<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste La Course by Le Tour de France 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
19.07.2019

Startliste La Course by Le Tour de France 2019

Info: Frauen: LA COURSE BY LE TOUR DE FRANCE 2019 (1.WWT)



MITCHELTON SCOTT (MTS) UCI-Team
1 VAN VLEUTEN Annemiek (Ned)
2 ALLEN Jessica (Aus)
3 MANLY Alexandra (Aus)
4 ROY Sarah (Aus)
5 SPRATT Amanda (Aus)
6 WILLIAMS Georgia (NZl)

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM (DLT) UCI-Team
11 VAN DER BREGGEN Anna (Ned)
12 BLAAK Chantal (Ned)
13 CANUEL Karol-Ann (Can)
14 HALL Katie (USA)
15 LANGVAD Annika (Den)
16 –

CCC - LIV (CCC) UCI-Team
21 VOS Marianne (Ned)
22 DEMEY Valerie (Bel)
23 KOREVAAR Jeanne (Ned)
24 MARKUS Riejanne (Ned)
25 MOOLMAN - PASIO Ashleigh (RSA)
26 ROOIJAKKERS Pauliena (Ned)

BIGLA (BIG) UCI-Team
31 UTTRUP LUDWIG Cecilie (Den)
32 BANKS Elizabeth (GBr)
33 CHABBEY Elise (SUI)
34 HARVEY Mikayla (NZl)
35 NOSKOVÁ Nikola (Cze)
36 THOMAS Leah (USA)

CANYON//SRAM RACING (CSR) UCI-Team
41 NIEWIADOMA Katarzyna (Pol)
42 AMIALIUSIK Alena (Blr)
43 BARNES Alice (GBr)
44 BARNES Hannah (GBr)
45 CROMWELL Tiffany (Aus)
46 RYAN Alexis (USA)

ALE CIPOLLINI (ALE) UCI-Team
51 HOSKING Chloe (Aus)
52 NA Ah Reum (Kor)
53 PALADIN Soraya (Ita)
54 QUAGLIOTTO Nadia (Ita)
55 RAIMONDI Jessica (Ita)
56 YONAMINE Eri (Jpn)

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM (WNT) UCI-Team
61 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (Esp)
62 ASENCIO Laura (Fra)
63 ENSING Janneke (Ned)
64 MAGNALDI Erica (Ita)
65 VIECELI Lara (Ita)
66 –

TEAM SUNWEB (SUN) UCI-Team
71 BRAND Lucinda (Ned)
72 GEORGI Pfeiffer (GBr)
73 KIRCHMANN Leah (Can)
74 LABOUS Juliette (Fra)
75 LIPPERT Liane (GER)
76 MACKAIJ Floortje (Ned)

MOVISTAR TEAM WOMEN (MOV) UCI-Team
81 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Esp)
82 BIANNIC Aude (Fra)
83 JASINSKA Malgorzta (Pol)
84 LLAMAS GARCIA Lorena (Esp)
85 MERINO CORTAZAR Eider (Esp)
86 PATINO BEDOYA Paula Andrea (Col)

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) UCI-Team
91 CHAPMAN Brodie (Aus)
92 ALBRECHT Lex (Can)
93 KESSLER Nina (Ned)
94 NEWSOM Emily (USA)
95 SLIK Rozanne (Ned)
96 –

TREK - SEGAFREDO (TFS) UCI-Team
101 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr)
102 CORDON-RAGOT Audrey (Fra)
103 LONGO BORGHINI Elisa (Ita)
104 PLICHTA Anna (Pol)
105 WILES Tayler (USA)
106 WINDER Ruth (USA)

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE (FDJ) UCI-Team
111 WIEL Jade (Fra)
112 BECKER Charlotte (GER)
113 DUVAL Eugénie (Fra)
114 GILLOW Shara (Aus)
115 GUILMAN Victorie (Fra)
116 MUZIC Evita (Fra)

VALCAR CYLANCE CYCLING (VAL) UCI-Team
121 BALSAMO Elisa (Ita)
122 ARZUFFI Alice Maria (Ita)
123 CAVALLI Marta (Ita)
124 MUCCIOLI Dalia (Ita)
125 PALADIN Asja (Ita)
126 PIRRONE Elena (Ita)

PARKHOTEL VALKENBURG (PHV) UCI-Team
131 VOLLERING Demi (Ned)
132 BUYSMAN Nina (Ned)
133 DE GAST Belle (Ned)
134 DE VUYST Sofie (Bel)
135 KNETEMANN Roxane (Ned)
136 –

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM (CGS) UCI-Team
141 PITEL Edwige (Fra)
142 DEYKO Olga (Rus)
143 PAINE Deborah (NZl)
144 PLIASKINA Anastasia (Rus)
145 SAARELAINEN Sari (Fin)
146 UVAROVA Marina (Rus)

LOTTO SOUDAL LADIES (LSL) UCI-Team
151 KOPECKY Lotte (Bel)
152 CHRISTMAS Dani (GBr)
153 DOM Annelies (Bel)
154 VAN DE VELDE Julie (Bel)
155 VAN DEN STEEN Kelly (Bel)
156 VANDENBROUCKE Cameron (Bel)

TEAM VIRTU CYCLING (TVC) UCI-Team
161 BERTIZZOLO Sofia (Ita)
162 AALERUD Katrine (Nor)
163 KROGSGAARD Birgitte (Den)
164 KOSTER Anouska Helena (Ned)
165 NEYLAN Rachel (Aus)
166 –

BTC CITY LJUBLJANA (BTC) UCI-Team
171 BUJAK Eugenia (Slo)
172 KERN Spela (Slo)
173 NILSSON Hanna (Swe)
174 PINTAR Ursa (Slo)
175 RATTO Rossella (Ita)
176 ZIGART Urska (Slo)

RALLY UHC CYCLING (RLW) UCI-Team
181 BERGEN Sara (Can)
182 BEVERIDGE Allison (Can)
183 DOEBEL-HICKOK Kristabel (USA)
184 MICKEY Abigail (USA)
185 POIDEVIN Sara (Can)
186 WHITE Emma (USA)

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) UCI-Team
191 VANDENBULCKE Jesse (Bel)
192 DOCX Mieke (Bel)
193 ERAUD Séverine (Fra)
194 JEULAND Pascale (Fra)
195 REIS Daniela (Por)
196 SICOT Marion (Fra)

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING (CMW) UCI-Team
201 ALLIN Pauline (Fra)
202 ABGRALL Noémie (Fra)
203 LAHAYE Lucie (Fra)
204 MORICHON Anais (Fra)
205 QUINIOU Marine (Fra)
206 TRAXLER Anna Gabrielle (Can)





Zum Seitenanfang von für Startliste La Course by Le Tour de France 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live