<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BinckBank Tour - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.08.2019

BinckBank Tour - Etappe 1

Info: BINCKBANK TOUR 2019 (2.UWT)
Bericht: Sam Bennett sprintet bei der BinckBank Tour in sein zweites WorldTour-Leadertrikot des Jahres


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Beveren (BEL) - Hulst (NED) (167,2 km / 68,9 km + 58,5 km + 2x 19,9 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:42:57
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
4 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida 0:00:00
6 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
8 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:00
9 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
12 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
14 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
15 Aksel Nőmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
16 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
17 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
18 Sřren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
19 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
20 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
21 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
22 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
23 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
24 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
26 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
27 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:00
28 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:00
29 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
30 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
31 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
32 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
33 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
34 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:00
35 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:00:00
36 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
37 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
38 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
39 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:00
41 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
42 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
43 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
44 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
45 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:00
46 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
47 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:00
48 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
49 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
50 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:00
51 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
52 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
53 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
54 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
55 Senne Leysen (Bel) Roompot - Charles 0:00:00
56 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:00
57 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:00:00
58 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
59 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
60 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:00
61 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:00:00
62 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
63 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
64 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
65 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
66 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:00
67 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
68 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:00
69 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:00:00
70 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:00
71 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:00
72 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
73 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
74 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
75 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:00
76 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:00
77 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:00
78 Logan Owen (USA) EF Education First 0:00:00
79 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
80 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:00:00
81 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
82 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
83 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
84 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
85 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
86 Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ 0:00:00
87 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:00:00
88 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
89 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
90 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
91 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
92 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
93 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
94 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
95 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:00
96 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
97 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
98 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:00
99 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:00:00
100 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
101 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:00:00
102 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:00:00
103 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:00:00
104 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
105 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
106 Paul Martens (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:00
107 Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ 0:00:00
108 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
109 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:00
110 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
111 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:00
112 Oscar Gatto (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
113 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
114 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
115 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:00:00
116 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:00:00
117 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:00
118 Stijn Steels (Bel) Roompot - Charles 0:00:00
119 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:00
120 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
121 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
122 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
123 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:00:00
124 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
125 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
126 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
127 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
128 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:00:00
129 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:00
130 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:00
131 Marcel Sieberg (GER) Bahrain Merida 0:00:25
132 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:31
133 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:57
134 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:09
135 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha Alpecin 0:01:12
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:01:16
137 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:33
138 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:33
139 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:33
140 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:46
141 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:01:53
142 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:01:57
143 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:01:57
144 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:57
145 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:02:00
146 Matteo Moschetti (Ita) Trek - Segafredo 0:02:06
147 Lars Boom (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
148 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:06
149 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:02:27
150 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:02:33
151 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:02:33
152 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:02:35
153 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:44
154 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:03
155 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:12
156 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:05:25
157 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:05:25
158 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:05:25
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida
DNF Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles



Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:42:47
2 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:02
3 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:00:03
4 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:04
5 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:06
6 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:10
7 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida 0:00:10
8 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
9 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
10 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:10
11 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
12 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
13 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:10
14 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
15 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
16 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
17 Aksel Nőmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:10
18 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
19 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:00:10
20 Sřren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:10
21 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
22 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:10
23 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
24 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
25 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:10
26 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
27 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
28 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
29 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:10
30 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:10
31 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
32 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
33 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
34 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:10
35 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
36 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:10
37 Stefan Küng (SUI) Groupama - FDJ 0:00:10
38 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
39 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:10
40 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:10
41 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
42 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:10
43 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
44 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:10
45 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:10
46 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
47 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:10
48 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:10
49 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
50 Dion Smith (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:10
51 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:10
52 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
53 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:10
54 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
55 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:10
56 Senne Leysen (Bel) Roompot - Charles 0:00:10
57 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:10
58 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:00:10
59 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
60 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
61 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:10
62 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:00:10
63 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:10
64 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
65 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
66 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
67 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:10
68 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
69 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:10
70 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:10
71 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:10
72 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
73 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
74 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
75 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:10
76 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:10
77 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:10
78 Logan Owen (USA) EF Education First 0:00:10
79 Aimé De Gendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
80 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:00:10
81 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:10
82 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:10
83 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
84 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
85 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
86 Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ 0:00:10
87 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:00:10
88 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
89 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
90 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
91 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
92 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:10
93 Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
94 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
95 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:10
96 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:10
97 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
98 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:10
99 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:00:10
100 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:10
101 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:00:10
102 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:00:10
103 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:00:10
104 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:10
105 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
106 Paul Martens (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:10
107 Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ 0:00:10
108 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
109 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:10
110 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
111 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:10
112 Oscar Gatto (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
113 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
114 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:10
115 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:00:10
116 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:00:10
117 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:10
118 Stijn Steels (Bel) Roompot - Charles 0:00:10
119 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:10
120 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
121 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:10
122 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:00:10
123 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:00:10
124 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
125 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
126 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
127 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
128 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:00:10
129 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:10
130 Lukas Spengler (SUI) Wallonie Bruxelles 0:00:10
131 Lars Boom (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
132 Marcel Sieberg (GER) Bahrain Merida 0:00:35
133 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:41
134 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:01:07
135 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:19
136 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha Alpecin 0:01:22
137 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:01:26
138 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:40
139 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:43
140 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:43
141 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:56
142 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:02:03
143 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:02:07
144 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:02:07
145 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:07
146 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:02:10
147 Matteo Moschetti (Ita) Trek - Segafredo 0:02:16
148 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:16
149 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:02:37
150 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:02:43
151 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:02:43
152 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:02:45
153 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:54
154 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:13
155 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:22
156 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:05:35
157 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:05:35
158 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:05:35

Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 30 Punkte
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 25
3 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 22
4 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 19
5 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida 17
6 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 15
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 13
8 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 12
9 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 11
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10

Kampfgeistwertung
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 23 Punkte
2 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 19
3 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 15
4 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 11
5 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 11:08:51
2 UAE Team Emirates 0:00:00
3 Deceuninck - Quick Step 0:00:00
4 Trek - Segafredo 0:00:00
5 Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Team Sunweb 0:00:00
7 AG2R La Mondiale 0:00:00
8 Team Katusha Alpecin 0:00:00
9 Lotto Soudal 0:00:00
10 Team Jumbo - Visma 0:00:00
11 CCC Team 0:00:00
12 Team Dimension Data 0:00:00
13 Bahrain Merida 0:00:00
14 Roompot - Charles 0:00:00
15 Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:00
16 Mitchelton - Scott 0:00:00
17 Team Ineos 0:00:00
18 EF Education First 0:00:00
19 Groupama - FDJ 0:00:00
20 Movistar Team 0:00:00
21 Astana Pro Team 0:00:00
22 Wallonie Bruxelles 0:00:00
23 Total Direct Energie 0:00:00



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:22


()


Höhenprofil BinckBank Tour 2019 - Etappe 1
Höhenprofil BinckBank Tour 2019 - Etappe 1

Streckenverlauf BinckBank Tour 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf BinckBank Tour 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für BinckBank Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live