COC)
2 Timothy Dupont (WGG)
3 Wout Van Aert (TJV)
4 Philippe Gilbert (DQT)
5 Jasper De Buyst (LTS)
6 Edward Theuns (TFS)
7 Michael Van Staeyen (ROC)
8 Kenneth Van Rooy (SVB)
9 Jasper Philipsen (UAD)
10 Yves Lampaert (DQT)
...

Start: 12:00
Zielankunft: ca. 17:13 - 17:42



30.06. Frauen Elite: Gent - Gent (119,8 km / 10,6 km + 7x 15,6 km) -> Karte
1 VANDENBULCKE Jesse (BEL) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 3:00:59
2 DUYCK Ann-Sophie (BEL) PARKHOTEL VALKENBURG 0:00:00
3 VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:00
4 DOCX Mieke (BEL) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:00:09
5 CASTRIQUE Alana (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:10
6 DOM Annelies (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:18
7 HANNES Kaat (BEL) WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN 0:01:18
8 DRUYTS Kelly (BEL) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:01:18
9 BEX Nathalie (BEL) ROGELLI-GYPROC 0:01:18
10 VAN LOY Ellen (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:01:18
11 BOSSUYT Shari (BEL) ROGELLI-GYPROC 0:01:18
12 VERHESTRAETEN Karen (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 0:01:18
13 VERDONSCHOT Laura (BEL) PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 0:01:18
14 VANDENBROUCKE Saartje (BEL) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:01:18
15 LENSECLAES Ditte (BEL) ILLI-BIKES CYCLING TEAM 0:01:18
16 MARIEN Lynn (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 0:01:18
17 DELBAERE Fien (BEL) HEALTH MATE - LADIES TEAM 0:01:18
18 KNAVEN Britt (BEL) BELGIAN NATIONAL TEAM 0:01:22
19 DE BAAT Kim (BEL) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:03:04
20 SELS Loes (BEL) PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 0:03:04
21 VERSCHELDEN Nathalie (BEL) WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN 0:03:04
22 VERSTICHELEN Femke (BEL) MEMORIAL-SANTOS/FUPES CYCLING TEAM 0:03:04
23 VAN DEN STEEN Kelly (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:03:04
24 DE VUYST Sofie (BEL) PARKHOTEL VALKENBURG 0:03:04
25 DRUYTS Lenny (BEL) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:03:04
26 STOCKMAN Julie (BEL) WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN 0:03:04
27 DRUYTS Jessy (BEL) EXPERZA 0:03:04
28 DALVING Shana (BEL) INDIVIDUEEL 0:03:04
29 INGHELBRECHT Sarah (BEL) MEXX-WATERSLEY WOMEN´S CT 0:03:04
30 ROTMAN Lotte (BEL) HEALTH MATE - LADIES TEAM 0:03:04
31 PEETERS Jinse (BEL) IKO-BEOBANK 0:03:04
32 VAN DEN STEEN Kim (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM 0:03:04
33 VANDENBROUCKE Cameron (BEL) VZW LOTTO-LADIESCYCLING 0:03:04
34 BECKERS Isbelle (BEL) ILLI-BIKES CYCLING TEAM 0:03:04
35 DHONT Glacia (BEL) ILLI-BIKES CYCLING TEAM 0:03:04
36 SELOSSE Noa (BEL) COMITE REGIONAL HAINAUT 0:03:04
37 GINS Tara (BEL) S-BIKES BODHI CYCLING 0:03:04
38 TRUYEN Marthe (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:03:04
39 FEYTENS Ellen (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM 0:03:04
40 VAN GEYT Laura (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 0:03:04
41 MEERTENS Lone (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 0:03:04
42 VAN GEYTE Katie (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 0:03:04
43 ARMEE Nele (BEL) ILLI-BIKES CYCLING TEAM 0:03:04
44 DEMEY Valerie (BEL) CCC - LIV 0:03:04
45 VAN EYNDE Fien (BEL) KLEUR OP MAAT - BNS TECHNICS 0:03:04
46 VAN HOOSTE Malou (BEL) WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN VZW 0:03:04
47 VANDEWALLE Isabel (BEL) ISOREX CYCLING TEAM 0:03:04
48 DEBOCK Julie (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 0:03:04
49 DENEEF Naïka (BEL) EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 0:03:04
50 LACOMPTE Amber (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 0:03:04
51 ROES Maxime (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 0:03:04
52 VERHOEVEN Suzanne (BEL) HEALTH MATE - LADIES TEAM 0:03:04
53 D´HONT Silke (BEL) ISOREX CYCLING TEAM 0:03:04
54 DESSART Marie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:03:04
55 AERNOUTS Amber (BEL) WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN 0:03:04
56 FRANCK Alicia (BEL) EXPERZA 0:03:04
57 DEBBOUDT Lensy (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 0:03:04
58 KOPECKY Lotte (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:03:04
59 D`HOORE Jolien (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:03:04
60 DOBBELAERE Jana (BEL) KLEUR OP MAAT - BNS TECHNICS 0:03:04
61 CANT Sanne (BEL) CORENDON - CIRCUS 0:03:04
62 CLAUS Marjon (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 0:03:04
63 DRUYTS Demmy (BEL) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:03:04
64 UYTTENHOVE Aiko (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM 0:03:04
65 TEN HARTOG Sarah (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 0:03:04
66 DEBBOUDT Evelien (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 0:03:14
67 BORREMANS Sarah (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM 0:03:14
68 DEFOUR Lara (BEL) HEALTH MATE - LADIES TEAM 0:03:14
69 VANHOOF Lynn (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 0:03:14
70 VERMEIREN Tinne (BEL) KLEUR OP MAAT - BNS TECHNICS 0:03:17
71 COMMISSARIS Caren (BEL) WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN 0:03:30
72 TROCH Tiana (BEL) ILLI-BIKES CYCLING TEAM 0:03:30
DNF BAELE Eveline (BEL) EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF BRITS Delphine (BEL) EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF MALFAIT Ines (BEL) EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF RUBBENS Katrien (BEL) EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF VAN ROMPAY Anke (BEL) EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF VANDECAVEYE Fleur (BEL) EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF WITTOCK Nancy (BEL) EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF VANDERHEYDEN Liena (BEL) ILLI-BIKES CYCLING TEAM
DNF ANTHONISSEN Elise (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF BOURGUIGNON Margot (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF BRAGANO Laura (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF DE BOECK Jasmien (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF DE WULF Yasmine (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF DERIE Paquita (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF LEEMAN Mieke (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF LURQUIN Alyssa (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF MOREAU Marjolein (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF SPRIET Amber (BEL) ISOREX CYCLING TEAM
DNF GOESSENS Brenda (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
DNF PETIT Lana (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
DNF TILLAERT Evy (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
DNF VAN LAETHEM Ayse (BEL) KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
DNF DE BRUYNE Meg (BEL) KLEUR OP MAAT - BNS TECHNICS
DNF DRIESEN Sofie (BEL) KLEUR OP MAAT - BNS TECHNICS
DNF DE RUYSSCHER Myrthe (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM
DNF HAERS Carolien (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM
DNF LEENKNEGT Liliane (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM
DNF DE VLEMINCK Lies (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF DIRKS Marisa (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF VAN AEL Celestien (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF VAN GLABEKE Shana (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF VERMEIRE Lisa (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF VRANKEN Chayenne (BEL) WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF VANDERJEUGT Leonie (BEL) WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN
DNF DERGENT Eveline (BEL) INDIVIDUEEL
DNF ROMBOUTS Tine (BEL) ACROG-PAUWELS SAUZEN - BALEN BC
DNF VERMUNICHT Riena (BEL) WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN VZW
DNF DE ROECK Naomi (BEL) INDIVIDUEEL
DNF DE PAEPE Fien (BEL) S-BIKES BODHI CYCLING
DNF DE VOS Nele (BEL) INDIVIDUEEL
DNF NYS Inge (BEL) INDIVIDUEEL
DNF VERMEIR Aurelie (BEL) BIKE ADVICE - ITAF CT
DNF BELLAERT Axelle (BEL) VONDELMOLEN CYCLING TEAM
DNF COUDEVILLE Eline (BEL) WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN VZW
DNF COUDEVILLE Herlinde (BEL) WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN VZW
DNF DE LOOF Joyce (BEL) KON. VC ´T MEETJESLAND - KNESSELARE
DNF MERCIER Elien (BEL) RESTORE CYCLING TEAM
DNF BOERJAN Marjolijn (BEL) ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
DNF POFFÉ Tiana (BEL) ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
DNF VAN WIN Sine (BEL) ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
DNF VLOEMANS Sarah (BEL) ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE

Start: 10:15
Zielankunft: ca. 13:34 - 13:56





Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Belgien 2019 - Straßenrennen
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Belgien 2019 - Straßenrennen

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Belgien 2019 - Straßenrennen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live